Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''72     12/06/2021
00'28''56
00'27''62     01/03/2019
100 Stile Libero 01'02''10'     13/06/2021
01'01''33
00'59''10     30/03/2018
200 Stile Libero 02'16''64'     11/06/2021
02'10''90
02'06''41'     30/11/2019
400 Stile Libero 04'34''28'     12/06/2021
04'33''85
04'22''02'     16/02/2019
800 Stile Libero 09'33''02'     11/06/2021
09'19''02
08'59''59'     09/02/2020
1500 Stile Libero 18'02''96'     13/06/2021
18'12''24
17'54''34     15/07/2018
3000 Stile Libero36'43''21     03/04/2017
----------
36'43''21     03/04/2017
5000 Stile Libero62'02''70     31/03/2019
----------
62'02''70     31/03/2019
50 Dorso00'36''51     22/01/2016
----------
00'36''51     22/01/2016
100 Dorso 01'13''37'     09/12/2017
----------
01'13''37'     09/12/2017
200 Dorso 02'45''52'     06/12/2015
----------
02'45''52'     06/12/2015
50 Rana00'41''86     22/01/2016
----------
00'41''86     22/01/2016
100 Rana01'42''72     27/04/2014
----------
01'42''10     26/01/2014
200 Rana03'48''20     05/05/2013
----------
03'48''20     05/05/2013
50 Farfalla00'33''69     22/01/2016
----------
00'33''69     22/01/2016
100 Farfalla 01'10''16'     30/11/2019
----------
01'09''68'     01/12/2018
100 Misti 01'21''00'     29/03/2015
----------
01'21''00'     29/03/2015
200 Misti 02'36''61'     16/06/2019
----------
02'36''17     20/05/2018
400 Misti 05'16''79'     16/11/2019
----------
05'16''79'     16/11/2019
4x50 Stile Libero02'29''30     22/06/2013
----------
02'29''30     22/06/2013
4x100 Stile Libero 04'07''63'     20/12/2020
04'07''63
04'03''70     30/03/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
----------
08'53''24     30/03/2018
4x50 Dorso03'09''50     05/05/2013
----------
03'08''00     27/01/2013
4x50 Rana03'29''20     06/04/2013
----------
03'29''20     06/04/2013
4x50 Farfalla03'20''00     25/05/2013
----------
03'20''00     25/05/2013
4x50 Misti02'57''90     22/06/2013
----------
02'57''90     22/06/2013
4x100 Misti 04'37''80'     20/12/2020
04'37''80
04'36''33'     08/02/2020
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
----------
01'44''83'     16/02/2019

800 Stile Libero


Pagine: 123

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Rapallo) - 1° Giornata 11/06/202109'33''02 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Di Nuoto Cittą Di Rapallo 12° - 1° Giornata 21/05/202109'37''01 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 3° Giornata 25/04/202109'03''24 25 mAFINCADETTI
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 3° Giornata 14/03/202109'06''93 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 28/02/202109'03''59 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 3° Giornata 31/01/202109'15''48 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 20/12/202009'17''22 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 1° Giornata 01/08/202009'35''72 50 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 09/02/202008'59''59 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 22/12/201909'01''36 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 15/12/201909'02''05 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 17/11/201909'05''28 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 12/07/201909'23''25 50 mAFINJUNIORES
Cool Swim Meeting (Merano) - 3° Giornata Domenica 30/06/201909'24''56 50 mAFINJUNIORES
2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 1° Giornata 14/06/201909'31''00 50 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata 11/05/201909'26''95 50 mAFINASSOLUTI
Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata 17/03/201909'08''24 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 3° Giornata Domenica 03/03/201909'06''52 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata 17/02/201909'02''30 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 03/02/201909'06''84 25 mAFINASSOLUTI







3° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata


800 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Norero Valentina2003Nuotatori Genovesi SSD08'59''59
701
2Ancona Giada Valeria2001Rari Nantes Spezia09'00''37
698
3Di Grottole Carolina2005Rari Nantes Spezia09'02''58
689
4Alvarez Etiziana2005Lavagna 90 ASD09'10''33
660
5Beghini Irene2001Rari Nantes Spezia09'12''14
654
6Mela Eleonora2005Nuoto Club Liguria09'14''69
645
7Celiberti Amelia2006Idea Sport SSD - Genova09'15''22
643
8Cappanera Greta2004Andrea Doria09'19''94
627
9Donati Giulia2005Lavagna 90 ASD09'20''26
626
10Zini Diletta2001Rari Nantes Spezia09'23''47
615
11Raugei Ginevra2005Nuotatori Genovesi SSD09'27''07
603
12Gaggero Erica2005Andrea Doria09'31''50
590
13Chiesa Sofia2006Lavagna 90 ASD09'32''30
587
14Giaco' Martina2006Andrea Doria09'36''20
575
15Morchio Michela2006Andrea Doria09'37''12
572
16Ierardi Sara2004Nuotatori Genovesi SSD09'40''98
561
17Divulsi Giorgia2005Genova Nuoto My Sport SSD09'41''20
560
18Piras Ginevra2006Genova Nuoto My Sport SSD09'41''50
560
19Ottonello Ambra2005Idea Sport SSD - Genova09'41''75
559
20Franceschini Rachele2004UISP Nuoto Valdimagra09'45''87
547
21Petreti Giulia2003Sportiva Sturla09'47''97
541
22Ravaschio Irene2002Gruppo Sportivo Aragno09'48''95
539
23Heinen Cecilia2007Sportiva Sturla09'52''68
529
24Alescio Anna2005Genova Nuoto My Sport SSD09'54''15
525
25Cipollone Elisa2007Sportiva Sturla09'57''23
517
26Casazza Alice2007Genova Nuoto My Sport SSD09'57''60
516
27Moretti Desy2004Sportiva Sturla09'58''58
513
28Devoto Giulia2007Nuotatori Genovesi SSD10'00''31
509
    Grondona Mariasole2006Rapallo Nuoto10'00''31
509
30Navamo Alessia2007Genova Nuoto My Sport SSD10'00''78
507
31Delfino Matilde2004Rari Nantes Arenzano10'01''46
506
32Cogorno Alma Gaia2007Genova Nuoto My Sport SSD10'03''44
501
33Da Pozzo Emma2007Lavagna 90 ASD10'10''23
484
34Monari Sara2001Nuotatori Genovesi SSD10'11''68
481
35Trocchia Jole2007Rari Nantes Spezia10'12''02
480
36Aiello Eva2006Gruppo Sportivo Aragno10'12''38
479
37Valle Sofia2007Gruppo Sportivo Aragno10'12''80
478
38Pastrovicchio Sara2006Sportiva Sturla10'15''03
473
39Cuffini Emma2007Rari Nantes Spezia10'15''08
473
40Trenti Ginevra2007UISP Nuoto Valdimagra10'15''96
471
41Conta Anna2006Genova Nuoto My Sport SSD10'17''64
467
42D'Orsi Eleonora2007Nuotatori Genovesi SSD10'24''88
451
43Pier Luigi Ginevra2006Rapallo Nuoto