Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Morandi Stefano

Rinascita Team Romagna (2010)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'20''30     14/04/2019
----------
00'20''00     17/02/2019
50 Stile Libero00'43''55     27/10/2019
00'43''55
00'43''55     27/10/2019
100 Stile Libero01'34''67     26/01/2020
01'34''67
01'34''67     26/01/2020
25 Dorso00'23''20     10/03/2019
----------
00'23''20     10/03/2019
25 Rana00'23''40     17/11/2019
00'23''40
00'23''40     17/11/2019
50 Rana00'51''30     22/12/2019
00'52''81
00'51''30     22/12/2019
25 Farfalla00'23''10     17/11/2019
00'23''10
00'22''00     17/02/2019
50 Farfalla00'51''10     23/02/2020
00'51''48
00'51''10     23/02/2020

Gare Disputate


Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Gran Premio Esordienti Conc. D (Cervia)23/02/202050 Farfalla00'51''1025 mMFINB
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 5 (Cervia)26/01/202050 Farfalla00'51''2325 mMUISPB1
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 5 (Cervia)26/01/2020100 Stile Libero01'34''6725 mMUISPB1
Finali Torneo Esordienti Sprint (Riccione)22/12/201950 Rana00'51''3025 mMFINB1
Combinata Degli Stili Ravenna15/12/201950 Rana00'54''0025 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Ravenna15/12/201950 Farfalla00'52''1125 mMUISPB1
Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)17/11/201925 Rana00'23''4025 mMFINB
Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)17/11/201925 Farfalla00'23''1025 mMFINB
Trofeo Città Di Cervia 11°27/10/201950 Stile Libero00'43''5525 mMUISPB1
Trofeo Città Di Cervia 11°27/10/201950 Rana00'53''1525 mMUISPB1
Trofeo Primo Maggio (Forlì)01/05/201950 Rana00'54''1725 mMUISPC
Trofeo Primo Maggio (Forlì)01/05/201925 Farfalla00'22''2625 mMUISPC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Faenza)14/04/201925 Farfalla00'22''5025 mMFINC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Faenza)14/04/201925 Stile Libero00'20''3025 mMFINC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)10/03/201925 Rana00'26''3025 mMFINC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)10/03/201925 Dorso00'23''2025 mMFINC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)17/02/201925 Farfalla00'22''0025 mMFINC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)17/02/201925 Stile Libero00'20''0025 mMFINC







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati
(gare in corso)







Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
02/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 4° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 3° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Catania) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata
31/07/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 2° Giornata
31/07/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 1° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Modena) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Bologna) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 4° Giornata
31/07/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.