Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Toussaint Kira Marije

NED De Dolfijn (1994)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''59     06/06/2021
00'25''51
00'24''22     19/10/2019
100 Stile Libero 00'56''66'     23/01/2021
00'55''65
00'52''63'     21/12/2019
200 Stile Libero 01'58''31'     20/04/2019
----------
01'58''31'     20/04/2019
50 Dorso00'27''42     05/06/2021
00'27''22
00'25''60     14/11/2020
100 Dorso 00'59''21'     06/06/2021
00'58''51
00'55''17'     04/12/2019
200 Dorso 02'13''98'     05/06/2021
02'09''71
02'02''60'     30/10/2020
50 Farfalla00'27''21     05/06/2021
00'26''66
00'25''56'     18/12/2020
100 Misti 00'59''53'     17/12/2020
00'59''53
00'59''53'     17/12/2020
4x50 Stile Libero 01'35''21'     06/12/2019
----------
01'35''21'     06/12/2019
4x100 Stile Libero 03'34''29'     17/05/2021
03'36''24
03'29''43'     05/10/2019
4x50 Misti 01'38''64'     30/09/2018
----------
01'38''64'     30/09/2018
4x100 Misti 03'57''41'     23/05/2021
03'50''24
03'44''46     23/06/2018
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'34''15'     21/12/2019
----------
01'34''15'     21/12/2019
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'19''59'     15/11/2020
03'19''59
03'19''59'     15/11/2020
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     18/12/2020
01'39''52
01'37''12'     05/12/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''28'     20/05/2021
03'41''28
03'41''28'     20/05/2021

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[24]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona 2021 (Barcelona, ESP) - 2° Day06/06/202150 Stile Libero00'25''5950 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona 2021 (Barcelona, ESP) - 2° Day06/06/2021100 Dorso00'59''21 50 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona 2021 (Barcelona, ESP) - 2° Day06/06/202150 Stile Libero00'25''8750 mAFINASSOLUTI
Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona 2021 (Barcelona, ESP) - 2° Day06/06/2021100 Dorso00'59''64 50 mAFINASSOLUTI
Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona 2021 (Barcelona, ESP) - 1° Day05/06/2021200 Dorso02'14''88 50 mAFINASSOLUTI
Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona 2021 (Barcelona, ESP) - 1° Day05/06/202150 Farfalla00'27''2150 mAFINASSOLUTI
Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona 2021 (Barcelona, ESP) - 1° Day05/06/202150 Dorso00'27''9050 mAFINASSOLUTI
Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona 2021 (Barcelona, ESP) - 1° Day05/06/202150 Dorso00'27''4250 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona 2021 (Barcelona, ESP) - 1° Day05/06/202150 Farfalla00'27''2150 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona 2021 (Barcelona, ESP) - 1° Day05/06/2021200 Dorso02'13''98 50 mAFINASSOLUTI Finale
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 2° Day30/05/2021100 Dorso00'59''93 50 mAFINASSOLUTI
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 2° Day30/05/202150 Dorso00'28''1150 mAFINASSOLUTI Semifinale
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 2° Day30/05/202150 Dorso00'27''6750 mAFINASSOLUTI Finale
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 2° Day30/05/2021100 Dorso00'59''41 50 mAFINASSOLUTI Finale
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 1° Day29/05/202150 Dorso00'27''6450 mAFINASSOLUTI Quarti di finale
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 1° Day29/05/202150 Dorso00'28''0850 mAFINASSOLUTI
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 1° Day29/05/202150 Dorso00'28''2750 mAFINASSOLUTI
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 7° Day23/05/20214x100 Misti03'57''41 50 mAFINASSOLUTI Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 7° Day23/05/20214x100 Misti03'58''67 50 mAFINASSOLUTI Preliminary
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 5° Day21/05/2021100 Dorso00'59''02 50 mAFINASSOLUTI Final



LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 7° Day


4x100 Misti ASSOLUTI Preliminary


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1NED NetherlandsToussaint Kira Marije, Schouten Tes, De Waard Maaike Anna C., Heemskerk Femke03'58''67
899
2RUS RussiaFesikova Anastasia, Chikunova Evgeniia, Chimrova Svetlana, Surkova Arina03'58''78
898
3SWE SveziaRosvall Hanna, Hansson Sophie, Hansson Louise, Coleman Michelle03'59''36
891
4ITA ItaliaScalia Silvia, Carraro Martina, Di Liddo Elena, Di Pietro Silvia04'00''26
881
5GBR Great BritainWild-Richards Cassie, Vasey Sarah Marie, Jones Harriet, Anderson Freya Ann Alexandra04'00''39
880
6FIN FinlandJallow Mimosa, Hulkko Ida, Lahtinen Laura, Teijonsalo Fanny04'01''66
866
7BLR BelarusShkurdai Anastasiya, Zmushka Alina, Kuliashova Anastasiya, Karakouskaya Nastassia04'01''92
863
8DEN DenmarkSorensen Karoline, Rybak Andersen Clara, Beckmann Emilie, Bro Signe04'01''97
863
9ESP SpagnaZamorano Sanz Africa, Vall Montero Jessica, Hierro Pujol Aina, Munoz Del Campo Lidon04'02''38
858
10FRA FranceCini Mathilde, Delmas Justine, Wattel Marie, Touati Assia04'02''43
858
11IRL IrelandHill Danielle, McSharry Mona Lucille, Walshe Ellen, Catterson Victoria04'02''93
853
12SUI SwitzerlandKost Nina, Mamie' Lisa, Ugolkova Maria, Girardet Noemi04'03''31
849
13TUR TurkeyAvramova Ekaterina Ivanova, Gunes Viktoria Zeynep, Ustundag Nida Eliz, Ozbilen Selen04'04''01
841
14HUN HungaryNyiradi Reka, Halmai Petra, Sebestyen Dalma, Gyurinovics Fanni04'04''14
840
15CZE Czech RepublicKubova Baumrtova Simona, Horska Kristyna, Janickova Barbora, Seemanova Barbora04'04''32
838
16SVK SlovakiaMarusakova Emma, Podmanikova Andrea, Potocka Tamara, Ivan Teresa04'08''38
798
17BEL BelgiumSmits Jade Anneke, Dumont Josephine Gabrielle, Buys Kimberly, Ravelingien Lana04'08''50
797
18SLO SloveniaSegel Janja, Vozel Tjasa, Fain Katja, Klancar Neza04'09''78
784
19LAT LatviaBaikova Arina, Sisojeva Arina, Maluka Ieva, Nikitina Gabriela04'11''57
768
20AUT AustriaPilhatsch Caroline, Pammer Cornelia, Kreundl Lena, Opatril Lena04'12''92
755
    GRE GreeceSacha Ioanna, Drasidou Maria Thaleia, Ntountounaki Anna, Drakou TheodoraSqualificato
    POL PoloniaPeda Paulina, Sztandera Dominika Anna, Nazieblo Klaudia, Wasick KatarzynaSqualificato






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.