Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Luongo Annasole

Libertas Nuoto Lugo (2012)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'23''70     14/04/2019
00'23''70
00'23''70     14/04/2019
25 Dorso00'28''70     10/03/2019
----------
00'28''70     10/03/2019
25 Rana00'38''10     10/03/2019
----------
00'38''10     10/03/2019
25 Farfalla00'26''80     14/04/2019
00'26''80
00'26''80     14/04/2019

Gare Disputate


Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Faenza)14/04/201925 Stile Libero00'23''7025 mMFINC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Faenza)14/04/201925 Farfalla00'26''8025 mMFINC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)10/03/201925 Dorso00'28''7025 mMFINC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)10/03/201925 Rana00'38''1025 mMFINC











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Chinon, FRA)
08/03/2020 Meeting Open Meuse 2° Journee (Verdun, FRA)
08/03/2020 Meeting Open 10 (Nogent-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Meeting De Qualification 3 (Saint-Denis, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Meeting Arena Jeunes La Roche Sur Yon (La Roche-Sur-Yon, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.