Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dressel Caeleb Remel

USA Gator Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'21''07     01/08/2021
00'20''90
00'20''16     21/11/2020
100 Stile Libero 00'47''02'     29/07/2021
00'46''55
00'45''08'     22/11/2020
200 Stile Libero 01'46''63'     14/06/2021
01'46''63
01'46''63'     14/06/2021
50 Rana00'26''01     22/11/2020
00'26''26
00'26''01     22/11/2020
100 Rana 01'02''26'     06/08/2015
----------
01'02''26'     06/08/2015
50 Farfalla00'22''09     22/11/2020
00'22''28
00'22''04     16/11/2020
100 Farfalla 00'49''45'     31/07/2021
00'49''44
00'47''78'     21/11/2020
200 Farfalla 01'58''45'     07/12/2019
----------
01'58''45'     07/12/2019
100 Misti 00'49''28'     22/11/2020
00'50''56
00'49''28'     22/11/2020
200 Misti 01'59''97'     05/12/2019
----------
01'59''97'     05/12/2019
4x50 Stile Libero 01'21''80'     14/12/2018
----------
01'21''80'     14/12/2018
4x100 Stile Libero 03'08''97'     26/07/2021
03'06''19
03'03''03'     11/12/2018
4x200 Stile Libero07'17''67     29/08/2013
----------
07'17''67     29/08/2013
4x50 Misti 01'30''90'     15/12/2018
----------
01'30''90'     15/12/2018
4x100 Misti 03'26''78'     01/08/2021
03'24''29
03'19''98'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'14''72'     22/11/2020
03'15''81
03'14''72'     22/11/2020
Mistaffetta 4x100 Misti 03'40''58'     31/07/2021
03'40''58
03'38''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[12]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 9° Day01/08/20214x100 Misti03'26''78 50 mAFINASSOLUTI Final
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 9° Day01/08/202150 Stile Libero00'21''0750 mAFINASSOLUTI Final
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 8° Day31/07/2021Mistaffetta 4x100 Misti03'40''58 50 mAFINASSOLUTI Final
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 8° Day31/07/202150 Stile Libero00'21''4250 mAFINASSOLUTI Semifinals
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 8° Day31/07/2021100 Farfalla00'49''45 50 mAFINASSOLUTI Final
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 7° Day30/07/2021100 Farfalla00'49''71 50 mAFINASSOLUTI Semifinals
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 7° Day30/07/202150 Stile Libero00'21''3250 mAFINASSOLUTI Heats
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 6° Day29/07/2021100 Stile Libero00'47''02 50 mAFINASSOLUTI Final
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 6° Day29/07/2021100 Farfalla00'50''39 50 mAFINASSOLUTI Heats
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 5° Day28/07/2021100 Stile Libero00'47''23 50 mAFINASSOLUTI Semifinals
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 4° Day27/07/2021100 Stile Libero00'47''73 50 mAFINASSOLUTI Heats
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 3° Day26/07/20214x100 Stile Libero03'08''97 50 mAFINASSOLUTI Final
2020 U.S. Olympic Team Trials Wave II (Omaha, Ne, USA) - 8° Day20/06/202150 Stile Libero00'21''0450 mAFINASSOLUTI Finale
2020 U.S. Olympic Team Trials Wave II (Omaha, Ne, USA) - 7° Day19/06/202150 Stile Libero00'21''2950 mAFINASSOLUTI
2020 U.S. Olympic Team Trials Wave II (Omaha, Ne, USA) - 7° Day19/06/2021100 Farfalla00'49''87 50 mAFINASSOLUTI Finale
2020 U.S. Olympic Team Trials Wave II (Omaha, Ne, USA) - 7° Day19/06/202150 Stile Libero00'21''5150 mAFINASSOLUTI Semifinale
2020 U.S. Olympic Team Trials Wave II (Omaha, Ne, USA) - 6° Day18/06/2021100 Farfalla00'49''76 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
2020 U.S. Olympic Team Trials Wave II (Omaha, Ne, USA) - 6° Day18/06/2021100 Farfalla00'50''17 50 mAFINASSOLUTI
2020 U.S. Olympic Team Trials Wave II (Omaha, Ne, USA) - 5° Day17/06/2021100 Stile Libero00'47''39 50 mAFINASSOLUTI Finale
2020 U.S. Olympic Team Trials Wave II (Omaha, Ne, USA) - 4° Day16/06/2021100 Stile Libero00'47''77 50 mAFINASSOLUTI Semifinale

2020 U.S. Olympic Team Trials Wave II (Omaha, Ne, USA) - 2° Day




Societá
NZL Elevation Athletics
USA Aggie Swim Club
USA Air Force Academy
USA Alto Swim Club
USA Aquajets Swim Team
USA Aquasol
USA Aquastorm
USA Arlington Aquatic Club
USA Asphalt Green Unified Aquatics
USA Athens Bulldog Swim Club
USA Athletes In Action
USA Atlantis Swimming
USA Auburn University Swim Club
USA Austin Swim Club
USA Baylor Swim Club
USA Billings Aquatic Club
USA Bluefish Swim Club
USA Boilermaker Aquatics
USA Boulder City Henderson Swim Te
USA Brea Aquatics
USA California Aquatics
USA Canyons Aquatic Club
USA Cardinal Aquatics
USA Carmel Swim Club
USA Cavalier Swimming
USA Cincinnati Marlins
USA Clovis Swim Club
USA Club Huskers
USA Condors Swim Club Of Clarkstow
USA Dart Swimming
USA Dynamo Swim Club
USA Eagles Aquatics
USA Elmbrook Swim Club
USA Fishers Area Swimming Tigers
USA Flood Aquatics Swim Team
USA Fmc Aquatic
USA Fort Collins Area Swim Team
USA Franklin Regional Swim Team
USA Gamecock Aquatics
USA Gator Swim Club
USA Greater Omaha Aquatics
USA Greater Somerset County Ymca S
USA Indiana Swim Club
USA Jim Click Team Elite, Inc
USA Kentucky Aquatics
USA La Mirada Armada
USA Lakeridge Swim Team
USA Lakeside Swim Team
USA Lifetime Swim Team North Carol
USA Livermore Aqua Cowboys
USA Long Island Aquatic Club
USA Longhorn Aquatics
USA Ma Swim Academy
USA Machine Aquatics
USA Marlins Of Raleigh
USA Mason Manta Rays
USA Mission Viejo Nadadores
USA Nasa Wildcat Aquatics
USA Nashville Aquatic Club
USA Nation'S Capital Swim Club
USA Nc State University
USA Neptune Swimming
USA New Trier Aquatics
USA New York Athletic Club
USA North Carolina Aquatic Club
USA Northwestern University St
USA Nova Of Virginia Aquatics, Inc
USA Ohio State University
USA Peak Swimming
USA Pikes Peak Athletics
USA Pitchfork Aquatics
USA Pleasanton Seahawks
USA Pulling Water, Llc
USA Racer X Aquatics
USA Reno Aquatic Club
USA Riptide
USA Rose Bowl Aquatics
USA Saint Petersburg Aquatics
USA Sandpipers Of Nevada
USA Santa Maria Swim
USA Sarasota Ymca Sharks
USA Scottsdale Aquatic Club
USA Seward Tsunami Swim Club
USA Sierra Marlins Swim Team
USA Spartan Aquatic Club
USA Springfield Aquatics
USA Stingrays
USA Sun Devil Swimming
USA Swim Florida
USA Swim Houston Aquatics Center
USA Swimatlanta
USA Swimmac Carolina
USA Tac Titans
USA Tampa Elite Aquatics
USA Team Elite
USA Team Pittsburgh Aquatics
USA Team Triumph
USA Tennessee Aquatics
USA Texas A & M University
USA The Dolphins Portland Swimming
USA The Fish
USA Tide Swimming
USA Tnt Swimming
USA Treasure Coast Aquatics
USA Trojan Aquatics Swim Club
USA Unattachec
USA Unattached Fast
USA Unattached Scar
USA Unattached Uofm
USA Univ Of Michigan Swim Team
USA University Of Alabama
USA University Of Arkansas Swimmin
USA University Of Denver Hilltoppe
USA University Of Florida
USA University Of Louisville
USA University of Minnesota
USA University Of Missouri
USA University Of Nevada
USA University Of North Carolina
USA University Of Tennessee
USA University Of Virginia
USA Veritas Swimming
USA Virginia Tech
USA Westchester Aquatic Club
USA Westerville Aquatic Club
USA Wisconsin Aquatics
USA Wolfpack Elite
USA Ymca Hub Fins
USA Ymca Westside Silver Fins
USA Zionsville Swim Club
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
M
100 RanaASSOLUTI Semifinale
F
100 DorsoASSOLUTI Semifinale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 










Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
01/08/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 4° Day
01/08/2021 Tentativas Recordes 4x100l 4x100e 4x50e Misto (Oeiras, POR) - 2° Day
01/08/2021 Plavecke Preteky Bory Mall (Bratislava, SVK) - 2° Day
01/08/2021 Zomercriterium D' Ete (Antwerpen, BEL) - 2° Day
01/08/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 3° Day
01/08/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 4° Day
01/08/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 9° Day
31/07/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 3° Day
31/07/2021 Tentativas Recordes 4x100l 4x100e 4x50e Misto (Oeiras, POR) - 1° Day
31/07/2021 Plavecke Preteky Bory Mall (Bratislava, SVK) - 1° Day
31/07/2021 Zomercriterium D' Ete (Antwerpen, BEL) - 1° Day
31/07/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 2° Day
31/07/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 3° Day
31/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 8° Day
30/07/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
30/07/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 1° Day
30/07/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 2° Day
30/07/2021 Zomercriterium - 800-1500m (Antwerpen, BEL)
30/07/2021 Trofeo Cittą Del Santo 2021 (Padova)
30/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 7° Day

Ultime Gare Master
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3° Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2° Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2° Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
10/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1° Giornata
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 1° Day
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 3° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 3° Giornata
03/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Chianciano Terme) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.