Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)





Dal 1° Dicembre 2021 parte dei contenuti del sito sono disponibili tramite App



  • Risultati
  • Scheda Atleta
  • Graduatorie
  • Storici
  • Preferiti
  • ... e molto di piú






  • 3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata


    800 Stile Libero ASSOLUTI


    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
    1Norero Valentina2003Nuotatori Genovesi SSD08'59''59
    701
    2Ancona Giada Valeria2001Rari Nantes Spezia09'00''37
    698
    3Di Grottole Carolina2005Rari Nantes Spezia09'02''58
    689
    4Alvarez Etiziana2005Lavagna 90 ASD09'10''33
    660
    5Beghini Irene2001Rari Nantes Spezia09'12''14
    654
    6Mela Eleonora2005Nuoto Club Liguria09'14''69
    645
    7Celiberti Amelia2006Idea Sport SSD - Genova09'15''22
    643
    8Cappanera Greta2004Andrea Doria09'19''94
    627
    9Donati Giulia2005Lavagna 90 ASD09'20''26
    626
    10Zini Diletta2001Rari Nantes Spezia09'23''47
    615
    11Raugei Ginevra2005Nuotatori Genovesi SSD09'27''07
    603
    12Gaggero Erica2005Andrea Doria09'31''50
    590
    13Chiesa Sofia2006Lavagna 90 ASD09'32''30
    587
    14Giaco' Martina2006Andrea Doria09'36''20
    575
    15Morchio Michela2006Andrea Doria09'37''12
    572
    16Ierardi Sara2004Nuotatori Genovesi SSD09'40''98
    561
    17Divulsi Giorgia2005Genova Nuoto My Sport SSD09'41''20
    560
    18Piras Ginevra2006Genova Nuoto My Sport SSD09'41''50
    560
    19Ottonello Ambra2005Idea Sport SSD - Genova09'41''75
    559
    20Franceschini Rachele2004UISP Nuoto Valdimagra09'45''87
    547
    21Petreti Giulia2003Sportiva Sturla09'47''97
    541
    22Ravaschio Irene2002Gruppo Sportivo Aragno09'48''95
    539
    23Heinen Cecilia2007Sportiva Sturla09'52''68
    529
    24Alescio Anna2005Genova Nuoto My Sport SSD09'54''15
    525
    25Cipollone Elisa2007Sportiva Sturla09'57''23
    517
    26Casazza Alice2007Genova Nuoto My Sport SSD09'57''60
    516
    27Moretti Desy2004Sportiva Sturla09'58''58
    513
    28Devoto Giulia2007Nuotatori Genovesi SSD10'00''31
    509
        Grondona Mariasole2006Rapallo Nuoto10'00''31
    509
    30Navamo Alessia2007Genova Nuoto My Sport SSD10'00''78
    507
    31Delfino Matilde2004Rari Nantes Arenzano10'01''46
    506
    32Cogorno Alma Gaia2007Genova Nuoto My Sport SSD10'03''44
    501
    33Da Pozzo Emma2007Lavagna 90 ASD10'10''23
    484
    34Monari Sara2001Nuotatori Genovesi SSD10'11''68
    481
    35Trocchia Jole2007Rari Nantes Spezia10'12''02
    480
    36Aiello Eva2006Gruppo Sportivo Aragno10'12''38
    479
    37Valle Sofia2007Gruppo Sportivo Aragno10'12''80
    478
    38Pastrovicchio Sara2006Sportiva Sturla10'15''03
    473
    39Cuffini Emma2007Rari Nantes Spezia10'15''08
    473
    40Trenti Ginevra2007UISP Nuoto Valdimagra10'15''96
    471
    41Conta Anna2006Genova Nuoto My Sport SSD10'17''64
    467
    42D'Orsi Eleonora2007Nuotatori Genovesi SSD10'24''88
    451
    43Pier Luigi Ginevra2006Rapallo Nuoto10'25''40
    450
    44Cottica Ariel2006Lavagna 90 ASD10'27''22
    446
    45Carle Elisabetta2006Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme10'42''15
    415
    46Lombardi Rosalinda 2007UISP Nuoto Valdimagra11'10''38
    365
    47Squitieri Serena2006Spezia Nuoto ASD11'23''66
    344











    Legenda Tempi Limite
    Campionato Mondiale Vasca Lunga
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
    Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Campionato Italiano Di Categoria
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    04/12/2021 2° Giornata Esordienti Prov. Di Verona (Verona)
    04/12/2021 Trofeo Santa Barbara Esordienti (Patern
    04/12/2021 Trofeo Nuotatori Rivarolesi 19° (Genova) - 1° Giornata Sabato
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Milano) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Lodi) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Monza) - 1° Giornata
    04/12/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 2° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Tempi Criteria - Cittą Di Avezzano (Avezzano) - 1° Giornata
    03/12/2021 Latvian Youth Championship (Jelgava, LAT)
    01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Setubal, POR)
    01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Lisboa, POR)
    01/12/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
    30/11/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
    28/11/2021 Qualificazioni Attivitą Reg.le 1° Prova Esordienti UD (Gemone)
    28/11/2021 Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza)
    28/11/2021 1° Trofeo Unisport
    28/11/2021 4° Int. Neukolln Trophy 2021 (Berlin, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Landesentscheid Des Landesschwimmverbandes (Osnabruck, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Advent Einladungswettkampf Des DST (Duisburg, GER) - 2° Day

    Ultime Gare Master
    28/11/2021 Masters Mol 11 (Mol, BEL)
    28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
    28/11/2021 Trofeo Cittą Di Rapallo 27° Master
    28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
    27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
    21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
    21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
    21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
    21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
    20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
    20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
    14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
    14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
    14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
    14/11/2021 Trofeo Master Cittą Di Saronno 12°


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.