Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Pilato Benedetta

Circolo Canottieri Aniene (2005)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''34     24/04/2021
00'25''88
00'25''34     24/04/2021
100 Stile Libero00'58''82     13/03/2021
00'58''82
00'58''82     13/03/2021
200 Stile Libero 02'09''87'     26/01/2020
----------
02'09''87'     26/01/2020
400 Stile Libero04'54''70     19/03/2017
----------
04'54''70     19/03/2017
50 Dorso00'32''69     20/01/2019
----------
00'32''69     20/01/2019
100 Dorso01'17''54     13/06/2017
----------
01'13''30     19/03/2017
200 Dorso02'41''90     29/01/2017
----------
02'41''90     29/01/2017
50 Rana00'29''35     23/05/2021
00'29''45
00'28''81     21/11/2020
100 Rana 01'06''34'     18/05/2021
01'05''26
01'03''55'     15/11/2020
200 Rana02'26''90     28/02/2021
02'26''90
02'26''90     28/02/2021
50 Farfalla00'27''11     24/04/2021
00'27''25
00'27''11     24/04/2021
100 Farfalla01'01''90     07/03/2021
01'01''90
01'01''90     07/03/2021
200 Farfalla02'43''10     12/03/2017
----------
02'40''30'     24/04/2016
100 Misti 01'03''50'     08/11/2019
----------
01'03''50'     08/11/2019
200 Misti02'22''27     13/03/2021
02'22''27
02'22''27     13/03/2021
400 Misti05'53''00     06/03/2016
----------
05'53''00     06/03/2016
4x50 Stile Libero 01'46''62'     15/12/2018
----------
01'46''62'     15/12/2018
4x100 Stile Libero 04'00''86'     14/04/2019
----------
03'59''49'     23/12/2017
4x200 Stile Libero 08'55''15'     11/03/2018
----------
08'55''15'     11/03/2018
4x50 Misti 01'44''92'     08/12/2019
----------
01'44''92'     08/12/2019
4x100 Misti 03'45''92'     21/11/2020
03'47''05
03'45''58'     14/11/2020
Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'42''83     17/06/2018
----------
03'42''83     17/06/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'47''00'     16/12/2018
----------
01'47''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'54''86'     06/07/2019
----------
03'54''86'     06/07/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[20]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 7° Day23/05/202150 Rana00'29''3550 mAFINASSOLUTI Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 6° Day22/05/202150 Rana00'29''5050 mAFINASSOLUTI Preliminary
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 6° Day22/05/202150 Rana00'29''3050 mAFINASSOLUTI Semi-Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 2° Day18/05/2021100 Rana01'06''34 50 mAFINASSOLUTI Preliminary
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 2° Giornata25/04/2021100 Rana01'04''04 25 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Rana00'29''2425 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Farfalla00'27''1125 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Stile Libero00'25''3425 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata03/04/202150 Rana00'29''6250 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata03/04/202150 Rana00'29''9150 mAFINASSOLUTI Finale
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata02/04/2021100 Rana01'06''38 50 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata02/04/2021100 Rana01'06''00 50 mAFINASSOLUTI Finale
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata31/03/202150 Stile Libero00'26''3550 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Meridiana Cup 2021 (Taranto) - 2° Giornata14/03/202150 Stile Libero00'26''1325 mAFINASSOLUTI
Meridiana Cup 2021 (Taranto) - 2° Giornata14/03/2021100 Rana01'05''8125 mAFINASSOLUTI
Meridiana Cup 2021 (Taranto) - 1° Giornata13/03/2021200 Misti02'22''2725 mAFINASSOLUTI
Meridiana Cup 2021 (Taranto) - 1° Giornata13/03/2021100 Stile Libero00'58''8225 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Di Categoria Conc. A e B (Giovinazzo-Taranto) - 3° Giornata07/03/202150 Rana00'29''5025 mMFINASSOLUTI
Campionato Regionale Di Categoria Conc. A e B (Giovinazzo-Taranto) - 3° Giornata07/03/2021100 Farfalla01'01''9025 mMFINASSOLUTI
Campionato Regionale Di Categoria Conc. A e B (Giovinazzo-Taranto) - 2° Giornata06/03/202150 Stile Libero00'25''7025 mMFINASSOLUTI



Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata


50 Rana ASSOLUTI Eliminatorie


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Pilato Benedetta2005Circolo Canottieri Aniene00'29''62
977
2Castiglioni Arianna1997Gruppo Sportivo Fiamme Gialle00'30''57
889
3Carraro Martina1993Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre00'30''70
878
4Angiolini Lisa1995Virtus Buonconvento ASD00'31''27
831
5Bottazzo Anita2003Imolanuoto00'31''42
819
6Ferraguti Alessia1998Imolanuoto00'31''65
801
    Scarcella Ilaria1993Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'31''65
801
8Morotti Sara1999In Sport Rane Rosse00'32''00
775
9Foffi Natalia1997In Sport Rane Rosse00'32''06
771
10Iacoponi Jessica1998Time Limit ASD00'32''11
767
11Scimone Jasmine1996Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'32''19
761
12Piscopiello Maria Letizia2004Gestisport Coop SSD - Carugate00'32''39
747
13Bizzotto Anna2004Plain Team Veneto00'32''45
743
14Covella Sara2001Circolo Nuoto UISP Bologna00'32''50
740
15Licignano Ginevra Maria2006Gestisport Coop SSD - Carugate00'32''53
738
16Ortuso Giulia2003Centro Sportivo Carabinieri00'32''58
734
17Verona Giulia1999Centro Sportivo Esercito00'32''66
729
18Tedeschi Sofia1997Libertas Rari Nantes Perugia00'32''67
728
19Biagiotti Matilde2005Rari Nantes Florentia00'32''78
721
20Fanfoni Emma2000Canottieri Bissolati00'32''81
719
21Pavia Ludovica2005V02 Nuoto Torino Ssd00'32''86
716
22Calo' Roberta2000Centro Nuoto Torino00'32''89
714
23Della Corte Chiara2005Campania Sport ASD00'32''92
712
24Bani Teresa2004Rari Nantes Florentia00'32''99
707
25Salvioni Sofia2004Sport Time SSD - Alzano L.00'33''06
703
26Vavalle Giorgia2003Nuotatori Milanesi00'33''21
693
27Zucca Francesca2005Esperia Cagliari00'33''24
691
28Cavero Beatrice2002Primavera Campus SSD SRL00'33''37
683
29Bocca Martina2003Matrix SSD - Roma00'33''61
669
30Bartoloni Sofia2004Gruppo Sportivo Fiamme Gialle00'33''89
652
31De Simone Alice2004De Akker Team SSD - Bologna00'34''08
642
32Marcucci Ilaria2003Aurelia Nuoto ASD00'34''21
634






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.