Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)





Dal 1° Dicembre 2021 parte dei contenuti del sito sono disponibili tramite App



  • Risultati
  • Scheda Atleta
  • Graduatorie
  • Storici
  • Preferiti
  • ... e molto di piú






  • Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato


    200 Stile Libero ASSOLUTI


    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
    1Norero Valentina2003Nuotatori Genovesi SSD02'06''41
    666
    2Neri Dania2003Andrea Doria02'08''34
    637
    3Ravaschio Elena2004Gruppo Sportivo Aragno02'10''06
    612
    4Cartasegna Silvia2004Phoenix ASD02'10''50
    605
    5Ghibellini Federica2004Nuotatori Genovesi SSD02'11''49
    592
    6Celiberti Rachele2004Idea Sport SSD - Genova02'11''87
    587
    7Lanza Giorgia Martina2003Gruppo Sportivo Aragno02'12''61
    577
    8Alvarez Etiziana2005Lavagna 90 ASD02'12''70
    576
    9Gastaldi Giacobone Sofia2005Phoenix ASD02'13''18
    570
    10Gaggero Erica2005Andrea Doria02'13''27
    568
    11Cappanera Greta2004Andrea Doria02'14''69
    551
    12Ravaschio Irene2002Gruppo Sportivo Aragno02'15''84
    537
    13Maccio' Fabiana2005Gruppo Sportivo Aragno02'16''47
    529
    14Previde Massara Camilla2002Phoenix ASD02'16''65
    527
    15Costa Lara2005Gruppo Sportivo Aragno02'17''83
    514
    16Delfino Matilde2004Rari Nantes Arenzano02'18''59
    505
    17Ierardi Sara2004Nuotatori Genovesi SSD02'19''20
    499
    18Pennavaria Matilde2003Gruppo Sportivo Aragno02'19''68
    494
    19Bozzano Matilde2003Gruppo Sportivo Aragno02'20''08
    489
    20Cavassa Bianca Benni2005Nuotatori Genovesi SSD02'20''19
    488
    21Tondina Margherita2001Rari Nantes Arenzano02'20''34
    487
    22Serinelli Ludovica2005Nuotatori Genovesi SSD02'21''45
    475
    23Bongini Ginevra2005Nuotatori Genovesi SSD02'23''36
    457
    24Brogi Lucrezia2002Nuotatori Genovesi SSD02'25''30
    438
    25Podesta' Anita2002Gruppo Sportivo Aragno02'26''53
    428
    26Castagnino Vittoria Lucia2004Nuotatori Genovesi SSD02'26''63
    427
    27Galfano Milena2005Phoenix ASD02'28''03
    415











    Legenda Tempi Limite
    Campionato Mondiale Vasca Lunga
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
    Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Campionato Italiano Di Categoria
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    04/12/2021 2° Giornata Esordienti Prov. Di Verona (Verona)
    04/12/2021 Trofeo Santa Barbara Esordienti (Patern
    04/12/2021 Trofeo Nuotatori Rivarolesi 19° (Genova) - 1° Giornata Sabato
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Milano) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Lodi) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Monza) - 1° Giornata
    04/12/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 2° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Tempi Criteria - Cittą Di Avezzano (Avezzano) - 1° Giornata
    03/12/2021 Latvian Youth Championship (Jelgava, LAT)
    01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Setubal, POR)
    01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Lisboa, POR)
    01/12/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
    30/11/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
    28/11/2021 Qualificazioni Attivitą Reg.le 1° Prova Esordienti UD (Gemone)
    28/11/2021 Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza)
    28/11/2021 1° Trofeo Unisport
    28/11/2021 4° Int. Neukolln Trophy 2021 (Berlin, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Landesentscheid Des Landesschwimmverbandes (Osnabruck, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Advent Einladungswettkampf Des DST (Duisburg, GER) - 2° Day

    Ultime Gare Master
    28/11/2021 Masters Mol 11 (Mol, BEL)
    28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
    28/11/2021 Trofeo Cittą Di Rapallo 27° Master
    28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
    27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
    21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
    21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
    21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
    21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
    20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
    20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
    14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
    14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
    14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
    14/11/2021 Trofeo Master Cittą Di Saronno 12°


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.