Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Toussaint Kira Marije

NED De Dolfijn (1994)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'11''27     04/07/2021
00'11''28
00'11''27     04/07/2021
50 Stile Libero 00'24''15'     04/07/2021
00'25''25
00'24''15'     04/07/2021
100 Stile Libero 00'56''66'     23/01/2021
00'55''65
00'52''63'     21/12/2019
200 Stile Libero 01'58''31'     20/04/2019
----------
01'58''31'     20/04/2019
50 Dorso 00'26''22'     04/07/2021
00'27''17
00'25''60     14/11/2020
100 Dorso00'59''45     31/07/2021
00'58''55
00'55''17'     04/12/2019
200 Dorso 02'12''55'     27/06/2021
02'09''91
02'02''60'     30/10/2020
50 Farfalla00'27''21     05/06/2021
00'26''66
00'25''56'     18/12/2020
100 Misti 00'59''53'     17/12/2020
00'59''53
00'59''53'     17/12/2020
4x50 Stile Libero 01'35''21'     06/12/2019
----------
01'35''21'     06/12/2019
4x100 Stile Libero 03'33''70'     25/07/2021
03'35''39
03'29''43'     05/10/2019
4x50 Misti 01'38''64'     30/09/2018
----------
01'38''64'     30/09/2018
4x100 Misti 03'59''89'     30/07/2021
03'51''32
03'44''46     23/06/2018
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'34''15'     21/12/2019
----------
01'34''15'     21/12/2019
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'19''59'     15/11/2020
03'19''59
03'19''59'     15/11/2020
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     18/12/2020
01'39''52
01'37''12'     05/12/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''25'     31/07/2021
03'41''92
03'41''25'     31/07/2021

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[25]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 8° Day31/07/2021Mistaffetta 4x100 Misti03'41''25 50 mAFINASSOLUTI Final
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 7° Day30/07/20214x100 Misti03'59''89 50 mAFINASSOLUTI Heats
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 6° Day29/07/2021Mistaffetta 4x100 Misti03'43''25 50 mAFINASSOLUTI Heats
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 4° Day27/07/2021100 Dorso00'59''11 50 mAFINASSOLUTI Final
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 3° Day26/07/2021100 Dorso00'59''09 50 mAFINASSOLUTI Semifinals
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 2° Day25/07/2021100 Dorso00'59''21 50 mAFINASSOLUTI Heats
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 2° Day25/07/20214x100 Stile Libero03'33''70 50 mAFINASSOLUTI Final
Speedo Fast Water Meet 2021 (Amsterdam, NED)04/07/202150 Dorso00'26''22 25 mAFINASSOLUTI
Speedo Fast Water Meet 2021 (Amsterdam, NED)04/07/202150 Stile Libero00'24''15 25 mAFINASSOLUTI
Speedo Fast Water Meet 2021 (Amsterdam, NED)04/07/202150 Dorso00'26''32 25 mAFINASSOLUTI Finale
Speedo Fast Water Meet 2021 (Amsterdam, NED)04/07/202150 Stile Libero00'25''32 25 mAFINASSOLUTI Finale
Speedo Fast Water Meet 2021 (Amsterdam, NED)04/07/202125 Stile Libero00'11''2725 mAFINASSOLUTI
Speedo Fast Water Meet 2021 (Amsterdam, NED)04/07/202125 Stile Libero00'11''2925 mAFINASSOLUTI
Speedo Fast Water Meet 2021 (Amsterdam, NED)04/07/2021100 Dorso00'56''50 25 mAFINASSOLUTI
Amsterdam Swim Meet (Amsterdam, NED) - 2° Day03/07/2021100 Dorso00'59''75 50 mAFINASSOLUTI Finale
Amsterdam Swim Meet (Amsterdam, NED) - 2° Day03/07/2021100 Dorso01'00''24 50 mAFINASSOLUTI
Amsterdam Swim Meet (Amsterdam, NED) - 1° Day02/07/202150 Dorso00'28''1250 mAFINASSOLUTI Finale
Amsterdam Swim Meet (Amsterdam, NED) - 1° Day02/07/202150 Dorso00'27''9250 mAFINASSOLUTI
Trofeo Settecolli 58° (Roma) - 3° Giornata Domenica27/06/2021200 Dorso02'12''55 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Settecolli 58° (Roma) - 2° Giornata Sabato26/06/2021100 Stile LiberoSqualificato50 mAFINASSOLUTI



Trofeo Settecolli 58° (Roma) - 2° Giornata Sabato


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Heemskerk Femke1987NED Netherlands00'53''03
927
2Sjostrom Sarah1993SWE Svezia00'53''47
904
3Kromowidjojo Ranomi1990NED Netherlands00'53''55
900
4Pellegrini Federica1988Circolo Canottieri Aniene00'53''71
892
5Coleman Michelle1993SWE Svezia00'53''93
881
6Bro Signe1999DEN Denmark00'54''71
844
7Martins De Oliveira Larissa1993BRA Brazil00'54''90
835
8Cocconcelli Costanza2002Gruppo Sportivo Fiamme Gialle00'55''00
831
9Vieira Ana Carolina2001BRA Brazil00'55''17
823
10Hoepink Lisa Katharina1998GER Germany00'55''20
822
11Tarantino Chiara2003Gestisport Coop SSD - Carugate00'55''27
818
12Janickova Barbora2000USA University Of Victoria00'55''51
808
13Origlia Gioelemaria1996Futura Club I Cavalieri Prato00'55''59
804
14Verona Giulia1999Centro Sportivo Esercito00'55''69
800
15Ugolkova Maria1989SUI Switzerland00'55''70
800
16Morini Sofia2003Coopernuoto00'55''74
798
17Toma Federica2002Gestisport Coop SSD - Carugate00'55''88
792
18Biagioli Paola1997Centro Sportivo Carabinieri00'55''95
789
19Balduccini Stephanie2004BRA Brazil00'56''16
780
20Rodrigues Aline1995BRA Brazil00'56''23
777
21Pires De Medeiros Etiene1991BRA Brazil00'56''25
776
22Napoletano Lucrezia2003Netium SSD - Giovinazzo00'56''36
772
23Letrari Laura1989Centro Sportivo Esercito00'56''37
771
    Biondani Giorgia1997Centro Sportivo Esercito00'56''37
771
25Di Liddo Elena1993Centro Sportivo Carabinieri00'56''46
768
26Girardet Noemi1994SUI Switzerland00'56''48
767
27Golovati Daria2005ISR Israel00'56''56
764
28Eriksson Hanna1999SWE Svezia00'56''58
763
29Junevik Sara2000SWE Svezia00'56''67
759
30Bergman Hanna2001SWE Svezia00'56''68
759
31Pammer Cornelia2000AUT Austria00'56''70
758
32Galizi Giada1993Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'56''78
755
33Rombaldoni Martina2002Vis Sauro Nuoto Team00'56''80
754
34Thormalm Alma1996SWE Svezia00'56''84
752
35Miari Fulcis Alessandra2001Plain Team Veneto00'56''96
748
36Menicucci Emma Virginia2002Sisport SPA SSD00'57''04
745
37Spaziani Giulia1997Circolo Canottieri Aniene00'57''08
743
38Ferraguti Alessia1998Imolanuoto00'57''09
743
39Gastaldi Anita2003Team Dimensione Nuoto ASD00'57''12
741
40Mizzau Alice1993Gruppo Sportivo Fiamme Gialle00'57''14
741
41Valle Carola2003Centro Nuoto Torino00'57''18
739
42Di Palo Angela2002Assonuoto Club Caserta00'57''25
736
43Masciopinto Maria Ginevra2002Centro Sportivo Esercito00'57''28
735
44Biagiotti Matilde2005Rari Nantes Florentia00'57''32
734
45Gupta Kenisha2003IND India00'57''35
733
46Quaglieri Tania2000Circolo Sportivo GDF Modena00'57''38
731
47Ceracchi Rachele1998Centro Sportivo Carabinieri00'57''46
728
48Astedt Sofia2003SWE Svezia00'57''57
724
    Cesarano Antonietta2003Time Limit ASD00'57''57
724
50Canuto Cecilia2000Aurelia Nuoto ASD00'57''59
723
51Mecugni Martina2003Team Nuoto Modena ASD00'57''68
720
52Lundblad Alicia2001SWE Svezia00'57''77
717
53Kubova Baumrtova Simona1991CZE Tj Slavia Chomutov00'57''79
716
54Scotto Di Carlo Viola2003Sporting Club Flegreo00'57''84
714
55Ghidini Giulia2000Esseci Nuoto00'57''94
710
56Alshammar Therese1977SWE Svezia00'57''99
709
57Ruberti Nicoletta1995Nuoto Club Azzurra 91 - BO00'58''15
703
58Matsa Martha1987GRE Osfp Olympiacos00'58''17
702
59Ambler Agata Maria2001Plain Team Veneto00'58''50
690
60Ambler Sofia Coral2003Plain Team Veneto00'58''58
687
61Riso Isabella2004GIS Milano SSD00'58''77
681
    Toussaint Kira Marije1994NED NetherlandsSqualificato






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
01/08/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 4° Day
01/08/2021 Tentativas Recordes 4x100l 4x100e 4x50e Misto (Oeiras, POR) - 2° Day
01/08/2021 Plavecke Preteky Bory Mall (Bratislava, SVK) - 2° Day
01/08/2021 Zomercriterium D' Ete (Antwerpen, BEL) - 2° Day
01/08/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 3° Day
01/08/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 4° Day
01/08/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 9° Day
31/07/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 3° Day
31/07/2021 Tentativas Recordes 4x100l 4x100e 4x50e Misto (Oeiras, POR) - 1° Day
31/07/2021 Plavecke Preteky Bory Mall (Bratislava, SVK) - 1° Day
31/07/2021 Zomercriterium D' Ete (Antwerpen, BEL) - 1° Day
31/07/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 2° Day
31/07/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 3° Day
31/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 8° Day
30/07/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
30/07/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 1° Day
30/07/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 2° Day
30/07/2021 Zomercriterium - 800-1500m (Antwerpen, BEL)
30/07/2021 Trofeo Cittą Del Santo 2021 (Padova)
30/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 7° Day

Ultime Gare Master
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3° Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2° Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2° Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
10/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1° Giornata
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 1° Day
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 3° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 3° Giornata
03/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Chianciano Terme) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.