Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Norero Valentina

Nuotatori Genovesi SSD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''72     12/06/2021
00'28''56
00'27''62     01/03/2019
100 Stile Libero 01'02''10'     13/06/2021
01'01''33
00'59''10     30/03/2018
200 Stile Libero 02'16''64'     11/06/2021
02'10''90
02'06''41'     30/11/2019
400 Stile Libero 04'34''28'     12/06/2021
04'33''85
04'22''02'     16/02/2019
800 Stile Libero 09'33''02'     11/06/2021
09'19''02
08'59''59'     09/02/2020
1500 Stile Libero 18'02''96'     13/06/2021
18'12''24
17'54''34     15/07/2018
3000 Stile Libero36'43''21     03/04/2017
----------
36'43''21     03/04/2017
5000 Stile Libero62'02''70     31/03/2019
----------
62'02''70     31/03/2019
50 Dorso00'36''51     22/01/2016
----------
00'36''51     22/01/2016
100 Dorso 01'13''37'     09/12/2017
----------
01'13''37'     09/12/2017
200 Dorso 02'45''52'     06/12/2015
----------
02'45''52'     06/12/2015
50 Rana00'41''86     22/01/2016
----------
00'41''86     22/01/2016
100 Rana01'42''72     27/04/2014
----------
01'42''10     26/01/2014
200 Rana03'48''20     05/05/2013
----------
03'48''20     05/05/2013
50 Farfalla00'33''69     22/01/2016
----------
00'33''69     22/01/2016
100 Farfalla 01'10''16'     30/11/2019
----------
01'09''68'     01/12/2018
100 Misti 01'21''00'     29/03/2015
----------
01'21''00'     29/03/2015
200 Misti 02'36''61'     16/06/2019
----------
02'36''17     20/05/2018
400 Misti 05'16''79'     16/11/2019
----------
05'16''79'     16/11/2019
4x50 Stile Libero02'29''30     22/06/2013
----------
02'29''30     22/06/2013
4x100 Stile Libero 04'07''63'     20/12/2020
04'07''63
04'03''70     30/03/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
----------
08'53''24     30/03/2018
4x50 Dorso03'09''50     05/05/2013
----------
03'08''00     27/01/2013
4x50 Rana03'29''20     06/04/2013
----------
03'29''20     06/04/2013
4x50 Farfalla03'20''00     25/05/2013
----------
03'20''00     25/05/2013
4x50 Misti02'57''90     22/06/2013
----------
02'57''90     22/06/2013
4x100 Misti 04'37''80'     20/12/2020
04'37''80
04'36''33'     08/02/2020
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''35'     30/11/2019
----------
01'44''83'     16/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[22]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata13/06/20211500 Stile Libero18'02''96 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata13/06/2021100 Stile Libero01'02''10 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Rapallo) - 2° Giornata12/06/202150 Stile Libero00'28''7250 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Rapallo) - 2° Giornata12/06/2021400 Stile Libero04'34''28 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Rapallo) - 1° Giornata11/06/2021800 Stile Libero09'33''02 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Rapallo) - 1° Giornata11/06/2021200 Stile Libero02'16''64 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Di Nuoto Cittą Di Rapallo 12° - 3° Giornata23/05/20211500 Stile Libero18'21''52 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Di Nuoto Cittą Di Rapallo 12° - 2° Giornata22/05/2021400 Stile Libero04'44''32 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Di Nuoto Cittą Di Rapallo 12° - 2° Giornata22/05/202150 Stile Libero00'28''8150 mAFINASSOLUTI
Trofeo Di Nuoto Cittą Di Rapallo 12° - 1° Giornata21/05/2021200 Stile Libero02'15''45 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Di Nuoto Cittą Di Rapallo 12° - 1° Giornata21/05/2021800 Stile Libero09'37''01 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 3° Giornata25/04/2021800 Stile Libero09'03''24 25 mAFINCADETTI
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 2° Giornata24/04/2021200 Stile Libero02'07''75 25 mAFINCADETTI
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 1° Giornata23/04/2021400 Stile Libero04'26''86 25 mAFINCADETTI
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 3° Giornata14/03/2021800 Stile Libero09'06''93 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata13/03/2021200 Stile Libero02'08''79 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata12/03/2021400 Stile Libero04'28''19 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 3° Giornata28/02/2021800 Stile Libero09'03''59 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 2° Giornata27/02/2021200 Stile Libero02'07''22 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 1° Giornata26/02/2021400 Stile Libero04'25''34 25 mAFINASSOLUTI



Trofeo Nuotatori Rivarolesi 18° (Genova) - 1° Giornata Sabato


200 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Norero Valentina2003Nuotatori Genovesi SSD02'06''41
666
2Neri Dania2003Andrea Doria02'08''34
637
3Ravaschio Elena2004Gruppo Sportivo Aragno02'10''06
612
4Cartasegna Silvia2004Phoenix ASD02'10''50
605
5Ghibellini Federica2004Nuotatori Genovesi SSD02'11''49
592
6Celiberti Rachele2004Idea Sport SSD - Genova02'11''87
587
7Lanza Giorgia Martina2003Gruppo Sportivo Aragno02'12''61
577
8Alvarez Etiziana2005Lavagna 90 ASD02'12''70
576
9Gastaldi Giacobone Sofia2005Phoenix ASD02'13''18
570
10Gaggero Erica2005Andrea Doria02'13''27
568
11Cappanera Greta2004Andrea Doria02'14''69
551
12Ravaschio Irene2002Gruppo Sportivo Aragno02'15''84
537
13Maccio' Fabiana2005Gruppo Sportivo Aragno02'16''47
529
14Previde Massara Camilla2002Phoenix ASD02'16''65
527
15Costa Lara2005Gruppo Sportivo Aragno02'17''83
514
16Delfino Matilde2004Rari Nantes Arenzano02'18''59
505
17Ierardi Sara2004Nuotatori Genovesi SSD02'19''20
499
18Pennavaria Matilde2003Gruppo Sportivo Aragno02'19''68
494
19Bozzano Matilde2003Gruppo Sportivo Aragno02'20''08
489
20Cavassa Bianca Benni2005Nuotatori Genovesi SSD02'20''19
488
21Tondina Margherita2001Rari Nantes Arenzano02'20''34
487
22Serinelli Ludovica2005Nuotatori Genovesi SSD02'21''45
475
23Bongini Ginevra2005Nuotatori Genovesi SSD02'23''36
457
24Brogi Lucrezia2002Nuotatori Genovesi SSD02'25''30
438
25Podesta' Anita2002Gruppo Sportivo Aragno02'26''53
428
26Castagnino Vittoria Lucia2004Nuotatori Genovesi SSD02'26''63
427
27Galfano Milena2005Phoenix ASD02'28''03
415






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.