Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Chalmers Kyle

USA Marion Swimming (1998)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'20''82     25/11/2021
00'21''01
00'20''68     28/10/2021
100 Stile Libero 00'46''23'     26/11/2021
00'46''25
00'44''84'     29/10/2021
200 Stile Libero 01'42''17'     26/11/2021
01'42''35
01'40''82'     03/10/2021
400 Stile Libero 04'01''71'     04/06/2016
----------
04'01''71'     04/06/2016
50 Farfalla00'22''62     14/11/2021
00'22''71
00'22''24     23/10/2021
100 Farfalla 00'52''49'     22/10/2016
----------
00'52''49'     22/10/2016
4x50 Stile Libero 01'31''57'     16/11/2018
----------
01'31''04'     22/10/2016
4x100 Stile Libero 03'04''47'     25/11/2021
03'06''74
03'04''47'     25/11/2021
4x200 Stile Libero 07'01''84'     28/07/2021
07'01''84
07'00''85'     26/07/2019
4x50 Misti 01'39''74'     11/11/2018
----------
01'39''74'     11/11/2018
4x100 Misti 03'24''16'     25/11/2021
03'25''01
03'21''64'     26/10/2019
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'16''03'     21/12/2019
----------
03'16''03'     21/12/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''69'     17/11/2018
----------
01'39''69'     17/11/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'36''34'     24/09/2021
03'35''48
03'34''53'     19/09/2021

Gare Disputate


Pagine: [1]«456789

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA World Junior Swimming Championships 5° (Singapore) - 4° Day28/08/20154x200 Stile Libero07'17''76 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Junior Swimming Championships 5° (Singapore) - 4° Day28/08/201550 Stile Libero00'22''1950 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Junior Swimming Championships 5° (Singapore) - 3° Day27/08/201550 Stile Libero00'22''4850 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Junior Swimming Championships 5° (Singapore) - 3° Day27/08/2015Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'28''59 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Junior Swimming Championships 5° (Singapore) - 3° Day27/08/201550 Stile Libero00'22''4450 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Junior Swimming Championships 5° (Singapore) - 2° Day26/08/2015Mistaffetta 4x100 Misti03'48''27 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Junior Swimming Championships 5° (Singapore) - 1° Day25/08/20154x100 Stile Libero03'17''39 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Junior Swimming Championships 5° (Singapore) - 1° Day25/08/20154x100 Stile Libero03'20''10 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 16° (Kazan, Russia) - 8° Giornata Domenica09/08/20154x100 Misti03'31''86 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 16° (Kazan, Russia) - 1° Giornata Domenica02/08/20154x100 Stile Libero03'16''34 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Youth Olympic Games 2014 2° (Nanjing) - 5° Giornata Giovedì21/08/2014100 Stile Libero00'50''9250 mAFINASSOLUTI Semifinale
Youth Olympic Games 2014 2° (Nanjing) - 5° Giornata Giovedì21/08/2014100 Stile Libero00'50''7350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Youth Olympic Games 2014 2° (Nanjing) - 4° Giornata Mercoledì20/08/201450 Farfalla00'24''9050 mAFINASSOLUTI Qualifica
Youth Olympic Games 2014 2° (Nanjing) - 4° Giornata Mercoledì20/08/20144x100 Misti03'48''0950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Youth Olympic Games 2014 2° (Nanjing) - 4° Giornata Mercoledì20/08/201450 Farfalla00'24''7050 mAFINASSOLUTI Semifinale
Youth Olympic Games 2014 2° (Nanjing) - 4° Giornata Mercoledì20/08/20144x100 Misti03'40''6850 mAFINASSOLUTI Finale
Youth Olympic Games 2014 2° (Nanjing) - 3° Giornata Martedì19/08/20144x100 Stile Libero03'26''5050 mAFINASSOLUTI Finale
Youth Olympic Games 2014 2° (Nanjing) - 3° Giornata Martedì19/08/201450 Stile Libero00'23''1650 mAFINASSOLUTI Semifinale
Youth Olympic Games 2014 2° (Nanjing) - 3° Giornata Martedì19/08/20144x100 Stile Libero03'28''2550 mAFINASSOLUTI Qualifica
Youth Olympic Games 2014 2° (Nanjing) - 3° Giornata Martedì19/08/201450 Stile Libero00'23''3850 mAFINASSOLUTI Qualifica











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/11/2021 ISL Match 17 (Eindhoven, NED) - 2° Day
28/11/2021 Circuito Propaganda (Spilimbergo)
28/11/2021 Circuito Propaganda (Vazzola)
28/11/2021 1° Giornata Attività Di Categoria Prov. PD-RO Conc.C (Rovigo)
28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Poggibonsi)
28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Livorno)
28/11/2021 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
28/11/2021 1° Giornata Attività Di Categoria Prov. PD-TV-VI Conc. F (Campodarsego)
28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Sesto Calende)
28/11/2021 2° Giornata Attività Di Categoria Prov. BL-TV Conc A (Spresiano)
28/11/2021 2° Prova Qualif. Camp Reg.le Invernale (Perugia)
28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Milano) - 2° Giornata
28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 2° Giornata
28/11/2021 1° Prova Coppa Parigi (Monza) - 2° Giornata
28/11/2021 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (San Salvo)
28/11/2021 Trofeo Città Di Fermo 8°
28/11/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 1° Giornata
28/11/2021 Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Biella)
28/11/2021 2° Coppa Parigi 2024 In Vasca Corta (Silvi)
28/11/2021 Qualificazioni Attività Reg.le 1° Prova Esordienti TS (Trieste)

Ultime Gare Master
21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
21/11/2021 Trofeo Città Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
20/11/2021 Trofeo Città Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
14/11/2021 Trofeo Master Città Di Saronno 12°
14/11/2021 Memorial Lalla Cecchi (Trieste)
13/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 1° Day
07/11/2021 Distanze Speciali Lombardia (Milano)
07/11/2021 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
07/11/2021 Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica
07/11/2021 Coppa Italia Master Open UISP FVG (Trieste)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.