Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''72     12/06/2021
00'28''76
00'28''72     12/06/2021
100 Stile Libero 01'02''10'     13/06/2021
01'02''10
01'01''34     16/06/2019
200 Stile Libero 02'16''64'     11/06/2021
02'15''04
02'12''29     13/07/2018
400 Stile Libero 04'34''28'     12/06/2021
04'38''38
04'33''44     14/07/2018
800 Stile Libero 09'33''02'     11/06/2021
09'35''25
09'23''01     13/07/2018
1500 Stile Libero 18'02''96'     13/06/2021
18'12''24
17'54''34     15/07/2018
3000 Stile Libero36'43''21     03/04/2017
----------
36'43''21     03/04/2017
5000 Stile Libero62'02''70     31/03/2019
----------
62'02''70     31/03/2019
100 Dorso01'22''56     15/05/2016
----------
01'22''56     15/05/2016
200 Dorso 03'00''01'     17/05/2015
----------
03'00''01'     17/05/2015
100 Rana01'42''72     27/04/2014
----------
01'42''72     27/04/2014
200 Rana03'48''20     05/05/2013
----------
03'48''20     05/05/2013
100 Farfalla 01'14''44'     15/07/2017
----------
01'13''72     14/05/2017
200 Misti 02'36''61'     16/06/2019
----------
02'36''17     20/05/2018
400 Misti 05'41''05'     16/07/2016
----------
05'41''05'     16/07/2016
4x50 Stile Libero02'29''30     22/06/2013
----------
02'29''30     22/06/2013
4x100 Stile Libero 04'17''09'     12/07/2019
----------
04'13''93'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 09'13''14'     13/07/2019
----------
09'06''48     14/07/2018
4x50 Dorso03'09''50     05/05/2013
----------
03'09''50     05/05/2013
4x50 Farfalla03'20''00     25/05/2013
----------
03'20''00     25/05/2013
4x50 Misti02'57''90     22/06/2013
----------
02'57''90     22/06/2013
4x100 Misti 04'44''06'     14/06/2019
----------
04'44''06'     14/06/2019

200 Stile Libero


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Rapallo) - 1° Giornata 11/06/202102'16''64 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Di Nuoto Cittą Di Rapallo 12° - 1° Giornata 21/05/202102'15''45 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 2° Giornata 02/08/202002'13''05 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 2° Giornata (4x200 Stile Libero)13/07/201902'15''5050 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 12/07/201902'13''89 50 mAFINJUNIORES
Cool Swim Meeting (Merano) - 2° Giornata Sabato 29/06/201902'13''09 50 mAFINJUNIORES
2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 2° Giornata (4x200 Stile Libero)15/06/201902'13''6950 mAFINJUNIORES
1° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata 11/05/201902'14''67 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 28/04/201902'13''40 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata (4x200 Stile Libero)14/07/201802'13''9250 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 13/07/201802'12''2950 mAFINJUNIORES
Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 3° Giornata 24/06/201802'13''3250 mAFINJUNIORES
2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 2° Giornata Sabato (4x200 Stile Libero)09/06/201802'15''2350 mAFINJUNIORES
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica 03/06/201802'14''1550 mAFINJUNIORES Finale
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato 02/06/201802'13''4050 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Internazionale Cittą di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato 19/05/201802'16''0850 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 12/05/201802'17''3850 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 1° Giornata 21/07/201702'13''59 50 mAFINASSOLUTI Finale Giovani
Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 1° Giornata 21/07/201702'15''22 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata 15/07/201702'14''76 50 mAFINRAGAZZI






Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata


200 Stile Libero JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Soffiotto Chiara2002Rari Nantes Arenzano02'09''68
661
2Ferrante Alice2002Genova Nuoto My Sport SSD02'09''80
659
3Norero Valentina2003Nuotatori Genovesi SSD02'12''29
622
4Neri Dania2003Andrea Doria02'13''74
602
5Amade' Maya2003Genova Nuoto My Sport SSD02'14''24
596
6Filadelli Anna2003Andrea Doria02'15''59
578
7De Pascale Chiara2003Sportiva Sturla02'15''96
573
8Caprile Gloria2003Genova Nuoto My Sport SSD02'16''94
561
9Capizzi Matilde2003Andrea Doria02'17''07
559
10Allara Federica2003Andrea Doria02'18''31
545
11Moi Rachele2003Andrea Doria02'20''63
518
12Brogi Lucrezia2002Nuotatori Genovesi SSD02'21''06
513
13Vignolo Vittoria2003Andrea Doria02'21''51
508
14Crovari Emanuela2003Nuotatori Genovesi SSD02'21''83
505
15Petreti Giulia2003Sportiva Sturla02'23''12
491






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.