Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Pilato Benedetta

Circolo Canottieri Aniene (2005)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''34     24/04/2021
00'25''88
00'25''34     24/04/2021
100 Stile Libero00'58''82     13/03/2021
00'58''82
00'58''82     13/03/2021
200 Stile Libero 02'09''87'     26/01/2020
----------
02'09''87'     26/01/2020
400 Stile Libero04'54''70     19/03/2017
----------
04'54''70     19/03/2017
50 Dorso00'32''69     20/01/2019
----------
00'32''69     20/01/2019
100 Dorso01'17''54     13/06/2017
----------
01'13''30     19/03/2017
200 Dorso02'41''90     29/01/2017
----------
02'41''90     29/01/2017
50 Rana00'29''72     19/06/2021
00'29''48
00'28''81     21/11/2020
100 Rana 01'06''05'     18/06/2021
01'05''39
01'03''55'     15/11/2020
200 Rana02'26''90     28/02/2021
02'26''90
02'26''90     28/02/2021
50 Farfalla00'27''11     24/04/2021
00'27''25
00'27''11     24/04/2021
100 Farfalla01'01''90     07/03/2021
01'01''90
01'01''90     07/03/2021
200 Farfalla02'43''10     12/03/2017
----------
02'40''30'     24/04/2016
100 Misti 01'03''50'     08/11/2019
----------
01'03''50'     08/11/2019
200 Misti02'22''27     13/03/2021
02'22''27
02'22''27     13/03/2021
400 Misti05'53''00     06/03/2016
----------
05'53''00     06/03/2016
4x50 Stile Libero 01'46''62'     15/12/2018
----------
01'46''62'     15/12/2018
4x100 Stile Libero 04'00''86'     14/04/2019
----------
03'59''49'     23/12/2017
4x200 Stile Libero 08'55''15'     11/03/2018
----------
08'55''15'     11/03/2018
4x50 Misti 01'44''92'     08/12/2019
----------
01'44''92'     08/12/2019
4x100 Misti 03'45''92'     21/11/2020
03'47''05
03'45''58'     14/11/2020
Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'42''83     17/06/2018
----------
03'42''83     17/06/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'47''00'     16/12/2018
----------
01'47''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'54''86'     06/07/2019
----------
03'54''86'     06/07/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[20]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata19/06/202150 Rana00'29''7250 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata19/06/202150 Rana00'29''9250 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata18/06/2021100 Rana01'06''65 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata18/06/2021100 Rana01'06''05 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 7° Day23/05/202150 Rana00'29''3550 mAFINASSOLUTI Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 6° Day22/05/202150 Rana00'29''5050 mAFINASSOLUTI Preliminary
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 6° Day22/05/202150 Rana00'29''3050 mAFINASSOLUTI Semi-Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 2° Day18/05/2021100 Rana01'06''34 50 mAFINASSOLUTI Preliminary
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 2° Giornata25/04/2021100 Rana01'04''04 25 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Stile Libero00'25''3425 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Farfalla00'27''1125 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Rana00'29''2425 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata03/04/202150 Rana00'29''6250 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata03/04/202150 Rana00'29''9150 mAFINASSOLUTI Finale
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata02/04/2021100 Rana01'06''00 50 mAFINASSOLUTI Finale
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata02/04/2021100 Rana01'06''38 50 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata31/03/202150 Stile Libero00'26''3550 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Meridiana Cup 2021 (Taranto) - 2° Giornata14/03/202150 Stile Libero00'26''1325 mAFINASSOLUTI
Meridiana Cup 2021 (Taranto) - 2° Giornata14/03/2021100 Rana01'05''8125 mAFINASSOLUTI
Meridiana Cup 2021 (Taranto) - 1° Giornata13/03/2021100 Stile Libero00'58''8225 mAFINASSOLUTI



Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Di Pietro Silvia1993Circolo Canottieri Aniene00'23''85
888
2Lutecka Claudia1997Juventus Nuoto - Roma00'25''27
747
3Pilato Benedetta2005Circolo Canottieri Aniene00'25''34
740
4Ferraioli Erika1986Circolo Canottieri Aniene00'25''44
732
5Spaziani Giulia1997Circolo Canottieri Aniene00'25''61
717
6Galizi Giada1993Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma00'25''71
709
7Cenci Martina2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma00'25''81
701
8Scimone Jasmine1996Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma00'25''84
698
9Pergoli Lucrezia Maria2004Matrix SSD - Roma00'25''85
697
10Pignatiello Rita Maria2002Circolo Canottieri Aniene00'25''91
693
11Durante Miriana1996Circolo Canottieri Aniene00'26''06
681
12Furfaro Francesca Romana2003Circolo Canottieri Aniene00'26''07
680
    Bilotta Marianna2006Circolo Canottieri Aniene00'26''07
680
14Torrisi Lisa2003Centro Sportivo Carabinieri00'26''11
677
15Marinucci Carlotta2003Circolo Canottieri Aniene00'26''12
676
16Masciopinto Maria Ginevra2002Circolo Canottieri Aniene00'26''18
671
17Gattafoni Chiara2004Gestisport Coop SSD - Carugate00'26''21
669
18Camoni Elena2006Aurelia Nuoto ASD00'26''24
667
19Bissi Anna2005Canottieri Tevere Remo00'26''25
666
20Ceracchi Rachele1998Circolo Canottieri Aniene00'26''45
651
21Di Moia Ilaria2004Aurelia Nuoto ASD00'26''49
648
22Murzilli Ilaria2002Aurelia Nuoto ASD00'26''58
642
23Cravciuc Anastasia2005Aurelia Nuoto ASD00'26''62
639
24Faraoni Arianna2002Zero9 ASD - Roma00'26''67
635
25Mucci Matilde2005Circolo Canottieri Aniene00'26''71
632
    Cagnizzi Martina2002Primavera Campus SSD SRL00'26''71
632
27Nocella Sabrina1999Matrix SSD - Roma00'26''72
631
28Lomanno Irene2001Circolo Canottieri Aniene00'26''76
629
29Stella Rebecca2005Rari Nantes Albano SSD00'26''84
623
    Colasanti Carlotta1999Effedue Group00'26''84
623
    Belocchi Lucrezia Romana2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma00'26''84
623
32Ariniello Giorgia2003In Sport Rane Rosse00'26''87
621
33Ragazzoni Angelica2003Aurelia Nuoto ASD00'26''97
614
34Leone Francesca1999Heaven 2 SSD - Roma00'26''99
613
35Perruso Costanza Vittoria2004Zero9 ASD - Roma00'27''04
609
36Bianchi Angelica2005Circolo Canottieri Aniene00'27''19
599
37Peli Sara2003Wellness Club SSD - Roma00'27''22
597
38Pavlenok Anastasiia2006Aurelia Nuoto ASD00'27''24
596
39Cotini Giada2004Zero9 ASD - Roma00'27''29
593
    D'Appollonio Ludovica2004Zero9 ASD - Roma00'27''29
593
41De Silvestris Giada2005Circolo Canottieri Aniene00'27''43
584
42Benacquista Ginevra2005Circolo Canottieri Aniene00'27''44
583
43Ferrari Ilaria2005Rari Nantes Aprilia00'27''45
582
44Del Monti Cecilia2003Helios 2.0 SSD00'27''48
580
    Iavazzo Carola2005Lifebrain Sis Roma00'27''48
580
46Viola Sofia2006In Sport Rane Rosse00'27''49
580
    Bonanni Elisa2006Country Club Lavinio ASD00'27''49
580
48Marcucci Ilaria2003Aurelia Nuoto ASD00'27''51
579
49Panfili Giulia2005G. Sport Village SSD - Roma00'27''52
578
    Odorisio Elena2004Forum Sport Center - Roma00'27''52
578
51Palestrini Aaliyah2003Aurelia Nuoto ASD00'27''53
577
52Sportoletti Flavia2004Zero9 ASD - Roma00'27''54
577
53Motta Alice2006Juventus Nuoto - Roma00'27''56
575
    Campo Giulia Lucrezia2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma00'27''56
575
55Andreucci Diana2006Effedue Group00'27''60
573
56Moro Marta2006Aquaria Pontinia00'27''67
569
57Rollo Anna Carla2005Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD00'27''80
561
    Valente Ginevra2005Circolo Canottieri Aniene00'27''80
561
59Kone Zampella Anais2006Circolo Canottieri Aniene00'27''87
556
60Di Benedetto Emma2006Meeting Club - Genzano00'27''89
555
61Cettomai Aurora2006Aurelia Nuoto ASD00'27''92
553
62Beghin Sofia2006Rari Nantes Aprilia00'27''98
550
    Bernardini Emma2006In Sport Rane Rosse00'27''98
550
64Di Ciommo Giulia2006Soepa - C.S Peter Pan00'28''16
539
65Buzdugan Ilaria2006Larus Nuoto ASD - Roma00'28''40
526
66Giordani Silvia2006Lifebrain Sis Roma00'28''47
522
67Galassi Vittoria2006Soepa - C.S Peter Pan00'28''51
520
68Besanzoni Beatrice2006Lifebrain Sis Roma00'28''53
519
69Marinaro Beatrice2006Sport Team 2000 Colleferro00'28''59
515






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/06/2021 Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Preganziol)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (San Stino Di Livenza)
19/06/2021 Qualificazione Campionati Italiani Estivi (Napoli)
19/06/2021 Meeting Dele Leggi Livornine 2° (Livorno)
19/06/2021 Cool Swim Meeting (Merano) - 2° Giornata
19/06/2021 Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Padova)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Vazzola)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Mira)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Monselice)
19/06/2021 Qualif. Regionali Camp. Italiano Di Categoria (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
19/06/2021 Manifestazione Regionale Assoluti 2° Parte (Bari)
19/06/2021 Kaunas Grand Prix (Kaunas, LTU) - 2° Day
19/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
18/06/2021 Sprintwedstrijd 2 (Onderling Wzv) (Waalwijk, NED)
18/06/2021 Kaunas Grand Prix (Kaunas, LTU) - 1° Day
18/06/2021 Trofeo D'Estate (Castelfranco Veneto)
18/06/2021 Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata
18/06/2021 Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.