Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dressel Caeleb Remel

USA Gator Swim Club (1996)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'20''16     21/11/2020
00'20''52
00'20''16     21/11/2020
100 Stile Libero 00'45''08'     22/11/2020
00'45''79
00'45''08'     22/11/2020
200 Stile Libero 01'47''58'     06/12/2019
----------
01'47''31'     11/04/2019
50 Rana00'26''01     22/11/2020
00'26''26
00'26''01     22/11/2020
100 Rana 01'02''26'     06/08/2015
----------
01'02''26'     06/08/2015
50 Farfalla00'22''09     22/11/2020
00'22''28
00'22''04     16/11/2020
100 Farfalla 00'47''78'     21/11/2020
00'49''00
00'47''78'     21/11/2020
200 Farfalla 01'58''45'     07/12/2019
----------
01'58''45'     07/12/2019
100 Misti 00'49''28'     22/11/2020
00'50''56
00'49''28'     22/11/2020
200 Misti 01'59''97'     05/12/2019
----------
01'59''97'     05/12/2019
4x50 Stile Libero 01'21''80'     14/12/2018
----------
01'21''80'     14/12/2018
4x100 Stile Libero 03'03''46'     21/11/2020
03'05''72
03'03''03'     11/12/2018
4x200 Stile Libero07'17''67     29/08/2013
----------
07'17''67     29/08/2013
4x50 Misti 01'30''90'     15/12/2018
----------
01'30''90'     15/12/2018
4x100 Misti 03'20''01'     21/11/2020
03'23''88
03'19''98'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'14''72'     22/11/2020
03'15''81
03'14''72'     22/11/2020
Mistaffetta 4x100 Misti 03'38''56'     26/07/2017
----------
03'38''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567891011

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/2020Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'14''72 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/202050 Farfalla00'22''0925 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/2020100 Misti00'49''28 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/2020100 Stile Libero00'45''08 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/2020100 Farfalla00'47''78 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/202050 Stile Libero00'20''1625 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/20204x100 Stile Libero03'03''46 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/20204x100 Misti03'20''01 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day16/11/2020Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'14''96 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day16/11/202050 Farfalla00'22''0425 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day16/11/2020100 Misti00'49''88 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day16/11/2020100 Stile Libero00'45''20 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day15/11/20204x100 Misti03'20''96 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day15/11/2020100 Farfalla00'48''92 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day15/11/202050 Stile Libero00'20''2825 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day15/11/20204x100 Stile Libero03'04''98 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day10/11/202050 Farfalla00'22''0625 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day10/11/2020Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'16''14 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day10/11/2020100 Misti00'50''48 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day10/11/2020100 Stile Libero00'45''56 25 mAFINASSOLUTI

2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M

 











1° Prova Qualificazione Campionato Es. B Su base Regionale (Torino)


Accumulo Risultati


Prova Per La Qualificazione Al Trofeo Delle Regioni Es. A (Torino)


Accumulo Risultati


6° Prova Coppa Tokyo (Lombardia)


Accumulo Risultati


Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Piemonte)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
02/05/2021 Trophee Du Nageur Complet (Les Abymes, FRA)
02/05/2021 10° Diddelenger Schwammfest 2021 (Luxembourg-Merl, LUX) - 2° Day
02/05/2021 Dual Meet Austria - Switzerland (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
02/05/2021 48° Coupe Guy D'Esposito (Papeete, FRA) - 3° Day
02/05/2021 13° Meeting National De Saint-Etienne (Saint-Etienne, FRA) - 2° Day
02/05/2021 Wvz Trainingswedstrijd Buitenbad (Bodegraven, NED)
02/05/2021 Glowne Mistrzostwa Polski Seniorow I Mlodziezowcow (Lublin, POL) - 5° Day
02/05/2021 Torneio Do Cnn (Lisboa, POR) - 2° Day
02/05/2021 Torneio De Preparacao De Juvenis II (Gafanha Da Nazare, POR) - 2° Day
02/05/2021 Torneio Regional De Infantis De Piscina Curta (Felgueiras, POR) - 2° Day
02/05/2021 Orca Cup 2021 (Samorin, SVK) - 3° Day
02/05/2021 2° Prova Esordienti B 4° Prova Esordienti A (Vasto)
02/05/2021 2° Prova Esordienti B 4° Prova Esordienti A (L'Aquila)
02/05/2021 Memorial Andrea Matteucci 1° (Livorno) - 2° Giornata
02/05/2021 Finali Promaverili Campionato Regionale Es. A Conc.B (Taranto) - 2° Giornata
02/05/2021 Finali Promaverili Campionato Regionale Es. A Conc.A (Giovinazzo) - 2° Giornata
02/05/2021 Swimming Games AICS Open Sportinfiore 2021 (Riccione) - 3° Giornata
02/05/2021 Prova Valida Per La Qualif. Al Trofeo Delle Regioni Es. A Conc. B (Torino)
02/05/2021 Prova Valida Per La Qualif. Al Trofeo Delle Regioni Es. A Conc. A (Torino)
01/05/2021 10° Diddelenger Schwammfest 2021 (Luxembourg-Merl, LUX) - 1° Day

Ultime Gare Master
11/04/2021 Cittą Di Legnano 15°
11/04/2021 Trofeo Le Bandie 5° (Spresiano)
28/03/2021 Campionati Regionali Master Molise 2021 (Campodipietra)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Calabria 2021 (Cosenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Basilicata 2021 (Potenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 2° Giornata
27/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 1° Giornata
21/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 5° Giornata
21/03/2021 Sardegna Nuota 2021 (Cagliari)
20/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 4° Giornata
14/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 2° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 3° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 1° Giornata
07/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.