Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Chalmers Kyle

USA Marion Swimming (1998)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'20''82     25/11/2021
00'21''01
00'20''68     28/10/2021
100 Stile Libero 00'46''23'     26/11/2021
00'46''25
00'44''84'     29/10/2021
200 Stile Libero 01'42''17'     26/11/2021
01'42''35
01'40''82'     03/10/2021
400 Stile Libero 04'01''71'     04/06/2016
----------
04'01''71'     04/06/2016
50 Farfalla00'22''62     14/11/2021
00'22''71
00'22''24     23/10/2021
100 Farfalla 00'52''49'     22/10/2016
----------
00'52''49'     22/10/2016
4x50 Stile Libero 01'31''57'     16/11/2018
----------
01'31''04'     22/10/2016
4x100 Stile Libero 03'04''47'     25/11/2021
03'06''74
03'04''47'     25/11/2021
4x200 Stile Libero 07'01''84'     28/07/2021
07'01''84
07'00''85'     26/07/2019
4x50 Misti 01'39''74'     11/11/2018
----------
01'39''74'     11/11/2018
4x100 Misti 03'24''16'     25/11/2021
03'25''01
03'21''64'     26/10/2019
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'16''03'     21/12/2019
----------
03'16''03'     21/12/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''69'     17/11/2018
----------
01'39''69'     17/11/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'36''34'     24/09/2021
03'35''48
03'34''53'     19/09/2021

Gare Disputate


Pagine: 123456789

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 2° Day26/11/2021100 Stile Libero00'46''23 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 2° Day26/11/2021200 Stile Libero01'42''17 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 1° Day25/11/20214x100 Misti03'24''16 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 1° Day25/11/20214x100 Stile Libero03'04''47 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 16 (Eindhoven, NED) - 1° Day25/11/202150 Stile Libero00'20''8225 mAFINASSOLUTI
ISL Match 15 (Eindhoven, NED) - 2° Day21/11/2021200 Stile Libero01'41''68 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 15 (Eindhoven, NED) - 2° Day21/11/2021100 Stile Libero00'45''70 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 15 (Eindhoven, NED) - 1° Day20/11/202150 Stile Libero00'20''9725 mAFINASSOLUTI
ISL Match 15 (Eindhoven, NED) - 1° Day20/11/20214x100 Stile Libero03'04''55 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 15 (Eindhoven, NED) - 1° Day20/11/20214x100 Misti03'23''23 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 2° Day14/11/202150 Farfalla00'22''6225 mAFINASSOLUTI Australiana 1
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 2° Day14/11/202150 Farfalla00'23''3525 mAFINASSOLUTI Australiana Semifinale
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 2° Day14/11/202150 Farfalla00'22''7325 mAFINASSOLUTI
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 2° Day14/11/2021100 Stile Libero00'46''30 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 1° Day13/11/202150 Stile Libero00'21''1025 mAFINASSOLUTI
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 1° Day13/11/20214x100 Stile Libero03'05''43 25 mAFINASSOLUTI
ISL Match 13 (Eindhoven, NED) - 1° Day13/11/20214x100 Misti03'23''58 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2021 (Kazan, RUS) - 3° Day30/10/202150 Farfalla00'22''3325 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2021 (Kazan, RUS) - 3° Day30/10/202150 Farfalla00'22''9325 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2021 (Kazan, RUS) - 2° Day29/10/2021100 Stile Libero00'44''84 25 mAFINASSOLUTI Finale



FINA Swimming World Cup 2021 (Doha, QAT) - 3° Day


50 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Chalmers Kyle1998AUS Australia00'22''83
864
2Puts Jesse Peter1994NED Netherlands00'22''88
859
    Shields Tom1991USA United States00'22''88
859
4Souza Da Silva Fernando1986POR Portugal00'23''16
828
5Szabo Szebasztian1996HUN Hungary00'23''24
819
6Croenen Louis1994BEL Belgium00'23''52
790
7Moon Seungwoo2002KOR Republic Of Korea00'23''63
779
8Morozov Vladimir1992RUS Russia00'23''67
775
9Hockin Brusquetti Benjamin Thomas1986PAR Paraguay00'23''79
764
10Hockin Brusquetti Charles Daniel1989PAR Paraguay00'23''99
745
11Afghari Mehrshad2001IRI Islamic Reppublic Of Iran00'24''12
733
12Coetze Pieter2004RSA Sud Africa00'24''14
731
13Sahnoune Oussama1992ALG Algeria00'24''47
702
14Ansari Mehdi1994IRI Islamic Reppublic Of Iran00'24''55
695
15Sohran Matin2002IRI Islamic Reppublic Of Iran00'24''84
671
16Jebeli Ali2004IRI Islamic Reppublic Of Iran00'25''11
649
17Sam Abolfazl2005IRI Islamic Reppublic Of Iran00'26''21
571
18Ndebele Kobe2003RSA Sud Africa00'27''45
497
19Elghobary Marwan2001QAT Clubs00'27''63
487
20Al Khanji Mohammed Ali H R2005QAT Qatar00'28''11
463
21Ismail Aziz2008QAT Qatar00'28''29
454
22Ehab Zeead2005QAT Clubs00'28''51
444
23Dangi Yashraj2005QAT Clubs00'28''58
440
24Abo Albaha Ziad0QAT Clubs00'28''91
425
25Alkholi Ahmed0QAT Clubs00'28''92
425
26Almouhannadi Abdullatif2008QAT Qatar00'29''03
420
27Waddell Samuel2005QAT Clubs00'29''41
404
28Hussain Mohammed Fahad M I2004QAT Qatar00'29''48
401
29Rawi Mohamed2006QAT Clubs00'29''79
389
30Hussain Abdulla2008QAT Qatar00'30''00
381
31Gamaleldin Yousef2004QAT Clubs00'30''16
375
32Seddek Hamza0QAT Clubs00'30''92
348
33Elsayed Ziad2003QAT Clubs00'31''62
325
34Khalfan Ahmed2003QAT Clubs00'32''51
299











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/11/2021 Circuito Propaganda (Spilimbergo)
28/11/2021 Circuito Propaganda (Vazzola)
28/11/2021 1° Giornata Attivitą Di Categoria Prov. PD-RO Conc.C (Rovigo)
28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Poggibonsi)
28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Livorno)
28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
28/11/2021 1° Giornata Attivitą Di Categoria Prov. PD-TV-VI Conc. F (Campodarsego)
28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Sesto Calende)
28/11/2021 2° Giornata Attivitą Di Categoria Prov. BL-TV Conc A (Spresiano)
28/11/2021 2° Prova Qualif. Camp Reg.le Invernale (Perugia)
28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Milano) - 2° Giornata
28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 2° Giornata
28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Monza) - 2° Giornata
28/11/2021 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo)
28/11/2021 Trofeo Cittą Di Fermo 8°
28/11/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 1° Giornata
28/11/2021 Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Biella)
28/11/2021 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi)
28/11/2021 Qualificazioni Attivitą Reg.le 1° Prova Esordienti TS (Trieste)
28/11/2021 1° Prova Esordienti A e B 1° Parte (Genova)

Ultime Gare Master
21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
14/11/2021 Trofeo Master Cittą Di Saronno 12°
14/11/2021 Memorial Lalla Cecchi (Trieste)
13/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 1° Day
07/11/2021 Distanze Speciali Lombardia (Milano)
07/11/2021 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
07/11/2021 Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica
07/11/2021 Coppa Italia Master Open UISP FVG (Trieste)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.