Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Serinelli Jacopo

Nuotatori Genovesi SSD (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''94     02/02/2019
----------
00'28''38     08/12/2017
100 Stile Libero 00'59''23'     28/02/2021
01'01''01
00'59''23'     28/02/2021
200 Stile Libero 02'06''07'     27/02/2021
02'08''41
02'06''07'     27/02/2021
400 Stile Libero 04'35''35'     02/08/2020
04'35''35
04'23''75'     17/11/2019
800 Stile Libero 09'36''19'     11/06/2021
09'36''19
09'26''84'     03/11/2018
1500 Stile Libero 18'36''06'     23/05/2021
18'05''80
17'15''99'     17/11/2019
5000 Stile Libero63'10''90     02/02/2020
----------
63'10''90     02/02/2020
50 Dorso00'41''05     22/01/2016
----------
00'41''05     22/01/2016
100 Dorso01'37''90     30/11/2014
----------
01'37''90     30/11/2014
200 Dorso03'43''00     26/01/2014
----------
03'43''00     26/01/2014
50 Rana00'41''97     22/01/2016
----------
00'41''97     22/01/2016
100 Rana 01'30''27'     02/07/2017
----------
01'24''85'     28/01/2017
200 Rana 03'04''33'     22/01/2017
----------
03'02''13'     20/02/2016
50 Farfalla00'33''72     01/06/2018
----------
00'33''72     01/06/2018
100 Farfalla 01'08''33'     16/11/2019
----------
01'08''33'     16/11/2019
200 Farfalla 02'39''07'     15/12/2019
----------
02'39''07'     15/12/2019
200 Misti 02'48''60'     28/05/2016
----------
02'48''60'     28/05/2016
4x100 Stile Libero 04'01''63'     21/12/2019
----------
04'01''63'     21/12/2019
4x200 Stile Libero 08'53''19'     16/11/2019
----------
08'30''98'     16/02/2019
4x50 Dorso03'18''00     05/05/2013
----------
03'18''00     05/05/2013
4x100 Misti04'49''02     03/06/2018
----------
04'49''02     03/06/2018

800 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Rapallo) - 1° Giornata 11/06/202109'36''19 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 12/07/201909'42''49 50 mAFINJUNIORES
2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 1° Giornata 14/06/201909'52''74 50 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata 11/05/201909'28''88 50 mAFINASSOLUTI
Memorial Luciano Berni 1° (Rapallo) - 1° Giornata Sabato 03/11/201809'26''84 25 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 13/07/201809'32''1150 mAFINRAGAZZI
2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 1° Giornata Venerdì 08/06/201809'40''8350 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 12/05/201809'29''8850 mAFINASSOLUTI







Memorial Luciano Berni 1° (Rapallo) - 1° Giornata Sabato


800 Stile Libero JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Grassi Andrea2001Sporting Lodi SSD08'08''21
749
2Melzi Andrea Marco2002Sporting Lodi SSD08'33''39
644
3Ferrario Matteo2002Sporting Lodi SSD08'36''33
633
4Scotti Michele2002Sporting Lodi SSD08'55''80
566
5Cevasco Francesco2001Rapallo Nuoto09'03''22
543
6Angioi Gian Maria2002Rari Nantes Spezia09'03''63
542
7Serinelli Jacopo2002Nuotatori Genovesi SSD09'26''84
478






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Città Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Città Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Città Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Città Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.