Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Pilato Benedetta

Circolo Canottieri Aniene (2005)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''34     24/04/2021
00'25''88
00'25''34     24/04/2021
100 Stile Libero00'58''82     13/03/2021
00'58''82
00'58''82     13/03/2021
200 Stile Libero 02'09''87'     26/01/2020
----------
02'09''87'     26/01/2020
400 Stile Libero04'54''70     19/03/2017
----------
04'54''70     19/03/2017
50 Dorso00'32''69     20/01/2019
----------
00'32''69     20/01/2019
100 Dorso01'17''54     13/06/2017
----------
01'13''30     19/03/2017
200 Dorso02'41''90     29/01/2017
----------
02'41''90     29/01/2017
50 Rana00'30''13     07/07/2021
00'29''51
00'28''81     21/11/2020
100 Rana 01'05''84'     25/06/2021
01'05''32
01'03''55'     15/11/2020
200 Rana02'26''90     28/02/2021
02'26''90
02'26''90     28/02/2021
50 Farfalla00'27''11     24/04/2021
00'27''25
00'27''11     24/04/2021
100 Farfalla01'01''90     07/03/2021
01'01''90
01'01''90     07/03/2021
200 Farfalla02'43''10     12/03/2017
----------
02'40''30'     24/04/2016
100 Misti 01'03''50'     08/11/2019
----------
01'03''50'     08/11/2019
200 Misti02'22''27     13/03/2021
02'22''27
02'22''27     13/03/2021
400 Misti05'53''00     06/03/2016
----------
05'53''00     06/03/2016
4x50 Stile Libero 01'46''62'     15/12/2018
----------
01'46''62'     15/12/2018
4x100 Stile Libero 04'00''86'     14/04/2019
----------
03'59''49'     23/12/2017
4x200 Stile Libero 08'55''15'     11/03/2018
----------
08'55''15'     11/03/2018
4x50 Misti 01'44''92'     08/12/2019
----------
01'44''92'     08/12/2019
4x100 Misti 03'45''92'     21/11/2020
03'47''05
03'45''58'     14/11/2020
Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'42''83     17/06/2018
----------
03'42''83     17/06/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'47''00'     16/12/2018
----------
01'47''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'54''64'     08/07/2021
03'54''64
03'54''64'     08/07/2021

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[21]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 2° Day25/07/2021100 RanaSqualificato50 mAFINASSOLUTI Heats
LEN European Junior Swimming Championships (Roma, FIN) - 3° Day08/07/2021Mistaffetta 4x100 Misti03'54''64 50 mAFINASSOLUTI Preliminary
LEN European Junior Swimming Championships (Roma, FIN) - 2° Day07/07/202150 Rana00'30''1350 mAFINASSOLUTI Final
LEN European Junior Swimming Championships (Roma, FIN) - 1° Day06/07/202150 Rana00'29''7550 mAFINASSOLUTI Preliminary
LEN European Junior Swimming Championships (Roma, FIN) - 1° Day06/07/202150 Rana00'29''9850 mAFINASSOLUTI Semi-Final
Trofeo Settecolli 58° (Roma) - 2° Giornata Sabato26/06/202150 Rana00'29''6950 mAFINASSOLUTI
Trofeo Settecolli 58° (Roma) - 1° Giornata Venerdì25/06/2021100 Rana01'05''84 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata19/06/202150 Rana00'29''9250 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata19/06/202150 Rana00'29''7250 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata18/06/2021100 Rana01'06''05 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata18/06/2021100 Rana01'06''65 50 mAFINASSOLUTI Finale A
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 7° Day23/05/202150 Rana00'29''3550 mAFINASSOLUTI Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 6° Day22/05/202150 Rana00'29''3050 mAFINASSOLUTI Semi-Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 6° Day22/05/202150 Rana00'29''5050 mAFINASSOLUTI Preliminary
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 2° Day18/05/2021100 Rana01'06''34 50 mAFINASSOLUTI Preliminary
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 2° Giornata25/04/2021100 Rana01'04''04 25 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Rana00'29''2425 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Stile Libero00'25''3425 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Farfalla00'27''1125 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata03/04/202150 Rana00'29''9150 mAFINASSOLUTI Finale



Trofeo Settecolli 58° (Roma) - 1° Giornata Venerdì


100 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Castiglioni Arianna1997Gruppo Sportivo Fiamme Gialle01'05''67
931
2Pilato Benedetta2005Circolo Canottieri Aniene01'05''84
924
3Carraro Martina1993Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre01'06''08
914
4Fangio Francesca1995In Sport Rane Rosse01'06''77
886
5Alves Da Conceicao Jhennifer1997BRA Brazil01'07''13
871
6Mamie' Lisa1998SUI Switzerland01'07''19
869
7Teterevkova Kotryna2002LTU Lithuania01'07''89
842
8Lecluyse Fanny1992BEL Belgium01'07''95
840
9Fast Emelie2004SWE Svezia01'08''30
827
10Scarcella Ilaria1993Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'08''62
816
11Halmai Petra1997HUN Hungary01'08''77
810
12Rybak Andersen Clara2003DEN Denmark01'08''81
809
13Bottazzo Anita2003Imolanuoto01'09''03
801
14Morotti Sara1999In Sport Rane Rosse01'09''09
799
15Foffi Natalia1997In Sport Rane Rosse01'09''36
790
16Sebastian Julia1993ARG Argentina01'09''59
782
17Fanfoni Emma2000Canottieri Bissolati01'10''14
764
18Colleou Stina Kajsa1993NOR Norway01'10''40
755
    Ortuso Giulia2003Centro Sportivo Carabinieri01'10''40
755
20Verzi Marta2001Circolo Canottieri Aniene01'10''41
755
21Bani Teresa2004Rari Nantes Florentia01'10''45
754
22Berger Julia2004Sport Club Meran01'10''49
753
23Zucca Francesca2005Esperia Cagliari01'10''65
747
24Biagiotti Matilde2005Rari Nantes Florentia01'10''82
742
25Cavagnoli Vanessa2001Nuoto Club Azzurra 91 - BO01'11''28
728
26Pavia Ludovica2005V02 Nuoto Torino Ssd01'11''40
724
27Bizzotto Anna2004Plain Team Veneto01'11''44
723
28Vazquez Ruiz Alba2002ESP Spagna01'11''66
716
29Mati Irene2006Rari Nantes Florentia01'11''89
709
30Turri Elisabetta2004CUS Udine ASD01'11''92
708
31Maggi Asia2003Aurelia Nuoto ASD01'11''93
708
32Sorrentino Maria2002Assonuoto Club Caserta01'11''94
708
33Brega Arianna1997Vis Sauro Nuoto Team01'12''02
706
34Ongaro Angelica2006Rari Nantes Florentia01'12''12
703
35Trnikova Nikoleta2002SVK Slovakia01'12''17
701
    Della Corte Chiara2005Campania Sport ASD01'12''17
701
37Covella Sara2001Circolo Nuoto UISP Bologna01'12''37
695
38Buondonno Lara2003Centro Sportivo Carabinieri01'12''55
690
39Licignano Ginevra Maria2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'12''59
689
40Amati Sofia2005G. Sport Village SSD - Roma01'12''65
687
41Bartoloni Sofia2004Gruppo Sportivo Fiamme Gialle01'12''74
685
42Hosszu Katinka1989HUN Hungary01'13''07
676
43Graif Viviane1999Sport Club Meran01'13''32
669
44Mazzoni Samanta2001Polisportiva Comunale Riccione01'14''05
649






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
01/08/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 4° Day
01/08/2021 Tentativas Recordes 4x100l 4x100e 4x50e Misto (Oeiras, POR) - 2° Day
01/08/2021 Plavecke Preteky Bory Mall (Bratislava, SVK) - 2° Day
01/08/2021 Zomercriterium D' Ete (Antwerpen, BEL) - 2° Day
01/08/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 3° Day
01/08/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 4° Day
01/08/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 9° Day
31/07/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 3° Day
31/07/2021 Tentativas Recordes 4x100l 4x100e 4x50e Misto (Oeiras, POR) - 1° Day
31/07/2021 Plavecke Preteky Bory Mall (Bratislava, SVK) - 1° Day
31/07/2021 Zomercriterium D' Ete (Antwerpen, BEL) - 1° Day
31/07/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 2° Day
31/07/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 3° Day
31/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 8° Day
30/07/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
30/07/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 1° Day
30/07/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 2° Day
30/07/2021 Zomercriterium - 800-1500m (Antwerpen, BEL)
30/07/2021 Trofeo Città Del Santo 2021 (Padova)
30/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 7° Day

Ultime Gare Master
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3° Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2° Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2° Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
10/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1° Giornata
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 1° Day
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 3° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 3° Giornata
03/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Chianciano Terme) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.