Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[37]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
15/12/2019Girotondo Blu 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/12/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/2019Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Novara)25 mMFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
24/11/2019Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)25 mMUISP
03/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerd́25 mAFIN
21/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN

1° Prova Coppa Tokyo (Brescia) - 1° Giornata Sabato


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







1° Prova Coppa Tokyo (Brescia) - 1° Giornata Sabato


Asola Nuoto


Femmine
Pt.
Record Precedente
Giacomini Gaia - 2009
100 Dorso01'50''60
123
01'53''72
17/11/2019 - Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
Lorenzi Irene - 2007
100 Dorso01'23''39
287
01'26''83
17/11/2019 - Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
Marchi Giulia - 2004
200 Stile Libero02'10''18
610
02'06''08
01/12/2018 - 2° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
Negrisoli Sofia - 2008
200 Stile Libero02'40''84
323
02'46''81
02/02/2019 - 5° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
Perisano Ilaria - 2006
100 Dorso01'16''22
376
01'16''18
17/11/2018 - 1° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
Pezzali Greta - 2007
100 Dorso01'10''46
476
01'10''57
17/11/2019 - Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
Piva Carolina - 2004
200 Stile Libero02'22''00
470
02'14''28
10/06/2018 - Trofeo Santa Giulia 7° (Brescia)
Piva Vittoria - 2008
200 Stile Libero02'33''26
374
02'34''54
17/11/2019 - Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
100 Farfalla01'24''29
271
01'23''87
17/11/2019 - Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
Sandrini Elena - 2006
200 Stile Libero02'29''76
400
02'29''75
01/12/2018 - 2° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
Simoni Alice - 2006
200 Stile Libero02'14''73
550
02'16''28
24/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 4° Giornata
Soleti Carolina - 1999
200 Stile Libero02'09''60
618
02'06''30
28/01/2018 - 5° Prova Coppa Tokyo (Brescia)
Zoli Maddalena - 2005
100 Farfalla01'06''22
560
01'07''58
11/03/2018 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Milano)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bergomi Leonardo - 2007
100 Farfalla01'19''55
220
01'21''09
17/11/2019 - Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
Compagnoni Luca - 2005
400 Misti05'01''79
475
05'06''76
19/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
Costigliola Antonio - 2006
200 Stile Libero02'11''44
432
02'11''87
17/11/2019 - Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
100 Farfalla01'11''44
304
01'14''42
17/11/2019 - Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
Molinari Riccardo - 2007
200 Stile Libero02'17''60
376
02'19''04
14/04/2019 - Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 2° Giornata
Rossi Florian - 2006
400 Misti05'09''10
442
Salardi Niccolo' - 2007
100 Dorso01'19''73
230
01'20''48
17/11/2019 - Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
100 Farfalla01'25''00
180
01'26''58
17/11/2019 - Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
Tirotta Julien - 2001
100 Dorso01'04''16
442
01'01''83
05/02/2017 - 5° Prova Coppa Tokyo (Cremona, Milano, Monza, Novara)
Villani Cristian - 2007
200 Stile Libero02'21''22
348
02'25''34
02/02/2019 - 5° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
26/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Vriezenveen, NED)
26/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Virtueel, NED)
26/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Krommenie, NED)
26/11/2020 Virtueel Winter Circuit Deel 1 (Bodegraven, NED)
26/11/2020 Onderlinge Wedstrijd Daw (Alkmaar, NED)
25/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Virtueel, NED)
24/11/2020 Grand Prix Wmozp 2007 - Iii Runda Final (Warsaw, POL)
23/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Uden, NED)
23/11/2020 Onderlinge Wedstrijd (Bussum, NED)
23/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Virtueel, NED)
22/11/2020 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny Final (Opole, POL)
22/11/2020 Liga Dzieci I Mlodzikow Sezon 2019/2020 Runda IV (Opoczno, POL)
22/11/2020 Onderlinge Wedstrijden Minioren-Junioren-Jeugd 18- Deel 2 (Den Haag, NED)
22/11/2020 Torneio Preparacao Virtual Anminho 2020.v.2.0 (Minho, POR)
22/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Hoofddorp, NED)
22/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Doetinchem, NED)
22/11/2020 1° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
22/11/2020 XVI Nemo Kup 2020 (Skopje, MKD)
22/11/2020 Arena Grand Prix Puchar Polski (Poznan, POL) - 2° Day
22/11/2020 Wintercircuit 1-Onderlinge Wedstrijd Minioren-Junioren-Jeugd WVZ (Zoetermeer

Ultime Gare Master
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)
03/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 1° Day
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.