Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 1° Giornata
Societá |
---|
Arca Team ASD |
GIS Pordenuoto |
Gymnasium Pordenone |
Kuma SSD Arl |
Pallanuoto Trieste SSD |
Rari Nantes Trieste |
San Vito Nuoto |
Tergeste Nuoto Altura ASD |
UISP Nuoto Cordenons |
US Triestina Nuoto |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
800 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 1° Giornata
US Triestina Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Dall'Aglio Eva - 2006 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''70 | 01'09''99 | 09/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Trieste) |
Mozina Asia - 2007 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'18''69 | 01'18''51 | 16/06/2019 - Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'33''54 | 02'37''66 | 05/07/2019 - Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 1° Giornata |
Sorini Stella - 2007 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'13''23 | 01'20''81 | 16/06/2019 - Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'53''27 | 03'04''58 | 04/05/2019 - Trofeo Del Centenario 1919-2019 (Trieste) - 1° Giornata |
Stepancich Chiara - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''85 | 01'10''68 | 28/04/2019 - 5° Prova Regionale Assoluti (Trieste) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'16''36 | 02'12''17 | 06/08/2019 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Buccino Lorenzo - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'03''44 | 01'04''25 | 08/07/2019 - Campionato Regionale FVG Categora (Gorizia) - 1° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'24''32 | 02'32''69 | 28/04/2019 - 5° Prova Regionale Assoluti (Trieste) - 2° Giornata |
Cafagna Thomas - 2006 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''37 | 00'28''68 | 25/04/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - Esordienti | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'09''48 | 01'08''25 | 07/07/2019 - Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 3° Giornata |
Giuni Giulio - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'04''44 | 02'10''11 | 18/05/2019 - 1° Prova Assoluti (Trieste) - 1° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'24''74 | 02'22''33 | 09/07/2019 - Campionato Regionale FVG Categora (Gorizia) - 2° Giornata |
Gregorio Leonardo - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'45''86 | 02'48''09 | 05/05/2019 - Trofeo Del Centenario 1919-2019 (Trieste) - 2° Giornata |
Guadagnin Mattia - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'37''02 | 02'39''33 | 20/07/2019 - Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 2° Giornata |
Prisecari Federico - 2006 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'09''36 | 01'16''18 | 25/04/2019 - Meeting Città Di Ravenna 18° - Esordienti | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'20''30 | 02'22''96 | 05/07/2019 - Campionati Regionali Esordienti A (Trieste) - 1° Giornata |
Scamperle Francesco - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'00''15 | 01'05''11 | 16/06/2019 - Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'10''42 | 02'32''95 | 25/04/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - Esordienti |