Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 3° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ballo Stefano | 1993 | Time Limit ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'48''05 | |||||
2 | Cesarano Noemi | 2003 | Time Limit ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''51 | |||||
3 | Cesarano Antonietta | 2003 | Time Limit ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''81 | |||||
4 | Iacoponi Jessica | 1998 | Time Limit ASD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'10''59 | |||||
5 | Sorrentino Maria | 2002 | Assonuoto Club Caserta | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'10''90 | |||||
6 | Stefani' Simone | 2000 | Time Limit ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'26''63 | |||||
7 | Scotto Di Carlo Viola | 2003 | Sporting Club Flegreo | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'27''12 | |||||
8 | Riemma Antonio | 2001 | Time Limit ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'53''60 | |||||
9 | Spagnuolo Gaetano | 2001 | Fritz Dennerlein ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'54''17 | |||||
10 | Di Benedetto Luca | 1999 | Circolo Canottieri Napoli | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'33''97 | |||||
11 | Piano Del Balzo Roberta | 1998 | Sporting Club Flegreo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''02 | |||||
12 | Formicola Sonny Simone | 1998 | Time Limit ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'27''01 | |||||
13 | Albino Antonio | 2003 | Rhyfel SSD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'04''29 | |||||
14 | Fonte Ilaria | 2000 | Nuotatori Krotonesi ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''39 | |||||
15 | Sarpe Pietro Paolo | 2000 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'55''42 | |||||
16 | Calabrese Giorgia | 2004 | Olimpia Sport Village SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'01''47 | |||||
17 | Rippo Simone | 2004 | Sporting Club Flegreo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'55''50 | |||||
18 | Mazza Antonio | 2002 | Nuotatori Del Golfo APD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'25''39 | |||||
    | Stefani' Simone | 2000 | Time Limit ASD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'25''39 | |||||
    | Chiariello Nunzio | 2001 | Assonuoto Club Caserta | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'05''12 | |||||
    | Pontillo Luigi | 2004 | Nuotatori Del Golfo APD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''30 | |||||
22 | Cesario Vincenzo | 1998 | Olimpic Nuoto Napoli | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'05''22 | |||||
23 | Amato Federica | 2007 | Assonuoto Club Caserta | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''16 | |||||
24 | Turchi Emanuel | 1996 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''68 | |||||
25 | Formicola Sonny Simone | 1998 | Time Limit ASD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'25''71 | |||||
26 | Reina Agnese | 2004 | Circolo Nautico Posillipo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''52 | |||||
27 | Miglietta Salvatore | 2005 | Sporting Club Flegreo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''89 | |||||
28 | Mastrorilli Antonella | 2003 | C.S.Portici ASD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'14''17 | |||||
29 | Senor Matteo | 1996 | Time Limit ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''05 | |||||
30 | Casella Fabio Crispino | 1998 | Sporting Club Flegreo | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'25''78 | |||||
31 | Panico Antonia | 2002 | Time Limit ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''88 | |||||
32 | Di Palo Angela | 2002 | Assonuoto Club Caserta | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''94 | |||||
33 | Santoro Delia | 2005 | Sporting Club Flegreo | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''30 | |||||
34 | Paciolla Luigi | 1998 | Alba Oriens - Casandrino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'27''85 | |||||
35 | De Luca Cicale Michele | 2004 | Fritz Dennerlein ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''62 | |||||
36 | Pepe Pugliese Benedetta | 2005 | Piscine San Vincenzo | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'10''10 | |||||
37 | Di Palo Vincenzo | 1998 | Assonuoto Club Caserta | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'06''52 | |||||
38 | Marino Strato | 2002 | Olimpic Nuoto Napoli | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'27''97 | |||||
39 | Della Corte Chiara | 2005 | Campania Sport ASD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'14''79 | |||||
    | Bianchino Grazia | 2006 | Piscine San Vincenzo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''79 | |||||
41 | Capasso Fabiana | 2002 | Olimpic Nuoto Napoli | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''48 | |||||
42 | Falanga Mattia Pasquale | 2004 | Sporting Club Flegreo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''22 | |||||
43 | Genovese Carolina | 2001 | Dream Team Salerno | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'15''00 | |||||
    | Rosa Ada | 2002 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'11''41 | |||||
45 | Troncone Giorgia | 2006 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'15''16 | |||||
46 | Correale Manuela Pia | 2003 | Sporting Club Flegreo | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''63 | |||||
    | Giordano Pasquale Angelo | 2004 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''58 | |||||
    | Preziuso Massimo | 2005 | Piscine San Vincenzo | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'45''90 | |||||
49 | Saccone Salvatore | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''63 | |||||
    | Leonardi Sara | 2002 | Sporting Club Flegreo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''55 | |||||
51 | D'Afiero Angela | 2000 | Assonuoto Club Caserta | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'28''72 | |||||
52 | Polimeno Cristian | 2004 | Nuotatori Del Golfo APD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''05 | |||||
53 | Sannino Ciro Antonio | 2002 | Fritz Dennerlein ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''14 | |||||
    | Tammaro Giovanni | 2003 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro Napoli | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''17 | |||||
55 | Marino Strato | 2002 | Olimpic Nuoto Napoli | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''25 | |||||
    | Cassese Paolino | 2000 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''25 | |||||
57 | Savino Salvatore | 2003 | Sporting Club Flegreo | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''28 | |||||
58 | De Lucia Antonio | 2001 | Time Limit ASD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'07''59 | |||||
59 | Pagliuca Pasquale | 2001 | Olimpic Nuoto Napoli | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''82 | |||||
    | Carrotta Luana | 2005 | Fritz Dennerlein ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''84 | |||||
61 | Castellano Mario | 2001 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'28''47 | |||||
62 | Limone Francesco | 2003 | Sporting Club Flegreo | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'07''77 | |||||
    | De Cristofaro Sara | 2005 | Assonuoto Club Caserta | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'16''08 | |||||
64 | Salsano Andrea | 2001 | Olimpia Sport Village SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''09 | |||||
65 | Carratu' Danilo | 2005 | Olimpia Sport Village SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'49''64 | |||||
66 | Senatore Francesca | 2003 | CUS Salerno | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''28 | |||||
    | Vaiola Mattia | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro Napoli | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'49''89 | |||||
68 | Pagliara Benedetta | 2002 | Dream Team Salerno | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'32''14 | |||||
69 | Cioffi Sabrina | 2006 | C.S.Portici ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''70 | |||||
70 | Angelillo Alessia | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''75 | |||||
    | Cutarelli Fabio | 2003 | Alba Oriens - Casandrino | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'50''84 | |||||
72 | Capasso Fabiana | 2002 | Olimpic Nuoto Napoli | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''16 | |||||
    | Gaglione Giacomo | 2004 | Nuotatori Del Golfo APD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''75 | |||||
74 | Pedicini Antonio Pio Maria | 2003 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''85 | |||||
75 | Postiglione Lorenza | 2005 | Circolo Nautico Posillipo | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'16''69 | |||||
76 | Gallo Simona | 2002 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''35 | |||||
77 | Albino Alessandro | 2004 | Rhyfel SSD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'08''46 | |||||
    | Scognamiglio Vincenzo Lorenzo | 2004 | Sporting Club Flegreo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''24 | |||||
    | Pezone Antonio | 2004 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''25 | |||||
80 | Bonito Giuseppe | 2003 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''37 | |||||
81 | Sicignano Rosario Pio | 2005 | Acquatix Atleticos Pompei | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'52''58 | |||||
82 | Ascione Christian | 2003 | La Masseria Aqua ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''45 | |||||
83 | Zona Leonardo | 2002 | Assonuoto Club Caserta | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'08''68 | |||||
    | D'Apuzzo Benedetta | 2002 | Acquatix Atleticos Pompei | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''93 | |||||
85 | Russo Lucia | 2005 | Acquatix Atleticos Pompei | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'32''50 | |||||
    | Infante Francesco | 2000 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'08''78 | |||||
    | Cutarelli Fabio | 2003 | Alba Oriens - Casandrino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''84 | |||||
88 | Fernandez Giulio Sergio | 2005 | CUS Salerno | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'54''72 | |||||
89 | Greco Giuseppe | 2002 | Rhyfel SSD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''93 | |||||
90 | Riccio Angela | 2005 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'16''72 | |||||
91 | Borgo Luca | 2003 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro Napoli | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'27''00 | |||||
    | Maione Sabia | 2001 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'17''75 | |||||
    | Reccia Raffaela | 2002 | Rhyfel SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'16''95 | |||||
94 | D'Aponte Vincenza | 2005 | Piscine San Vincenzo | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'23''37 | |||||
95 | Punzo Francesco | 2002 | Time Limit ASD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'27''06 | |||||
96 | Cascone Davide | 2003 | Assonuoto Club Caserta | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'09''41 | |||||
97 | Chiariello Pasquale | 2006 | Assonuoto Club Caserta | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'04''12 | |||||
    | Salsano Andrea | 2001 | Olimpia Sport Village SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'56''82 | |||||
99 | Scognamiglio Vincenzo | 2002 | Acquatix Atleticos Pompei | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''23 | |||||
    | D'Orsi Emma | 2006 | Assonuoto Club Caserta | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'18''10 | |||||
101 | Di Sena Flavia | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'18''19 | |||||
102 | Reina Agnese | 2004 | Circolo Nautico Posillipo | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''82 | |||||
103 | Mastrorilli Giovanni | 2006 | C.S.Portici ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'04''63 | |||||
104 | Landolfo Elena | 2002 | Assonuoto Club Caserta | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'18''39 | |||||
105 | Baiano Andrew | 2003 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''36 | |||||
    | Diodato Matteo | 2003 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'04''77 | |||||
    | Mancieri Giulia | 2002 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''22 | |||||
108 | Ciamillo Giulia | 2004 | Sporting Club Flegreo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''40 | |||||
109 | Carangelo Giulia | 2004 | Assonuoto Club Caserta | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''49 | |||||
110 | Punzo Francesco | 2002 | Time Limit ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''48 | |||||
    | Costarella Christian | 2003 | Assonuoto Club Caserta | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'10''12 | |||||
    | Cervicato Alessio | 2004 | Circolo Canottieri Napoli | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'10''14 | |||||
    | Brusco Giuseppe | 2005 | Sporting Club Flegreo | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''28 | |||||
    | Marrazzo Pasquale | 2006 | Nuotatori Del Golfo APD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''31 | |||||
    | Sellitto Marta | 2006 | Piscine San Vincenzo | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'27''10 | |||||
116 | Russo Carlo | 2005 | Campania Sport ASD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'10''22 | |||||
117 | Quaranta Alessandro | 2002 | Nuotatori Del Golfo APD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'10''28 | |||||
    | Sarno Alice | 2004 | CUS Salerno | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'19''01 | |||||
119 | Mazzaro Enrico | 2003 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'27''43 | |||||
120 | Coppola Paola | 2005 | Olimpia Sport Village SSD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'33''27 | |||||
121 | Scamardella Paolo | 2001 | Sporting Club Flegreo | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''61 | |||||
    | Di Vincenzo Diego | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''81 | |||||
123 | La Cava Emilio | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'10''55 | |||||
124 | Di Meo Umberto | 2006 | Dream Team Salerno | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''10 | |||||
125 | Castellano Simona | 2005 | Circolo Nautico Posillipo | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''26 | |||||
126 | Landi Giacomo | 2005 | CUS Salerno | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''37 | |||||
    | Di Meo Francesca | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'30''13 | |||||
128 | Borriello Alfredo | 2004 | Swimming Club Quattroventi ASD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'10''81 | |||||
129 | Velotti Sara | 2006 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'20''17 | |||||
130 | Schiattarella Luca | 1998 | Circolo Nautico Posillipo | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'27''66 | |||||
    | Maione Grazia | 2004 | Sporting Club Flegreo | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'33''52 | |||||
    | Olivieri Francesca | 2004 | C.S.Portici ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'20''35 | |||||
133 | Di Carluccio Luca | 2002 | Sporting Club Flegreo | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''83 | |||||
134 | Precchia Roberta | 2004 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''39 | |||||
135 | Rossetti Luisa | 2003 | Alba Oriens - Casandrino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'33''61 | |||||
136 | Grimaldi Alfonso | 2005 | CUS Salerno | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'11''17 | |||||
137 | Fiorito Agostino | 2004 | Assonuoto Club Caserta | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'11''21 | |||||
138 | Addevico Raffaele | 2001 | Rhyfel SSD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''98 | |||||
    | Gioia Giulia | 2005 | Piscine San Vincenzo | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'20''11 | |||||
    | Di Donna Antonio | 2006 | Nuotatori Del Golfo APD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''39 | |||||
141 | Belletti Giovanni | 2003 | Sporting Club Flegreo | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''99 | |||||
142 | Iacomino Francesco | 2002 | Fritz Dennerlein ASD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'11''38 | |||||
    | De Martino Giorgia | 2002 | Nuotatori Del Golfo APD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'21''25 | |||||
144 | Parascandolo Sofia | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'20''37 | |||||
    | Mannillo Marco | 2005 | Assonuoto Club Caserta | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''80 | |||||
146 | Cirillo Sergio | 2002 | Acquatix Atleticos Pompei | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'27''94 | |||||
147 | Picone Vincenzo | 2003 | La Masseria Aqua ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''13 | |||||
148 | Bizzarro Chiara | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'20''71 | |||||
149 | Russo Alessia | 2005 | Acquachiara Ati 2000 | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'33''99 | |||||
150 | Iannone Marco | 2005 | CUS Salerno | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'07''75 | |||||
151 | Pinto Francesco | 2003 | Sporting Club Flegreo | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'28''12 | |||||
152 | Scognamiglio Chiara | 2003 | Acquatix Atleticos Pompei | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'30''92 | |||||
153 | Dessimone Oscar | 2006 | Olimpia Sport Village SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''55 | |||||
    | Ciccarelli Elena | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'23''44 | |||||
155 | Di Nuzzo Anna | 2006 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'23''51 | |||||
    | Montesano Marta Pia | 2006 | Alba Oriens - Casandrino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'23''53 | |||||
    | D'Amore Alessandro | 2005 | Piscine San Vincenzo | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'09''91 | |||||
158 | Abete Emiliana | 2005 | Magma SSD | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'21''85 | |||||
159 | Ragosto Pasquale | 2006 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'13''04 | |||||
160 | Ortoli Salvatore Emanuele | 2002 | Acquachiara Ati 2000 | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''73 |