Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[23]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/06/2021Qualificazione Campionati Italiani Estivi (Napoli)50 mAFIN
06/06/2021Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Napoli)50 mAFIN
06/06/2021Prove Qualificazioni Sette Colli Seconda Giornata Mattina (Napoli)50 mAFIN
06/06/2021Prove Qualificazioni Sette Colli Seconda Giornata Pomeriggio (Napoli)50 mAFIN
05/06/2021Manifestazione Regionale Esordienti (Napoli)50 mMFIN
29/05/2021Prove Qualificazioni Sette Colli Prima Giornata (Napoli)50 mAFIN
29/05/2021Prove Qualificazioni Campionati Italiani 2° Giornata (Napoli)50 mAFIN
15/05/2021Prove Qualificazioni Campionati Italiani 1° Giornata (Napoli)50 mAFIN
08/05/2021Prima Prova Regionale Esordienti A (Napoli)50 mMFIN
25/04/2021Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 3° Giornata50 mAFIN
24/04/2021Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 2° Giornata50 mAFIN
23/04/2021Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 1° Giornata50 mAFIN
27/03/2021Seconda Prova Tempo CICBR 2021 (Volla)25 mAFIN
14/03/2021Prova Di Qualificazione Regionale Per Il Campionato Assoluto (Napoli) Mattina25 mAFIN
14/03/2021Prova Di Qualificazione Regionale Per Il Campionato Assoluto (Napoli) Pomeriggio25 mAFIN
07/03/20212° Prova Di Qualificazione Campionato Assoluto (Napoli) - 2° Giornata50 mAFIN
06/03/20212° Prova Di Qualificazione Campionato Assoluto (Napoli) - 1° Giornata50 mAFIN
28/02/20211° Prova Di Qualificazione Campionato Assoluto (Napoli) - 2° Giornata50 mAFIN
27/02/20211° Prova Di Qualificazione Campionato Assoluto (Napoli) - 1° Giornata50 mAFIN
07/02/20218° Prova Di Qualificazione Criteria Nazionali Giovanili (Napoli)50 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 3° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 










Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/06/2021 Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Preganziol)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (San Stino Di Livenza)
19/06/2021 Qualificazione Campionati Italiani Estivi (Napoli)
19/06/2021 Meeting Dele Leggi Livornine 2° (Livorno)
19/06/2021 Cool Swim Meeting (Merano) - 2° Giornata
19/06/2021 Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Padova)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Vazzola)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Mira)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Monselice)
19/06/2021 Qualif. Regionali Camp. Italiano Di Categoria (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
19/06/2021 Manifestazione Regionale Assoluti 2° Parte (Bari)
19/06/2021 Kaunas Grand Prix (Kaunas, LTU) - 2° Day
19/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
18/06/2021 Sprintwedstrijd 2 (Onderling Wzv) (Waalwijk, NED)
18/06/2021 Kaunas Grand Prix (Kaunas, LTU) - 1° Day
18/06/2021 Trofeo D'Estate (Castelfranco Veneto)
18/06/2021 Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata
18/06/2021 Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.