Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Chalmers Kyle

USA Marion Swimming (1998)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'20''82     25/11/2021
00'21''01
00'20''68     28/10/2021
100 Stile Libero 00'46''23'     26/11/2021
00'46''25
00'44''84'     29/10/2021
200 Stile Libero 01'42''17'     26/11/2021
01'42''35
01'40''82'     03/10/2021
400 Stile Libero 04'01''71'     04/06/2016
----------
04'01''71'     04/06/2016
50 Farfalla00'22''62     14/11/2021
00'22''71
00'22''24     23/10/2021
100 Farfalla 00'52''49'     22/10/2016
----------
00'52''49'     22/10/2016
4x50 Stile Libero 01'31''57'     16/11/2018
----------
01'31''04'     22/10/2016
4x100 Stile Libero 03'04''47'     25/11/2021
03'06''74
03'04''47'     25/11/2021
4x200 Stile Libero 07'01''84'     28/07/2021
07'01''84
07'00''85'     26/07/2019
4x50 Misti 01'39''74'     11/11/2018
----------
01'39''74'     11/11/2018
4x100 Misti 03'24''16'     25/11/2021
03'25''01
03'21''64'     26/10/2019
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'16''03'     21/12/2019
----------
03'16''03'     21/12/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''69'     17/11/2018
----------
01'39''69'     17/11/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'36''34'     24/09/2021
03'35''48
03'34''53'     19/09/2021

Gare Disputate


Pagine: 123456789

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 2° Day26/11/2021100 Stile Libero00'46''23 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 2° Day26/11/2021200 Stile Libero01'42''17 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 1° Day25/11/20214x100 Misti03'24''16 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 1° Day25/11/20214x100 Stile Libero03'04''47 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 1° Day25/11/202150 Stile Libero00'20''8225 mAFINASSOLUTI
ISL Match 15 (Eindhoven, NED) - 2° Day21/11/2021200 Stile Libero01'41''68 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 15 (Eindhoven, NED) - 2° Day21/11/2021100 Stile Libero00'45''70 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 15 (Eindhoven, NED) - 1° Day20/11/202150 Stile Libero00'20''9725 mAFINASSOLUTI
ISL Match 15 (Eindhoven, NED) - 1° Day20/11/20214x100 Stile Libero03'04''55 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 15 (Eindhoven, NED) - 1° Day20/11/20214x100 Misti03'23''23 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 2° Day14/11/202150 Farfalla00'22''6225 mAFINASSOLUTI Australiana 1
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 2° Day14/11/202150 Farfalla00'23''3525 mAFINASSOLUTI Australiana Semifinale
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 2° Day14/11/202150 Farfalla00'22''7325 mAFINASSOLUTI
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 2° Day14/11/2021100 Stile Libero00'46''30 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 1° Day13/11/202150 Stile Libero00'21''1025 mAFINASSOLUTI
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 1° Day13/11/20214x100 Stile Libero03'05''43 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 1° Day13/11/20214x100 Misti03'23''58 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2021 (Kazan, RUS) - 3° Day30/10/202150 Farfalla00'22''3325 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2021 (Kazan, RUS) - 3° Day30/10/202150 Farfalla00'22''9325 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2021 (Kazan, RUS) - 2° Day29/10/2021100 Stile Libero00'44''84 25 mAFINASSOLUTI Finale



FINA Swimming World Cup 2021 (Kazan, RUS) - 2° Day


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Chalmers Kyle1998AUS Australia00'46''74
888
2Grinev Vladislav1996RUS Russia00'46''75
888
3Kolesnikov Kliment2000RUS Russia00'46''84
883
4Morozov Vladimir1992RUS Russia00'47''07
870
5Puts Jesse Peter1994NED Netherlands00'47''10
868
6Markov Daniil2000RUS Clubs00'47''18
864
7Popovici David2004ROU Romania00'47''62
840
8Fesikov Sergey1989RUS Clubs00'47''69
836
9Pothain Jordan Jules Julien Marce1994FRA France00'47''97
822
10Samusenko Pavel2001RUS Russia00'47''98
821
11Scheffer Fernando1998BRA Brazil00'48''23
808
12Ablovatskii Maksim1999RUS Clubs00'48''31
804
13Zhavoronkov Dmitry2001RUS Clubs00'48''32
804
14Guth Guillaume2000FRA France00'48''33
803
15Nazarchuk Alexander2001RUS Clubs00'48''39
800
    Loktev Denis2000ISR Israel00'48''39
800
17Shatalov Daniil1999RUS Russia00'48''41
800
18Shevliakov Roman1998RUS Russia00'48''50
795
19Navikonis Tomas2003LTU Lithuania00'48''52
794
20Sahnoune Oussama1992ALG Algeria00'48''56
792
21Obsharov Aleksandr2001RUS Clubs00'48''63
789
22Zhikharev Petr1999RUS Clubs00'48''75
783
23Hockin Brusquetti Benjamin Thomas1986PAR Paraguay00'48''79
781
24Kukushkin Vasilii2002RUS Clubs00'48''80
780
25Danilov Nikita0RUS Clubs00'48''85
778
26Voloshin Anton1998RUS Clubs00'49''04
769
27Govako Valerii1995RUS Clubs00'49''15
764
28Nikitin Anton2000RUS Russia00'49''50
748
29Borovtsov Alexander1998RUS Clubs00'49''53
746
30Chernousov Nikita2004RUS Clubs00'49''54
746
31Varakin Alexandr1996KAZ Kazakhistan00'49''97
727
32Nazipov Renal2003RUS Clubs00'50''20
717
33Akimov Roman2005RUS Clubs00'50''27
714
34Krasnykh Alexander1995RUS Russia00'50''38
709
    Yakovlev Roman2001RUS Clubs00'50''38
709
36Golubev Valeriy2000RUS Clubs00'50''40
708
37Khadanovich Maksim2003RUS Clubs00'50''42
708
38Merzlyakov Aleksei1996RUS Clubs00'50''43
707
39Ebingha Colins Obi2002NGR Nigeria00'50''52
703
40Martynychev Kirill2002RUS Russia00'50''93
687
41Mukalazi Tendo2002UGA Uganda00'50''94
686
42Prozorov Semen0RUS Clubs00'51''33
671
43Salamashko Dmitriy2002RUS Clubs00'53''22
602
44Akhmetov Timur2002RUS Clubs00'53''34
598
45Abzalov Kamil2004RUS Clubs00'54''16
571
46Imaniraguha Eloi1995RWA Rwanda00'54''75
553
47Badriev Gadel0RUS Clubs00'54''82
550
    Egorov Aleksandr2001RUS RussiaSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Massarosa)
28/11/2021 ISL Match 17 (Eindhoven, NED) - 2° Day
28/11/2021 Circuito Propaganda (Spilimbergo)
28/11/2021 Circuito Propaganda (Vazzola)
28/11/2021 1° Giornata Attivitą Di Categoria Prov. PD-RO Conc.C (Rovigo)
28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Poggibonsi)
28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Livorno)
28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
28/11/2021 1° Giornata Attivitą Di Categoria Prov. PD-TV-VI Conc. F (Campodarsego)
28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Sesto Calende)
28/11/2021 2° Giornata Attivitą Di Categoria Prov. BL-TV Conc A (Spresiano)
28/11/2021 2° Prova Qualif. Camp Reg.le Invernale (Perugia)
28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Milano) - 2° Giornata
28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 2° Giornata
28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Monza) - 2° Giornata
28/11/2021 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo)
28/11/2021 Trofeo Cittą Di Fermo 8°
28/11/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 1° Giornata
28/11/2021 Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Biella)
28/11/2021 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi)

Ultime Gare Master
21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
14/11/2021 Trofeo Master Cittą Di Saronno 12°
14/11/2021 Memorial Lalla Cecchi (Trieste)
13/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 1° Day
07/11/2021 Distanze Speciali Lombardia (Milano)
07/11/2021 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
07/11/2021 Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica
07/11/2021 Coppa Italia Master Open UISP FVG (Trieste)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.