Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Pilato Benedetta

Circolo Canottieri Aniene (2005)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''34     24/04/2021
00'25''88
00'25''34     24/04/2021
100 Stile Libero00'58''82     13/03/2021
00'58''82
00'58''82     13/03/2021
200 Stile Libero 02'09''87'     26/01/2020
----------
02'09''87'     26/01/2020
400 Stile Libero04'54''70     19/03/2017
----------
04'54''70     19/03/2017
50 Dorso00'32''69     20/01/2019
----------
00'32''69     20/01/2019
100 Dorso01'17''54     13/06/2017
----------
01'13''30     19/03/2017
200 Dorso02'41''90     29/01/2017
----------
02'41''90     29/01/2017
50 Rana00'30''13     07/07/2021
00'29''51
00'28''81     21/11/2020
100 Rana 01'05''84'     25/06/2021
01'05''32
01'03''55'     15/11/2020
200 Rana02'26''90     28/02/2021
02'26''90
02'26''90     28/02/2021
50 Farfalla00'27''11     24/04/2021
00'27''25
00'27''11     24/04/2021
100 Farfalla01'01''90     07/03/2021
01'01''90
01'01''90     07/03/2021
200 Farfalla02'43''10     12/03/2017
----------
02'40''30'     24/04/2016
100 Misti 01'03''50'     08/11/2019
----------
01'03''50'     08/11/2019
200 Misti02'22''27     13/03/2021
02'22''27
02'22''27     13/03/2021
400 Misti05'53''00     06/03/2016
----------
05'53''00     06/03/2016
4x50 Stile Libero 01'46''62'     15/12/2018
----------
01'46''62'     15/12/2018
4x100 Stile Libero 04'00''86'     14/04/2019
----------
03'59''49'     23/12/2017
4x200 Stile Libero 08'55''15'     11/03/2018
----------
08'55''15'     11/03/2018
4x50 Misti 01'44''92'     08/12/2019
----------
01'44''92'     08/12/2019
4x100 Misti 03'45''92'     21/11/2020
03'47''05
03'45''58'     14/11/2020
Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'42''83     17/06/2018
----------
03'42''83     17/06/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'47''00'     16/12/2018
----------
01'47''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'54''64'     08/07/2021
03'54''64
03'54''64'     08/07/2021

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[21]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 2° Day25/07/2021100 RanaSqualificato50 mAFINASSOLUTI Heats
LEN European Junior Swimming Championships (Roma, FIN) - 3° Day08/07/2021Mistaffetta 4x100 Misti03'54''64 50 mAFINASSOLUTI Preliminary
LEN European Junior Swimming Championships (Roma, FIN) - 2° Day07/07/202150 Rana00'30''1350 mAFINASSOLUTI Final
LEN European Junior Swimming Championships (Roma, FIN) - 1° Day06/07/202150 Rana00'29''7550 mAFINASSOLUTI Preliminary
LEN European Junior Swimming Championships (Roma, FIN) - 1° Day06/07/202150 Rana00'29''9850 mAFINASSOLUTI Semi-Final
Trofeo Settecolli 58° (Roma) - 2° Giornata Sabato26/06/202150 Rana00'29''6950 mAFINASSOLUTI
Trofeo Settecolli 58° (Roma) - 1° Giornata Venerdì25/06/2021100 Rana01'05''84 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata19/06/202150 Rana00'29''9250 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata19/06/202150 Rana00'29''7250 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata18/06/2021100 Rana01'06''05 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata18/06/2021100 Rana01'06''65 50 mAFINASSOLUTI Finale A
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 7° Day23/05/202150 Rana00'29''3550 mAFINASSOLUTI Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 6° Day22/05/202150 Rana00'29''3050 mAFINASSOLUTI Semi-Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 6° Day22/05/202150 Rana00'29''5050 mAFINASSOLUTI Preliminary
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 2° Day18/05/2021100 Rana01'06''34 50 mAFINASSOLUTI Preliminary
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 2° Giornata25/04/2021100 Rana01'04''04 25 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Rana00'29''2425 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Stile Libero00'25''3425 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Farfalla00'27''1125 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata03/04/202150 Rana00'29''9150 mAFINASSOLUTI Finale



Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata


50 Rana ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Pilato Benedetta2005Circolo Canottieri Aniene00'29''72
968
2Della Corte Chiara2005Campania Sport ASD00'32''58
734
3Troncone Giorgia2006Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD00'34''02
645
4Fumarola Arianna2002Nuoto Chiaramonte ASD00'34''26
631
5Santoro Delia2005Sporting Club Flegreo00'34''62
612
6Maione Sabia2001Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD00'34''84
600
7De Rinaldis Giorgia2004Gestisport Coop SSD - Carugate00'35''15
585
8Schiavone Luisiana2005Mediterraneo Sport SSD - Taranto00'35''47
569
9Milano Maria Rosaria2007Mediterraneo Sport SSD - Taranto00'35''82
552
10Miolla Francesca Aurora2001Payton Bari ASD00'36''29
531
11Dell'Anna Mello Andrea2006Nuotatori Pugliesi ASD00'36''33
529
12Miraglia Maria2007Sporting Club Flegreo00'36''69
514
13Campilongo Giulia2004Nuotatori Pugliesi ASD00'36''73
512
14Casale Rosalba2005Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD00'37''06
499
15Acquistapace Chiara2004Polisportiva Libertas Invicta - Potenza00'37''72
473
16Cappello Elisabetta2004Nuoto Chiaramonte ASD00'37''81
470
17D'Ambrogio Emanuela2005Meridiana Nuoto Taranto SSD00'37''82
469
18Contursi Elisabetta2008Nuotatori Pugliesi ASD00'37''98
463
19Chirivi' Marta Grazia2007Nuotatori Pugliesi ASD00'37''99
463
20Olita Paola2008Polisportiva Libertas Invicta - Potenza00'38''02
462
21Amitrano Gloria2007Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD00'39''38
416
22Selce Isabella Maria2008Olimpica Salentina A.S.D.00'39''47
413
23Carnemolla Giulia2007Nuoto Chiaramonte ASD00'39''82
402
24D'Addario Sonia2004Atleti Amatori Matera SSD00'40''04
395
25Arpino Mariagiovanna2004Dream Team Salerno00'40''38
385
26Accetta Ilaria2008Nuoto Chiaramonte ASD00'40''91
371
27Ginefra Alessandra Ida2007Polisportiva Libertas Invicta - Potenza00'41''43
357
28Laterza Alessandra Mariapaola2008Payton Bari ASD00'41''45
356
29Del Gaudio Maria Chiara2005Sintesi SSD00'42''82
323
30Grieco Grazia2007Payton Bari ASD00'43''77
303
31Ormando Diana2009Basilicata Nuoto 200000'44''73
283
32Cassino Antonella2007Polisportiva Libertas Invicta - Potenza00'44''91
280
33Nicoletti Isabela Cristina2008Atleti Amatori Matera SSD00'47''99
229
34Gargaro Giusiana2008Polisportiva Libertas Invicta - Potenza00'48''78
218
35Miglionico Ines2010Basilicata Nuoto 200000'49''27
212
36Friguglietti Elisa Karol2010Basilicata Nuoto 200000'49''39
210
37Cellammare Giorgia2010Atleti Amatori Matera SSD00'49''69
207
38Friguglietti Mariacaterina2008Polisportiva Libertas Invicta - Potenza00'50''52
197
39Biancone Rossella Maria2009Basilicata Nuoto 200000'51''15
189
40Viggiano Alessandra2007Ondazzurra Potenza ASD00'51''69
184
41Motta Nicole2011AICS Nuoto Potenza ASD00'52''78
172
42Santantonio Carlotta2009Atleti Amatori Matera SSD00'53''67
164
43Mascolo Dara2010Atleti Amatori Matera SSD00'54''51
156
44De Maio Maria Greta2009Basilicata Nuoto 200000'55''99
144
45D'Antona Rea2011Atleti Amatori Matera SSD00'56''60
140
46Zottarelli Martina2010Basilicata Nuoto 200000'57''80
131
47Masino Viviana2011Prom. Sociale Nettuno ASD - Venosa01'01''70
108






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
01/08/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 4° Day
01/08/2021 Tentativas Recordes 4x100l 4x100e 4x50e Misto (Oeiras, POR) - 2° Day
01/08/2021 Plavecke Preteky Bory Mall (Bratislava, SVK) - 2° Day
01/08/2021 Zomercriterium D' Ete (Antwerpen, BEL) - 2° Day
01/08/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 3° Day
01/08/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 4° Day
01/08/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 9° Day
31/07/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 3° Day
31/07/2021 Tentativas Recordes 4x100l 4x100e 4x50e Misto (Oeiras, POR) - 1° Day
31/07/2021 Plavecke Preteky Bory Mall (Bratislava, SVK) - 1° Day
31/07/2021 Zomercriterium D' Ete (Antwerpen, BEL) - 1° Day
31/07/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 2° Day
31/07/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 3° Day
31/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 8° Day
30/07/2021 76° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
30/07/2021 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal (Oeiras, POR) - 1° Day
30/07/2021 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete , Juniore I U Apsolutnoj (Nis, SRb) - 2° Day
30/07/2021 Zomercriterium - 800-1500m (Antwerpen, BEL)
30/07/2021 Trofeo Città Del Santo 2021 (Padova)
30/07/2021 Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 7° Day

Ultime Gare Master
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3° Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2° Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2° Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
10/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1° Giornata
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 1° Day
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 3° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 3° Giornata
03/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Chianciano Terme) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.