Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.

Nessuna Gara Trovata


Memorial Sussarello 10° (Travagliato)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Memorial Sussarello 10° (Travagliato)


Asola Nuoto


Femmine
Pt.
Record Precedente
Costigliola Gioia - 2010
100 Dorso (Esordienti B)01'40''15
165
01'50''30
27/01/2019 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'41''06
174
00'48''10
24/11/2018 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
50 Farfalla (Esordienti B)00'45''63
152
Frontali Angelica - 2008
100 Stile Libero (Esordienti A)01'39''35
129
Giacomini Gaia - 2009
100 Dorso (Esordienti A)01'53''72
113
100 Rana (Esordienti A)02'05''08
123
02'21''90
27/01/2019 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
100 Stile Libero (Esordienti A)01'37''80
135
01'44''30
10/02/2019 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
Lorenzi Irene - 2007
100 Dorso (RAGAZZI)01'26''83
254
01'31''30
17/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Gussago) - 1° Giornata Sabato
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'45''13
299
02'46''85
31/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'18''27
264
01'16''78
03/02/2019 - 5° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
Marchi Clelia - 2010
100 Dorso (Esordienti B)01'40''67
163
50 Stile Libero (Esordienti B)00'40''68
179
00'50''70
24/11/2018 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
50 Farfalla (Esordienti B)00'48''68
125
00'54''01
31/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 2° Giornata Domenica
Marchi Giulia - 2004
100 Dorso (JUNIORES)01'10''36
478
01'17''40
09/04/2016 - Semifinali Campionati Regionali Primaverili Es. A (Cremona) - 1° Giornata
200 Stile Libero (JUNIORES)02'07''03
656
02'06''08
01/12/2018 - 2° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (JUNIORES)00'58''65
628
00'58''59
23/12/2018 - 3° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
Negrisoli Sofia - 2008
100 Rana (Esordienti A)01'34''96
283
01'40''89
31/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 2° Giornata Domenica
200 Stile Libero (Esordienti A)02'47''62
285
02'46''81
02/02/2019 - 5° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
200 Misti (Esordienti A)03'14''75
244
Pezzali Greta - 2007
100 Dorso (RAGAZZI)01'10''57
474
01'14''04
31/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 2° Giornata Domenica
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'20''28
487
02'26''91
19/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
200 Dorso (RAGAZZI)02'32''58
477
02'32''03
14/04/2019 - Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 2° Giornata
Piva Carolina - 2004
100 Rana (JUNIORES)01'28''41
350
01'25''80
26/03/2017 - Trofeo Città Di Verolanuova 33° Ragazzi - Juniores - Assoluti
100 Stile Libero (JUNIORES)01'07''02
421
01'04''90
14/01/2018 - 4° Prova Coppa Tokyo (Brescia)
Piva Vittoria - 2008
200 Stile Libero (Esordienti A)02'34''54
364
02'36''07
07/04/2019 - Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 1° Giornata
100 Farfalla (Esordienti A)01'23''87
276
100 Stile Libero (Esordienti A)01'11''27
350
01'13''36
31/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 2° Giornata Domenica
Sandrini Elena - 2006
100 Rana (RAGAZZI)01'30''48
327
01'24''88
23/12/2018 - 3° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'30''52
394
02'29''75
01/12/2018 - 2° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI)02'56''84
327
02'49''65
03/02/2019 - 5° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
Sandrini Irene - 2010
50 Stile Libero (Esordienti B)00'36''42
249
00'37''05
31/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 2° Giornata Domenica
200 Stile Libero (Esordienti B)02'57''01
242
02'59''70
27/01/2019 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
50 Farfalla (Esordienti B)00'45''53
153
Simoni Alice - 2006
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'16''92
524
02'16''28
24/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 4° Giornata
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'47''38
539
04'46''72
03/03/2019 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Monza)
100 Farfalla (RAGAZZI)01'18''62
335
01'20''12
17/11/2018 - 1° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
Soleti Carolina - 1999
200 Stile Libero02'11''50
592
02'06''30
28/01/2018 - 5° Prova Coppa Tokyo (Brescia)
400 Stile Libero04'35''74
610
04'24''37
25/02/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'00''79
564
00'59''57
14/02/2016 - 5° Prova Coppa RIO (Cremona, Milano, Monza, Novara)
Zoli Maddalena - 2005
200 Stile Libero (JUNIORES)Squalificato
02'09''70
11/03/2018 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Milano)
100 Farfalla (JUNIORES)01'07''84
521
01'07''58
11/03/2018 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Milano)
100 Stile Libero (JUNIORES)01'01''41
547
01'00''95
11/03/2018 - Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Milano)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bergomi Leonardo - 2007
100 Rana (Esordienti A)01'23''19
298
01'27''88
20/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
200 Misti (Esordienti A)02'49''59
270
03'05''78
10/06/2018 - Trofeo Santa Giulia 7° (Brescia)
100 Farfalla (Esordienti A)01'21''09
208
Compagnoni Luca - 2005
100 Rana (RAGAZZI)01'13''41
434
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'09''72
449
02'07''47
30/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 1° Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI)02'27''12
413
02'24''65
20/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
Costigliola Antonio - 2006
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'11''87
427
02'14''50
07/04/2019 - Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 1° Giornata
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'40''72
432
04'38''61
07/04/2019 - Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 1° Giornata
100 Farfalla (RAGAZZI)01'14''42
269
Feudatari Brando - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'13''20
297
01'15''18
07/04/2019 - Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 1° Giornata
200 Stile Libero (Esordienti A)02'19''92
358
02'25''01
31/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero (Esordienti A)01'06''11
314
01'09''69
17/03/2019 - Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)
Fezzardi Matteo - 2006
100 Rana (RAGAZZI)01'34''08
206
01'45''80
15/04/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'40''79
236
02'48''44
19/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'12''83
234
01'18''33
20/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
Frontali Lorenzo - 2007
100 Stile Libero (Esordienti A)01'22''43
162
01'25''29
31/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 2° Giornata Domenica
Molinari Riccardo - 2007
100 Rana (Esordienti A)01'24''97
280
200 Stile Libero (Esordienti A)02'19''34
362
02'19''04
14/04/2019 - Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'03''95
347
01'05''11
31/03/2019 - Trofeo Città Di Verolanuova 35° - 2° Giornata Domenica
Rossi Florian - 2006
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'11''00
436
02'10''05
19/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
200 Misti (RAGAZZI)02'33''93
361
02'34''91
20/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'30''25
484
04'30''97
03/02/2019 - 5° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
Salardi Niccolo' - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'20''48
224
01'24''84
10/03/2019 - Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Gussago)
100 Rana (Esordienti A)01'39''97
172
100 Farfalla (Esordienti A)01'26''58
171
Tirotta Julien - 2001
100 Dorso01'04''41
437
01'01''83
05/02/2017 - 5° Prova Coppa Tokyo (Cremona, Milano, Monza, Novara)
100 Rana01'15''27
403
200 Stile Libero02'08''01
467
02'04''15
15/01/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Brescia)
Villani Cristian - 2007
200 Misti (Esordienti A)02'42''55
306
02'45''94
20/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
100 Farfalla (Esordienti A)01'17''16
241
01'17''71
19/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (Esordienti A)01'04''68
335
01'05''64
07/04/2019 - Finali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 1° Giornata







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
26/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Vriezenveen, NED)
26/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Virtueel, NED)
26/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Krommenie, NED)
26/11/2020 Virtueel Winter Circuit Deel 1 (Bodegraven, NED)
26/11/2020 Onderlinge Wedstrijd Daw (Alkmaar, NED)
25/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Virtueel, NED)
24/11/2020 Grand Prix Wmozp 2007 - Iii Runda Final (Warsaw, POL)
23/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Uden, NED)
23/11/2020 Onderlinge Wedstrijd (Bussum, NED)
23/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Virtueel, NED)
22/11/2020 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny Final (Opole, POL)
22/11/2020 Liga Dzieci I Mlodzikow Sezon 2019/2020 Runda IV (Opoczno, POL)
22/11/2020 Onderlinge Wedstrijden Minioren-Junioren-Jeugd 18- Deel 2 (Den Haag, NED)
22/11/2020 Torneio Preparacao Virtual Anminho 2020.v.2.0 (Minho, POR)
22/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Hoofddorp, NED)
22/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Doetinchem, NED)
22/11/2020 1° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
22/11/2020 XVI Nemo Kup 2020 (Skopje, MKD)
22/11/2020 Arena Grand Prix Puchar Polski (Poznan, POL) - 2° Day
22/11/2020 Wintercircuit 1-Onderlinge Wedstrijd Minioren-Junioren-Jeugd WVZ (Zoetermeer

Ultime Gare Master
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)
03/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 1° Day
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.