Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Peaty Adam

GBR Loughborough University (1994)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
50 Rana00'26''21     22/05/2021
00'25''97
00'25''41     22/11/2020
100 Rana 00'57''66'     18/05/2021
00'56''80
00'55''41'     22/11/2020
200 Rana 02'02''89'     21/11/2020
02'04''44
02'02''89'     21/11/2020
4x50 Misti 01'32''30'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti 03'28''59'     23/05/2021
03'22''75
03'19''50'     14/11/2020
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'22''82'     24/11/2019
----------
03'22''82'     24/11/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'38''82'     20/05/2021
03'41''06
03'38''82'     20/05/2021

Gare Disputate


Pagine: 12345678910

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 7° Day23/05/20214x100 Misti03'28''59 50 mAFINASSOLUTI Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 6° Day22/05/202150 Rana00'26''2150 mAFINASSOLUTI Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 5° Day21/05/202150 Rana00'26''3850 mAFINASSOLUTI Semi-Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 5° Day21/05/202150 Rana00'26''3450 mAFINASSOLUTI Preliminary
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 4° Day20/05/2021Mistaffetta 4x100 Misti03'43''30 50 mAFINASSOLUTI Preliminary
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 4° Day20/05/2021Mistaffetta 4x100 Misti03'38''82 50 mAFINASSOLUTI Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 2° Day18/05/2021100 Rana00'57''66 50 mAFINASSOLUTI Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 1° Day17/05/2021100 Rana00'57''67 50 mAFINASSOLUTI Semi-Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 1° Day17/05/2021100 Rana00'58''26 50 mAFINASSOLUTI Preliminary
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/2020100 Rana00'55''41 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/202050 Rana00'25''5025 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/20204x100 Misti03'20''67 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/2020200 Rana02'02''89 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 2° Day15/11/2020100 Rana00'55''49 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 1° Day14/11/20204x100 Misti03'19''50 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 1° Day14/11/202050 Rana00'25''5025 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 1° Day14/11/2020200 Rana02'03''06 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 8 (Budapest, HUN) - 2° Day06/11/2020100 Rana00'56''76 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 8 (Budapest, HUN) - 1° Day05/11/2020200 Rana02'05''15 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 8 (Budapest, HUN) - 1° Day05/11/202050 Rana00'25''98 25 mAFINASSOLUTI



LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 5° Day


50 Rana ASSOLUTI Preliminary


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Peaty Adam1994GBR Great Britain00'26''34
956
2Martinenghi Nicolo'1999ITA Italia00'26''54
934
3Shymanovich Ilya1994BLR Belarus00'26''72
916
4Kozakiewicz Jan1996POL Polonia00'26''82
905
5Prigoda Kirill1995RUS Russia00'26''93
894
6Imoudu Melvin1999GER Germany00'27''00
887
7Matzerath Lucas2000GER Germany00'27''18
870
8Pinzuti Alessandro1999ITA Italia00'27''26
862
9Siladji Caba1990SRB Serbia00'27''27
861
10Poggio Federico1998ITA Italia00'27''33
856
11Kamminga Arno1995NED Netherlands00'27''36
853
12Skagius Johannes1995SWE Svezia00'27''43
846
13Reitshammer Bernhard1994AUT Austria00'27''44
845
14Wilby James Alexander Hanson1993GBR Great Britain00'27''51
839
15Semyaninov Danil1998RUS Russia00'27''58
832
16Gal Oliver2001HUN Hungary00'27''64
827
17Rothbauer Christopher1998AUT Austria00'27''71
821
18Murdoch Ross1994GBR Great Britain00'27''73
819
    Titenis Giedrius1989LTU Lithuania00'27''73
819
20Oegretir Berkay Oemer1998TUR Turkey00'27''76
816
    Corbeau Caspar James2001NED Netherlands00'27''76
816
22Klobucnik Tomas1990SVK Slovakia00'27''77
815
    Gigler Heiko1996AUT Austria00'27''77
815
24Ruohoniemi Miikka1993FIN Finland00'27''90
804
25Aspougalis Arkadios Georgios2001GRE Greece00'27''93
802
26Pitshugin Kristian2001ISR Israel00'27''94
801
    Sidlauskas Andrius1997LTU Lithuania00'27''94
801
28Bussiere Theo1995FRA France00'27''95
800
29Grindheim Andre Klippenberg2000NOR Norway00'27''96
799
30Bayer Valentin1999AUT Austria00'28''02
794
31Haarsaker Christoffer Tofte1993NOR Norway00'28''05
791
32Niine Joonas2000EST Estonia00'28''06
790
33Meretsolias Konstantinos1998GRE Greece00'28''12
785
34Zhigalov Aleksandr2001RUS Russia00'28''16
782
35Liukkonen Ari Pekka1989FIN Finland00'28''20
779
36Corby Eoin2002IRL Ireland00'28''25
775
    Epitropov Lyubomir1999BUL Bulgaria00'28''25
775
    Lisovets' Volodymyr2004UKR Ukraine00'28''25
775
39Carazo Barbero Gonzalo1996ESP Spagna00'28''27
773
    Kryzhanivskyi Rostyslav2004UKR Ukraine00'28''27
773
41Morote Plaza Jaime1997ESP Spagna00'28''35
766
42Manacas Santos Alexis1992POR Portugal00'28''43
760
    Takacs Tamas Imre1998HUN Hungary00'28''43
760
44Allikvee Martin1995EST Estonia00'28''45
758
45Kaeser Yannick1992SUI Switzerland00'28''46
758
46Quintas Francisco Robalo1995POR Portugal00'28''52
753
    Szollosi Martin1998HUN Hungary00'28''52
753
48Kalusowski Jan2000POL Polonia00'28''53
752
49Lia Nicholas2001NOR Norway00'28''57
749
50Zabojnik Matej2000CZE Czech Republic00'28''86
726
51Malachi Constantin1997MDA Moldova00'29''03
714
52Bobrovs Daniils1997LAT Latvia00'29''49
681
53Casadei Giacomo2002SMR San Marino00'29''72
665
54Herrala Anton1993FIN Finland00'30''60
609
55Qarri Even2003ALB Albania00'32''57
505






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.