Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)





Dal 1° Dicembre 2021 parte dei contenuti del sito sono disponibili tramite App



  • Risultati
  • Scheda Atleta
  • Graduatorie
  • Storici
  • Preferiti
  • ... e molto di piú






  • Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata


    400 Stile Libero JUNIORES


    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
    1Allara Federica2003Andrea Doria04'32''14
    655
    2Norero Valentina2003Nuotatori Genovesi SSD04'33''44
    646
    3Ferrante Alice2002Genova Nuoto My Sport SSD04'36''60
    624
    4De Pascale Chiara2003Sportiva Sturla04'37''23
    620
    5Filadelli Anna2003Andrea Doria04'42''04
    589
    6Neri Dania2003Andrea Doria04'42''39
    587
    7Piazza Elisa2003Genova Nuoto My Sport SSD04'43''80
    578
    8Soffiotto Chiara2002Rari Nantes Arenzano04'45''19
    569
    9Santucci Francesca2002Genova Nuoto My Sport SSD04'49''88
    542
    10Brogi Lucrezia2002Nuotatori Genovesi SSD04'51''39
    534
    11Petreti Giulia2003Sportiva Sturla04'53''73
    521
    12Leverone Sofia2002Chiavari Nuoto04'54''98
    515
    13Ravaschio Irene2002Gruppo Sportivo Aragno04'59''08
    494
    14Bozzano Matilde2003Gruppo Sportivo Aragno05'00''93
    485
    15Terenzoni Sara2003Genova Nuoto My Sport SSD05'04''35
    468
    16Podesta' Anita2002Gruppo Sportivo Aragno05'10''86
    440











    Legenda Tempi Limite
    Campionato Mondiale Vasca Lunga
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
    Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Campionato Italiano Di Categoria
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    01/12/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
    30/11/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
    28/11/2021 Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza)
    28/11/2021 1° Trofeo Unisport
    28/11/2021 4° Int. Neukolln Trophy 2021 (Berlin, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Landesentscheid Des Landesschwimmverbandes (Osnabruck, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Advent Einladungswettkampf Des DST (Duisburg, GER) - 2° Day
    28/11/2021 XVII Nemo Kup 2021 (Skopje, MKD) - 2° Day
    28/11/2021 Remplacants Ic Avenirs (Sedan, FRA)
    28/11/2021 Remplacants Ic Aj (Sedan, FRA)
    28/11/2021 Championnat Regional Jeunes 2021 (Sarcelles, FRA) - 3° Day
    28/11/2021 Championnat Departemental Juniorsseniors #1 (Toulouse, FRA) - 2° Day
    28/11/2021 Championnat Departemental Jeunes #2 (Toulouse, FRA) - 2° Day
    28/11/2021 Avenir Plot 1 Cd 94 (Cachan, FRA)
    28/11/2021 1° Circuit Herault Jeunes - Nageur Complet (Montpellier, FRA)
    28/11/2021 Dlop (Burgas, BUL) - 5° Day
    28/11/2021 Torregri I Torneio De Tecnicas Alternadas (Mexilhoeira Grande, POR) - 2° Day
    28/11/2021 Clubkampioenschap Bzpc (Bodegraven, NED)
    28/11/2021 Minioren Clubmeet Deel 4 (Roermond, NED)
    28/11/2021 Rwc Deel 2 Poule A (Papendrecht, NED)

    Ultime Gare Master
    28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
    28/11/2021 Trofeo Cittą Di Rapallo 27° Master
    28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
    27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
    21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
    21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
    21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
    21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
    20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
    20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
    14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
    14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
    14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
    14/11/2021 Trofeo Master Cittą Di Saronno 12°
    14/11/2021 Memorial Lalla Cecchi (Trieste)


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.