Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Fernandi Viola

Rinascita Team Romagna (2011)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'26''70     17/11/2019
00'26''70
00'26''70     17/11/2019
50 Stile Libero01'00''62     08/12/2019
01'01''96
01'00''62     08/12/2019
100 Stile Libero02'03''30     23/02/2020
02'03''30
02'03''30     23/02/2020
25 Dorso00'29''30     17/11/2019
00'29''30
00'29''30     17/11/2019
50 Dorso01'02''80     23/02/2020
01'05''25
01'01''56     26/01/2020
50 Rana01'20''17     26/01/2020
01'20''17
01'20''17     26/01/2020
25 Farfalla00'27''70     14/04/2019
----------
00'27''70     14/04/2019

Gare Disputate


Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Gran Premio Esordienti Conc. D (Cervia)23/02/2020100 Stile Libero02'03''3025 mMFINB
Gran Premio Esordienti Conc. D (Cervia)23/02/202050 Dorso01'02''8025 mMFINB
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 5 (Cervia)26/01/202050 Dorso01'01''5625 mMUISPB1
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 5 (Cervia)26/01/202050 Rana01'20''1725 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Lugo08/12/201950 Dorso01'06''2125 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Lugo08/12/201950 Stile Libero01'00''6225 mMUISPB1
Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)17/11/201925 Stile Libero00'26''7025 mMFINB
Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)17/11/201925 Dorso00'29''3025 mMFINB
Trofeo Città Di Cervia 11°27/10/201950 Stile Libero01'03''3125 mMUISPB1
Trofeo Città Di Cervia 11°27/10/201950 Dorso01'10''4525 mMUISPB1
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Faenza)14/04/201925 Farfalla00'27''7025 mMFINC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Faenza)14/04/201925 Stile Libero00'26''8025 mMFINC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)10/03/201925 Dorso00'30''3025 mMFINC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)17/02/201925 Farfalla00'31''0025 mMFINC
Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)17/02/201925 Stile Libero00'28''3025 mMFINC







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati
(gare in corso)







Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
02/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 4° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 3° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Catania) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata
31/07/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 2° Giornata
31/07/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 1° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Modena) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Bologna) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 4° Giornata
31/07/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.