Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Peaty Adam

GBR Loughborough University (1994)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
50 Rana00'25''41     22/11/2020
00'25''89
00'25''41     22/11/2020
100 Rana 00'55''41'     22/11/2020
00'56''17
00'55''41'     22/11/2020
200 Rana 02'02''89'     21/11/2020
02'04''44
02'02''89'     21/11/2020
4x50 Misti 01'32''30'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti 03'20''67'     21/11/2020
03'21''58
03'19''50'     14/11/2020
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'22''82'     24/11/2019
----------
03'22''82'     24/11/2019
Mistaffetta 4x100 Misti03'40''18     06/08/2018
----------
03'40''18     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345678910

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day22/11/2020100 Rana00'55''41 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/20204x100 Misti03'20''67 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/202050 Rana00'25''5025 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day21/11/2020200 Rana02'02''89 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 2° Day15/11/2020100 Rana00'55''49 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 1° Day14/11/2020200 Rana02'03''06 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 1° Day14/11/202050 Rana00'25''5025 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 1° Day14/11/20204x100 Misti03'19''50 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 8 (Budapest, HUN) - 2° Day06/11/2020100 Rana00'56''76 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 8 (Budapest, HUN) - 1° Day05/11/202050 Rana00'25''98 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 8 (Budapest, HUN) - 1° Day05/11/2020200 Rana02'05''15 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 8 (Budapest, HUN) - 1° Day05/11/20204x100 Misti03'22''97 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 5 (Budapest, HUN) - 2° Day31/10/2020100 Rana00'56''83 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 5 (Budapest, HUN) - 1° Day30/10/2020200 Rana02'05''53 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 5 (Budapest, HUN) - 1° Day30/10/202050 Rana00'26''10 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 5 (Budapest, HUN) - 1° Day30/10/20204x100 Misti03'21''59 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 2 (Budapest, HUN) - 2° Day19/10/2020100 Rana00'56''38 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 2 (Budapest, HUN) - 1° Day18/10/20204x100 Misti03'23''18 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 2 (Budapest, HUN) - 1° Day18/10/2020200 Rana02'05''60 25 mAFINASSOLUTI
2020 ISL Preliminaries - Match 2 (Budapest, HUN) - 1° Day18/10/202050 Rana00'26''0625 mAFINASSOLUTI



2020 ISL Preliminaries - Match 2 (Budapest, HUN) - 1° Day


4x100 Misti ASSOLUTI


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1London RoarGuido Guilherme Augusto, Peaty Adam, Kusch Marius, Scott Duncan William Macnaughto03'23''18
941
2Aqua CenturionsArikawa Santi Fabio, Martinenghi Nicolo', Szabo Szebasztian, Miressi Alessandro03'24''15
928
3London RoarDiener Christian Erik, Prigoda Kirill, Vekovishchev Mikhail, McLay Scott Alexander03'25''18
914
4Aqua CenturionsRivolta Matteo, Scozzoli Fabio, Heintz Philip Marvin, Chierighini Marcelo03'26''13
901
5IronBasseto Guilherme, Murdoch Ross, Dos Santos Nicholas, Lobanovszkij Maxim03'27''17
888
6Dc TridentPebley Jacob Mattew, Cope Thomas, De Santana Matheus Paulo, Apple Zachary03'27''95
878
7IronToumarkin Zhuravlev Yakov Yan, Sakci Huseyin Emre, Orsi Marco, Mignon Clement03'29''50
859
8Dc TridentNikolaev Mark, Finnerty Ian, Smith Giles, Howard Robert03'31''02
840







7° Prova Coppa Tokyo (Lombardia)


Accumulo Risultati


1° Prova Qualif. Campionato Regionale Estivo Es. B (Lazio)


Accumulo Risultati

La Festa Delle Rose e Del Lavoro (Veneto)

La Festa Delle Rose e Del Lavoro (Veneto)


Accumulo Risultati


1° Prova Qualificazione Campionato Es. B Su base Regionale (Torino)


Accumulo Risultati


Prova Per La Qualificazione Al Trofeo Delle Regioni Es. A (Torino)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
09/05/2021 Trofeo Diputacion Caceres - Copa Extremadura Clubes 2021 (Plasencia, ESP)
09/05/2021 GP Internacional - CCT CN Minorisa 2021 (Manresa, ESP)
09/05/2021 Wvz Trainingswedstrijd Buitenbad 2 (Bodegraven, NED)
09/05/2021 Meeting Delle Cittą Esordienti (Gardolo)
09/05/2021 2° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. B (Sassari)
09/05/2021 2° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A (Sassari)
09/05/2021 2° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. B (Cagliari)
09/05/2021 2° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A (Cagliari)
09/05/2021 XVII Wiosenne Miedzynarodowe Zawody Plywackie (Gizycko, POL) - 2° Day
09/05/2021 OO Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2021 (Linz, AUT) - 2° Day
09/05/2021 Campeonatos Regionais De Infantis E Absolutos E Torregri II (Peso Da Regua, POR)
09/05/2021 Onderlinge Wedstrijd G.Z. Trivia (Vries, NED)
09/05/2021 Interclubs Jeunes (Noumea, FRA)
09/05/2021 Interclubs Avenirs (Noumea, FRA)
09/05/2021 48° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 2° Day
09/05/2021 7° Int. Innsbrucker Arena Swim Meeting (Innsbruck, AUT) - 2° Day
09/05/2021 Torneio Regional De Infantis (Ponte Da Barca, POR) - 2° Day
09/05/2021 Torneio De Maio Da Gesloures (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
09/05/2021 14° Meeting Riviera Jeunesse (Montreux, SUI)
09/05/2021 Torneio De Preparacao De Infantis II (Castro Daire, POR)

Ultime Gare Master
02/05/2021 Trofeo Cittą Di Fermo Master 3°
02/05/2021 Campionato Provinciale Master (Bolzano)
11/04/2021 Cittą Di Legnano 15°
11/04/2021 Trofeo Le Bandie 5° (Spresiano)
28/03/2021 Campionati Regionali Master Molise 2021 (Campodipietra)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Calabria 2021 (Cosenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Basilicata 2021 (Potenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 2° Giornata
27/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 1° Giornata
21/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 5° Giornata
21/03/2021 Sardegna Nuota 2021 (Cagliari)
20/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 4° Giornata
14/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 2° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.