Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Grasso Giulia

Antares Nuoto - Castelfranco Veneto (2000)


Team Padovanuoto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''27     15/06/2019
----------
00'27''46     14/01/2018
100 Stile Libero00'58''63     12/06/2021
00'58''65
00'57''96     17/12/2017
200 Stile Libero02'04''75     13/06/2021
02'05''63
02'01''38'     24/03/2018
400 Stile Libero04'30''49     11/06/2021
04'30''50
04'14''59'     23/03/2018
800 Stile Libero09'27''24     13/06/2021
09'27''24
08'52''16'     12/02/2017
1500 Stile Libero 17'07''80'     18/02/2018
----------
17'07''80'     18/02/2018
5000 Stile Libero63'25''90     27/01/2019
----------
60'48''20     25/02/2018
50 Dorso00'33''36     06/05/2018
----------
00'32''93     29/10/2017
100 Dorso01'15''62     21/06/2014
----------
01'12''20     25/11/2013
200 Dorso02'33''83     16/06/2018
----------
02'33''83     16/06/2018
50 Rana00'40''52     06/05/2018
----------
00'40''52     06/05/2018
50 Farfalla00'31''50     10/06/2018
----------
00'30''18     11/12/2016
100 Farfalla01'10''37     16/06/2018
----------
01'06''47     01/11/2014
200 Farfalla 02'38''33'     15/06/2019
----------
02'25''63'     12/02/2017
100 Misti 01'10''35'     29/10/2017
----------
01'10''35'     29/10/2017
200 Misti02'33''74     16/06/2018
----------
02'28''25'     14/01/2018
400 Misti05'39''70     25/11/2013
----------
05'39''70     25/11/2013
4x50 Stile Libero 01'51''49'     29/10/2017
----------
01'51''49'     29/10/2017
4x100 Stile Libero 03'57''87'     20/12/2020
03'57''87
03'57''53'     23/12/2018
4x200 Stile Libero 08'37''22'     23/03/2018
----------
08'30''77'     01/04/2016
4x50 Misti 02'03''51'     28/10/2017
----------
02'02''76'     29/10/2016
4x100 Misti 04'22''51'     20/12/2020
04'22''51
04'22''51'     20/12/2020
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''33'     15/06/2019
----------
01'45''33'     15/06/2019
Mistaffetta 4x50 Misti01'56''54     28/05/2017
----------
01'56''54     28/05/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[22]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 3° Giornata Domenica13/06/2021200 Stile Libero02'04''7550 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 3° Giornata Domenica13/06/2021200 Stile Libero02'06''6050 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 3° Giornata Domenica13/06/2021800 Stile Libero09'27''2450 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 2° Giornata Sabato12/06/2021100 Stile Libero00'58''6350 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 1° Giornata Venerdì11/06/2021400 Stile Libero04'30''4950 mAFINASSOLUTI
Meeting Regionale Assoluto (Verona)05/06/2021200 Stile Libero02'05''94 50 mAFINASSOLUTI
2° Attività Di Categoria Conc. A (Monastier Di Treviso)22/05/2021400 Stile Libero04'27''08 50 mAFINASSOLUTI
2° Attività Di Categoria Conc. A (Monastier Di Treviso)22/05/2021200 Stile Libero02'04''90 50 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)20/12/2020200 Stile Libero02'05''35 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)20/12/20204x100 Stile Libero03'57''87 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)20/12/20204x100 Misti04'22''51 25 mAFINASSOLUTI
2020 Toyota Us Open Championships-Greensboro (Greensboro NC, USA) - 2° Day13/11/2020400 Stile Libero04'33''93 50 mAFINASSOLUTI
2020 Toyota Us Open Championships-Greensboro (Greensboro NC, USA) - 2° Day13/11/2020200 Stile Libero02'06''24 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata03/08/2019200 Stile Libero02'04''04 50 mAFINSENIORES Finale
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata03/08/2019200 Stile Libero02'04''89 50 mAFINSENIORES Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata02/08/2019400 Stile Libero04'19''19 50 mAFINSENIORES Finale
Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Treviso) - 3° Giornata11/07/2019400 Stile Libero04'20''57 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato29/06/2019200 Stile Libero02'06''22 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì28/06/2019400 Stile Libero04'20''95 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Stile Libero02'04''19 50 mAFINASSOLUTI Qualifica

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
99 Sport - L'Aquila
A.P.D. Dynamic Sport
Accademia PDS Terni
Acquachiara Ati 2000
Acquambiente - Sant'Urbano
ACSD Pentotary - Foggia
Altair Nuoto SSD - Catania
Amatori Nuoto SSD
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aquarius ASD - Trapani
Aquarius Piscina Canosa
Aquatic Center SSD Montichiari
Arca Team ASD
Arezzo Nuoto
AS Nuoto Tolentino
ASD ASA Cinisello
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Assonuoto Club Caserta
Atlantide SSD - Ciampino
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto ASD
Azzurra Nuoto Prato
Bolzano Nuoto
Calabria Swim Race SSD - Catanzaro
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto
Centro Nuoto Foggia
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Babel SSD
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nuoto UISP Bologna
Città Sport Vicenza
Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
Cosenza Nuoto
CSR Granda
CUS Bari
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Delfino 93 - Portomaggiore
Delphinia Team Piceno
DEN Denmark
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Dream Team Salerno
Ecumano Space Pool & Fitness SSD
Emmedue SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
Fritz Dennerlein ASD
Futura Club I Cavalieri Prato
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gemonese Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
Green Alghero ASD
Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Fiamme Rosse
Gruppo Sportivo Forli' Nuoto
Gruppo Sportivo Samb 87
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
Hidro Sport S.S.D. ARL
I Swim Casetta Bianca SSD
Icos Sporting Club
Idea Sport SSD - Genova
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Kristall Sporting Club SS
Larus Nuoto ASD - Roma
Leosport ASD
Libertas Nuoto Novara ASD
Libertas Rari Nantes Perugia
Malaspina SC
Maniago Nuoto SSD
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Matrix SSD - Roma
Meeting Club - Genzano
Meridiana Nuoto Taranto SSD
Netium SSD - Giovinazzo
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
Nuotatori Krotonesi ASD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Il Sesamo
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Montecarlo
Nuoto Giulianova ASD
Nuoto Grosseto SSD
Nuoto Livorno Sport Management
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Valdinievole ASD
Nuoto Venezia ASD
Oasi Laura Vicuna
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Ondablu Ragusa ASD
PadovaNuoto
Pallanuoto Trieste
Payton Bari ASD
Phoenix ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Plain Team Veneto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva Centrosport Brindisi
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Power Team Messina
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Rari Nantes Ala
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Arenzano
Rari Nantes Cagliari ASD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Romagna
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
Sea Sub Modena ASD
Senago Nuoto
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
Soncino SC SRL
Spoleto Nuoto
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Club Meran
Sport Full Time Sassari
Sport Management Pallanuoto
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Club Flegreo
Sporting Club Noale SSD
Sporting Club Verona
Sporting Lodi SSD
Stelle Marine SSD
Sun Club SSD - Siracusa
Swim Pro SS9 ASD
Swim Project Venafro
Swimming Club Alessandria
Team Euganeo SSD - Montagnana
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Modena ASD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Orte ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa
Tennis Club New Country
Tergeste Nuoto Altura ASD
The Hurricane SSD - Pescara
Time Limit ASD
Tiro a Volo Nuoto
Tyrsenia Sporting Club ASD
UISP Nuoto Cordenons
UISP Pinerolo Nuoto
Ulysse - Messina
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaSENIORES Qualifica
M
200 FarfallaCADETTI Qualifica
M
200 FarfallaJUNIORES Qualifica
M
100 FarfallaSENIORES Qualifica
F
100 FarfallaCADETTI Qualifica
F
100 FarfallaJUNIORES Qualifica
F
100 Stile LiberoSENIORES Qualifica
M
100 Stile LiberoCADETTI Qualifica
M
100 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
M
200 RanaSENIORES Qualifica
F
200 RanaCADETTI Qualifica
F
200 RanaJUNIORES Qualifica
F
200 RanaSENIORES Qualifica
M
200 RanaCADETTI Qualifica
M
200 RanaJUNIORES Qualifica
M
200 Stile LiberoSENIORES Qualifica
F
200 Stile LiberoCADETTI Qualifica
F
200 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
F
50 DorsoSENIORES Qualifica
M
50 DorsoCADETTI Qualifica
M
50 DorsoJUNIORES Qualifica
M
50 DorsoSENIORES Qualifica
F
50 DorsoCADETTI Qualifica
F
50 DorsoJUNIORES Qualifica
F
200 MistiSENIORES Qualifica
M
200 MistiCADETTI Qualifica
M
200 MistiJUNIORES Qualifica
M
200 MistiSENIORES Qualifica
F
200 MistiCADETTI Qualifica
F
200 MistiJUNIORES Qualifica
F
50 DorsoSENIORES Spareggio
M
200 FarfallaSENIORES Finale
M
200 FarfallaCADETTI Finale
M
200 FarfallaJUNIORES Finale
M
100 FarfallaSENIORES Finale
F
100 FarfallaCADETTI Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoSENIORES Finale
M
100 Stile LiberoCADETTI Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
200 RanaSENIORES Finale
F
200 RanaCADETTI Finale
F
200 RanaJUNIORES Finale
F
200 RanaSENIORES Finale
M
200 RanaCADETTI Finale
M
200 RanaJUNIORES Finale
M
200 Stile LiberoSENIORES Finale
F
200 Stile LiberoCADETTI Finale
F
200 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 DorsoSENIORES Finale
M
50 DorsoCADETTI Finale
M
50 DorsoJUNIORES Finale
M
50 DorsoSENIORES Finale
F
50 DorsoCADETTI Finale
F
50 DorsoJUNIORES Finale
F
200 MistiSENIORES Finale
M
200 MistiCADETTI Finale
M
200 MistiJUNIORES Finale
M
200 MistiSENIORES Finale
F
200 MistiCADETTI Finale
F
200 MistiJUNIORES Finale
F
4x200 Stile LiberoCADETTI
M
4x200 Stile LiberoJUNIORES
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 










Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Città Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Città Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Città Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Città Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.