Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)





Dal 1° Dicembre 2021 parte dei contenuti del sito sono disponibili tramite App



  • Risultati
  • Scheda Atleta
  • Graduatorie
  • Storici
  • Preferiti
  • ... e molto di piú






  • Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata


    4x200 Stile Libero ASSOLUTI


    Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
    1Andrea DoriaRomei Giorgia, Peschiera Giorgia, Pusceddu Sara, Sole Lucrezia08'45''44
    680
    2Rari Nantes SpeziaBeghini Irene, Di Grottole Carolina, Zini Diletta, Amalfitano Martina08'54''94
    644
    3Genova Nuoto My Sport SSDFerrante Alice, Magnano Federica, Fontana Ester, Amade' Maya08'59''60
    627
    4Nuotatori Genovesi SSDNorero Valentina, Ghibellini Federica, Brogi Lucrezia, Tassara Marta09'06''48
    604
    5Rari Nantes ArenzanoSoffiotto Chiara, Delfino Matilde, Fadda Sofia, Gambino Beatrice09'10''51
    591
    6Sportiva SturlaDe Pascale Chiara, Garipoli Sara, Carmassi Chiara, Petreti Giulia09'17''71
    568











    Legenda Tempi Limite
    Campionato Mondiale Vasca Lunga
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
    Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Campionato Italiano Di Categoria
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    04/12/2021 2° Giornata Esordienti Prov. Di Verona (Verona)
    04/12/2021 Trofeo Santa Barbara Esordienti (Patern
    04/12/2021 Trofeo Nuotatori Rivarolesi 19° (Genova) - 1° Giornata Sabato
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Milano) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Lodi) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Monza) - 1° Giornata
    04/12/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 2° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Tempi Criteria - Cittą Di Avezzano (Avezzano) - 1° Giornata
    03/12/2021 Latvian Youth Championship (Jelgava, LAT)
    01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Setubal, POR)
    01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Lisboa, POR)
    01/12/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
    30/11/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
    28/11/2021 Qualificazioni Attivitą Reg.le 1° Prova Esordienti UD (Gemone)
    28/11/2021 Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza)
    28/11/2021 1° Trofeo Unisport
    28/11/2021 4° Int. Neukolln Trophy 2021 (Berlin, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Landesentscheid Des Landesschwimmverbandes (Osnabruck, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Advent Einladungswettkampf Des DST (Duisburg, GER) - 2° Day

    Ultime Gare Master
    28/11/2021 Masters Mol 11 (Mol, BEL)
    28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
    28/11/2021 Trofeo Cittą Di Rapallo 27° Master
    28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
    27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
    21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
    21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
    21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
    21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
    20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
    20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
    14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
    14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
    14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
    14/11/2021 Trofeo Master Cittą Di Saronno 12°


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.