Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''09     26/02/2021
00'28''42
00'27''62     01/03/2019
100 Stile Libero 01'00''57'     06/12/2020
01'00''57
00'59''10     30/03/2018
200 Stile Libero 02'07''75'     24/04/2021
02'08''42
02'06''41'     30/11/2019
400 Stile Libero 04'26''86'     23/04/2021
04'31''59
04'22''02'     16/02/2019
800 Stile Libero 09'03''24'     25/04/2021
09'09''29
08'59''59'     09/02/2020
50 Dorso00'36''51     22/01/2016
----------
00'36''51     22/01/2016
100 Dorso 01'13''37'     09/12/2017
----------
01'13''37'     09/12/2017
200 Dorso 02'45''52'     06/12/2015
----------
02'45''52'     06/12/2015
50 Rana00'41''86     22/01/2016
----------
00'41''86     22/01/2016
100 Rana01'42''10     26/01/2014
----------
01'42''10     26/01/2014
50 Farfalla00'33''69     22/01/2016
----------
00'33''69     22/01/2016
100 Farfalla 01'10''16'     30/11/2019
----------
01'09''68'     01/12/2018
100 Misti 01'21''00'     29/03/2015
----------
01'21''00'     29/03/2015
200 Misti 02'43''54'     12/12/2015
----------
02'43''54'     12/12/2015
400 Misti 05'16''79'     16/11/2019
----------
05'16''79'     16/11/2019
4x50 Stile Libero02'36''30     24/03/2013
----------
02'36''30     24/03/2013
4x100 Stile Libero 04'07''63'     20/12/2020
04'07''63
04'03''70     30/03/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
----------
08'53''24     30/03/2018
4x50 Dorso03'08''00     27/01/2013
----------
03'08''00     27/01/2013
4x50 Rana03'29''20     06/04/2013
----------
03'29''20     06/04/2013
4x100 Misti 04'37''80'     20/12/2020
04'37''80
04'36''33'     08/02/2020
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
----------
01'44''83'     16/02/2019

100 Stile Libero


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
1° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 3° Parte 06/12/202001'00''57 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato (4x100 Stile Libero)21/12/201900'59''5825 mAFINCADETTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato 30/11/201900'59''94 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) (4x100 Stile Libero)24/03/201900'59''6425 mAFINJUNIORES
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 3° Giornata Domenica 03/03/201900'59''40 25 mAFINJUNIORES 2003
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata (4x100 Stile Libero)17/02/201900'59''8025 mAFINASSOLUTI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato 19/01/201900'59''27 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) (4x100 Stile Libero)23/12/201801'00''0325 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 1° Giornata Sabato 01/12/201800'59''99 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova) (4x100 Stile Libero)30/03/201800'59''1025 mAFINJUNIORES
Finali Regionali Giovamili E Prova Senior (Genova) - 3° Giornata 11/03/201800'59''28 25 mAFINJUNIORES 2003
Trofeo Cittą di Albenga 7° - 2° Giornata Domenica 18/02/201801'01''00 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato 20/01/201801'00''68 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 17/12/201701'02''14 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 16° (Genova) 1° Giornata Sabato 02/12/201701'01''50 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 2° Giornata Sabato 11/11/201701'00''96 25 mAFINJUNIORES Qualifica
Trofeo Flavio Bustelli 24° (Lugano, SUI) - 1° Day 04/02/201701'02''83 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 3° Giornata Domenica 22/01/201701'03''80 25 mAFINRAGAZZI Qualifica
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201601'04''86 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 11/12/201601'04''52 25 mAFINASSOLUTI






Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova)


4x100 Stile Libero JUNIORES


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1Genova Nuoto My Sport SSDCaprile Gloria, Amade' Maya, Ferrante Alice, Simicich Camilla03'58''56
648
2Andrea DoriaSole Lucrezia, Capizzi Matilde, Allara Federica, Canova Martina03'59''77
639
3Nuotatori Genovesi SSDNorero Valentina, Crovari Emanuela, Ghibellini Federica, Ghibellini Giovanna04'03''70
608
4Rari Nantes SpeziaAmalfitano Martina, Menchini Iris, Di Grottole Carolina, Carlini Alice04'05''97
591
5Rari Nantes ArenzanoGambino Beatrice, Delfino Matilde, Fadda Sofia, Soffiotto Chiara04'06''80
586
6Gruppo Sportivo AragnoParodi Francesca, Incontri Valeria, Sironi Sofia, Lanza Giorgia Martina04'11''77
551
7Sportiva SturlaDe Pascale Chiara, Rebollini Camilla, Petreti Giulia, Garipoli Sara04'11''91
551
8Amatori Nuoto SavonaZunino Rossella, Bruzzone Lucrezia Caterina Aurora, Pezzolo Elisa, Saccucci Aurora04'19''68
503






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.