Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Grasso Giulia

Antares Nuoto - Castelfranco Veneto (2000)


Team Padovanuoto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''27     15/06/2019
----------
00'27''46     14/01/2018
100 Stile Libero00'58''63     12/06/2021
00'58''65
00'57''96     17/12/2017
200 Stile Libero02'04''75     13/06/2021
02'05''63
02'01''38'     24/03/2018
400 Stile Libero04'30''49     11/06/2021
04'30''50
04'14''59'     23/03/2018
800 Stile Libero09'27''24     13/06/2021
09'27''24
08'52''16'     12/02/2017
1500 Stile Libero 17'07''80'     18/02/2018
----------
17'07''80'     18/02/2018
5000 Stile Libero63'25''90     27/01/2019
----------
60'48''20     25/02/2018
50 Dorso00'33''36     06/05/2018
----------
00'32''93     29/10/2017
100 Dorso01'15''62     21/06/2014
----------
01'12''20     25/11/2013
200 Dorso02'33''83     16/06/2018
----------
02'33''83     16/06/2018
50 Rana00'40''52     06/05/2018
----------
00'40''52     06/05/2018
50 Farfalla00'31''50     10/06/2018
----------
00'30''18     11/12/2016
100 Farfalla01'10''37     16/06/2018
----------
01'06''47     01/11/2014
200 Farfalla 02'38''33'     15/06/2019
----------
02'25''63'     12/02/2017
100 Misti 01'10''35'     29/10/2017
----------
01'10''35'     29/10/2017
200 Misti02'33''74     16/06/2018
----------
02'28''25'     14/01/2018
400 Misti05'39''70     25/11/2013
----------
05'39''70     25/11/2013
4x50 Stile Libero 01'51''49'     29/10/2017
----------
01'51''49'     29/10/2017
4x100 Stile Libero 03'57''87'     20/12/2020
03'57''87
03'57''53'     23/12/2018
4x200 Stile Libero 08'37''22'     23/03/2018
----------
08'30''77'     01/04/2016
4x50 Misti 02'03''51'     28/10/2017
----------
02'02''76'     29/10/2016
4x100 Misti 04'22''51'     20/12/2020
04'22''51
04'22''51'     20/12/2020
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''33'     15/06/2019
----------
01'45''33'     15/06/2019
Mistaffetta 4x50 Misti01'56''54     28/05/2017
----------
01'56''54     28/05/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[22]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 3° Giornata Domenica13/06/2021200 Stile Libero02'04''7550 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 3° Giornata Domenica13/06/2021200 Stile Libero02'06''6050 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 3° Giornata Domenica13/06/2021800 Stile Libero09'27''2450 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 2° Giornata Sabato12/06/2021100 Stile Libero00'58''6350 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 1° Giornata Venerdì11/06/2021400 Stile Libero04'30''4950 mAFINASSOLUTI
Meeting Regionale Assoluto (Verona)05/06/2021200 Stile Libero02'05''94 50 mAFINASSOLUTI
2° Attività Di Categoria Conc. A (Monastier Di Treviso)22/05/2021400 Stile Libero04'27''08 50 mAFINASSOLUTI
2° Attività Di Categoria Conc. A (Monastier Di Treviso)22/05/2021200 Stile Libero02'04''90 50 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)20/12/2020200 Stile Libero02'05''35 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)20/12/20204x100 Stile Libero03'57''87 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)20/12/20204x100 Misti04'22''51 25 mAFINASSOLUTI
2020 Toyota Us Open Championships-Greensboro (Greensboro NC, USA) - 2° Day13/11/2020400 Stile Libero04'33''93 50 mAFINASSOLUTI
2020 Toyota Us Open Championships-Greensboro (Greensboro NC, USA) - 2° Day13/11/2020200 Stile Libero02'06''24 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata03/08/2019200 Stile Libero02'04''04 50 mAFINSENIORES Finale
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata03/08/2019200 Stile Libero02'04''89 50 mAFINSENIORES Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata02/08/2019400 Stile Libero04'19''19 50 mAFINSENIORES Finale
Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Treviso) - 3° Giornata11/07/2019400 Stile Libero04'20''57 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato29/06/2019200 Stile Libero02'06''22 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì28/06/2019400 Stile Libero04'20''95 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Stile Libero02'04''19 50 mAFINASSOLUTI Qualifica



Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 1° Giornata Venerdì


400 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Romei Giorgia2000Gruppo Sportivo Marina Militare04'17''32
775
2Porcari Anna2006Plain Team Veneto04'20''99
743
3Polieri Alessia1994Imolanuoto04'21''72
737
4Dandrea Sofia2007Rari Nantes Valsugana04'24''07
717
5Di Giacomantonio Valeria2006Blu & Green Soprting Club SSD - Roma04'24''31
716
6Di Passio Claudia2005Roma Nuoto SSD04'24''98
710
7Zambelli Giulia2005Nuoto Club Azzurra 91 - BO04'26''16
701
8Roversi Paola2005Canottieri Baldesio04'29''12
678
9Marsicano Lucia Lourdes2004Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza04'29''61
674
10Grasso Giulia2000Antares Nuoto - Castelfranco Veneto04'30''49
668
11Cocconcelli Beatrice2004Nuoto Club Azzurra 91 - BO04'31''95
657
12Tommassini Erica2006Sport Village SSD - Pesaro04'35''00
635
13Mazzoni Samanta2001Polisportiva Comunale Riccione04'37''68
617
14Rucci Alessandra2006Mediterraneo Sport SSD - Taranto04'37''91
615
    Lilli Viola2006Polisportiva Lavoratori Terni04'37''91
615
16Gerevini Giulia2004Canottieri Baldesio04'38''17
614
17Della Torre Alessia2003Specialisti Dello Sport - L'Aquila04'38''45
612
18Ambler Sofia Coral2003Plain Team Veneto04'39''47
605
19Palumbo Azzurra2005Acquarius Popoli ASD04'40''19
601
20Cecchini Nicole2005Aldebaran Cattolica Nuoto ASD04'40''37
599
21Iacomini Chiara2006Team Centro Italia ASD04'41''42
593
22Taranto Giulia2007The Hurricane SSD - Pescara04'42''87
584
23Aldrovandi Greta2003Coopernuoto04'43''13
582
24Frisoni Sara2005Polisportiva Comunale Riccione04'43''14
582
25Sanmartini Asia2006De Akker Team SSD - Bologna04'43''20
582
26Berselli Elisa2003Coopernuoto04'44''00
577
27Dominici Giorgia2004Polisportiva Lavoratori Terni04'44''10
576
28Cilli Isabella2007The Hurricane SSD - Pescara04'44''14
576
29Zannoni Amanda2003Coopernuoto04'44''91
571
30Burchiani Eva2003Vela Nuoto Ancona04'45''18
570
31Clemente Ilaria2007Coopernuoto04'45''29
569
32Dallafior Chiara2007Rari Nantes Valsugana04'45''37
568
33Oddi Rossana2000Polisportiva Lavoratori Terni04'45''63
567
34Belperio Giusy2008Rari Nantes Romagna04'45''78
566
35Petrin Irene2008Centro Nuoto Torino04'46''10
564
36Casciaro Giulia2001De Akker Team SSD - Bologna04'47''09
558
37Mastrangelo Vincenza2003Hidro Sport S.S.D. ARL04'47''76
554
38Capannolo Beatrice2005Dimensione Nuoto L'Aquila ASD04'48''07
553
39Evangelisti Francesca Edelweiss2006Nuoto Club Azzurra 91 - BO04'48''37
551
40Squartecchia Simona2000Vela Nuoto Ancona04'48''41
551
41Lippo Benedetta2007Polisportiva Comunale Riccione04'48''56
550
42Starinieri Matilde2007The Hurricane SSD - Pescara04'48''85
548
43Mariani Asia2006Rosetana Nuoto04'50''08
541
44Mancini Sara2004Aldebaran Cattolica Nuoto ASD04'50''25
540
45Ciucciomei Emma2006Vela Nuoto Ancona04'50''97
536
46Sangiorgi Elena2007Nuoto Club 2000 Faenza04'51''84
531
47Varani Vittoria2008The Hurricane SSD - Pescara04'51''98
531
48Suardi Greta2007Canottieri Baldesio04'52''04
530
49Baleani Cristina2008Vela Nuoto Ancona04'52''09
530
50Danese Giulia2008S.G.T. Sport SSD04'52''49
528
51Bianconi Carolina2007President Bologna04'52''83
526
52Frisoni Vanessa2003Polisportiva Comunale Riccione04'53''25
524
53Panzavolta Angela2004Nuoto Club 2000 Faenza04'53''35
523
54Villa Matilde2008Canottieri Baldesio04'54''51
517
55Gondoni Rebecca2005Nuoto Club 2000 Faenza04'54''57
517
56De Benedictis Elena200599 Sport - L'Aquila04'54''80
516
57D'Agostino Caterina2008The Hurricane SSD - Pescara04'55''12
514
58Gherardi Alessia2007Sport Center Polisportiva SSD - Parma04'55''76
511
59Oriente Chiara2007Hidro Sport S.S.D. ARL04'56''01
509
60Vaccarini Beatrice2006Vela Nuoto Ancona04'56''70
506
61Ricchi Aurora2004Polisportiva Comunale Riccione04'57''04
504
62Oriente Domitilla2008Hidro Sport S.S.D. ARL04'58''36
497
63Donati Angelica2008Nuoto Club 2000 Faenza04'58''50
497
64Marinelli Maria Teresa2008Vela Nuoto Ancona04'59''55
491
65Generali Nice2008Polisportiva Comunale Riccione04'59''83
490
66Colalillo Sara2008Hidro Sport S.S.D. ARL04'59''97
489
67Schianchi Giulia2005Sport Center Polisportiva SSD - Parma05'00''78
485
68Piantoni Elisa2004Polisportiva Lavoratori Terni05'01''02
484
69Sabbioni Agnese2008Polisportiva Comunale Riccione05'02''23
478
70Silvaroli Sofia2008H2o Sport - Campobasso05'03''62
472
    Reggiani Ginevra2008De Akker Team SSD - Bologna05'03''62
472
72Scimia Sofia200599 Sport - L'Aquila05'04''88
466
73Dragonetti Serena2006Specialisti Dello Sport - L'Aquila05'05''18
465
74Cornini Serena2006Sport Center Polisportiva SSD - Parma05'06''88
457
75Michelini Sara2005Coopernuoto05'07''85
453
76Mattioli Emma2007S.G.T. Sport SSD05'09''24
447
77Nadini Federica2008De Akker Team SSD - Bologna05'09''80
444
78Mancin Emma2004Porto Viro SSD05'10''19
442
79Cozzini Caterina2008Sport Village SSD - Pesaro05'10''49
441
80Anselmi Martina2008Team Centro Italia ASD05'12''42
433
81Frigo Asia2008Porto Viro SSD05'15''40
421
82Baldarelli Chiara2007Aldebaran Cattolica Nuoto ASD05'16''26
417
83Aliani Marta2006Sport Center Polisportiva SSD - Parma05'19''56
405
84Giusti Doris2008SSV Leifers Schwimmen05'20''05
403
85Balzani Agata Maria2007Vela Nuoto Ancona05'27''87
375
86D'Orazio Michela2008The Hurricane SSD - Pescara05'28''80
371
87Di Filippo Sofia2007Specialisti Dello Sport - L'Aquila05'52''24
302






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/06/2021 Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Preganziol)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (San Stino Di Livenza)
19/06/2021 Qualificazione Campionati Italiani Estivi (Napoli)
19/06/2021 Meeting Dele Leggi Livornine 2° (Livorno)
19/06/2021 Cool Swim Meeting (Merano) - 2° Giornata
19/06/2021 Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Padova)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Vazzola)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Mira)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Monselice)
19/06/2021 Qualif. Regionali Camp. Italiano Di Categoria (Città Di Castello) - 1° Giornata
19/06/2021 Manifestazione Regionale Assoluti 2° Parte (Bari)
19/06/2021 Kaunas Grand Prix (Kaunas, LTU) - 2° Day
19/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
18/06/2021 Sprintwedstrijd 2 (Onderling Wzv) (Waalwijk, NED)
18/06/2021 Kaunas Grand Prix (Kaunas, LTU) - 1° Day
18/06/2021 Trofeo D'Estate (Castelfranco Veneto)
18/06/2021 Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata
18/06/2021 Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Città Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.