Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Pilato Benedetta

Circolo Canottieri Aniene (2005)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''34     24/04/2021
00'25''88
00'25''34     24/04/2021
100 Stile Libero00'58''82     13/03/2021
00'58''82
00'58''82     13/03/2021
200 Stile Libero 02'09''87'     26/01/2020
----------
02'09''87'     26/01/2020
400 Stile Libero04'54''70     19/03/2017
----------
04'54''70     19/03/2017
50 Dorso00'32''69     20/01/2019
----------
00'32''69     20/01/2019
100 Dorso01'17''54     13/06/2017
----------
01'13''30     19/03/2017
200 Dorso02'41''90     29/01/2017
----------
02'41''90     29/01/2017
50 Rana00'29''72     19/06/2021
00'29''48
00'28''81     21/11/2020
100 Rana 01'06''05'     18/06/2021
01'05''39
01'03''55'     15/11/2020
200 Rana02'26''90     28/02/2021
02'26''90
02'26''90     28/02/2021
50 Farfalla00'27''11     24/04/2021
00'27''25
00'27''11     24/04/2021
100 Farfalla01'01''90     07/03/2021
01'01''90
01'01''90     07/03/2021
200 Farfalla02'43''10     12/03/2017
----------
02'40''30'     24/04/2016
100 Misti 01'03''50'     08/11/2019
----------
01'03''50'     08/11/2019
200 Misti02'22''27     13/03/2021
02'22''27
02'22''27     13/03/2021
400 Misti05'53''00     06/03/2016
----------
05'53''00     06/03/2016
4x50 Stile Libero 01'46''62'     15/12/2018
----------
01'46''62'     15/12/2018
4x100 Stile Libero 04'00''86'     14/04/2019
----------
03'59''49'     23/12/2017
4x200 Stile Libero 08'55''15'     11/03/2018
----------
08'55''15'     11/03/2018
4x50 Misti 01'44''92'     08/12/2019
----------
01'44''92'     08/12/2019
4x100 Misti 03'45''92'     21/11/2020
03'47''05
03'45''58'     14/11/2020
Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'42''83     17/06/2018
----------
03'42''83     17/06/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'47''00'     16/12/2018
----------
01'47''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x100 Misti 03'54''86'     06/07/2019
----------
03'54''86'     06/07/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[20]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata19/06/202150 Rana00'29''7250 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata19/06/202150 Rana00'29''9250 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata18/06/2021100 Rana01'06''65 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata18/06/2021100 Rana01'06''05 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 7° Day23/05/202150 Rana00'29''3550 mAFINASSOLUTI Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 6° Day22/05/202150 Rana00'29''5050 mAFINASSOLUTI Preliminary
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 6° Day22/05/202150 Rana00'29''3050 mAFINASSOLUTI Semi-Final
LEN European Aquatics Championships Swimming (Budapest, HUN) - 2° Day18/05/2021100 Rana01'06''34 50 mAFINASSOLUTI Preliminary
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 2° Giornata25/04/2021100 Rana01'04''04 25 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Stile Libero00'25''3425 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Farfalla00'27''1125 mAFINASSOLUTI
Finali Campionato Regionale Cat. JCS (Roma) - 1° Giornata24/04/202150 Rana00'29''2425 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata03/04/202150 Rana00'29''6250 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata03/04/202150 Rana00'29''9150 mAFINASSOLUTI Finale
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata02/04/2021100 Rana01'06''00 50 mAFINASSOLUTI Finale
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata02/04/2021100 Rana01'06''38 50 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata31/03/202150 Stile Libero00'26''3550 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Meridiana Cup 2021 (Taranto) - 2° Giornata14/03/202150 Stile Libero00'26''1325 mAFINASSOLUTI
Meridiana Cup 2021 (Taranto) - 2° Giornata14/03/2021100 Rana01'05''8125 mAFINASSOLUTI
Meridiana Cup 2021 (Taranto) - 1° Giornata13/03/2021100 Stile Libero00'58''8225 mAFINASSOLUTI



Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata


50 Stile Libero ASSOLUTI Eliminatorie


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Cocconcelli Costanza2002Gruppo Sportivo Fiamme Gialle00'25''15
833
2Di Pietro Silvia1993Centro Sportivo Carabinieri00'25''18
830
3Pellegrini Federica1988Circolo Canottieri Aniene00'25''21
827
4Tarantino Chiara2003Gestisport Coop SSD - Carugate00'25''73
778
5Napoletano Lucrezia2003Netium SSD - Giovinazzo00'25''79
773
6Ruberti Nicoletta1995Nuoto Club Azzurra 91 - BO00'25''85
767
7Spaziani Giulia1997Circolo Canottieri Aniene00'25''92
761
8Biondani Giorgia1997Centro Sportivo Esercito00'25''94
759
9Ferraguti Alessia1998Imolanuoto00'25''97
757
10Di Liddo Elena1993Centro Sportivo Carabinieri00'25''98
756
11Miari Fulcis Alessandra2001Plain Team Veneto00'26''04
751
12Biagioli Paola1997Centro Sportivo Carabinieri00'26''07
748
13Scotto Di Carlo Viola2003Sporting Club Flegreo00'26''14
742
14Galizi Giada1993Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'26''20
737
15Biagiotti Matilde2005Rari Nantes Florentia00'26''23
734
16Valle Carola2003Centro Nuoto Torino00'26''24
734
17Casarin Leyre1998Plain Team Veneto00'26''25
733
18Ghidini Giulia2000Esseci Nuoto00'26''27
731
19Maggioni Alice2004Green Alghero ASD00'26''30
729
20Origlia Gioelemaria1996Futura Club I Cavalieri Prato00'26''31
728
21Pilato Benedetta2005Circolo Canottieri Aniene00'26''35
724
    Ferraioli Erika1986Centro Sportivo Esercito00'26''35
724
23Menicucci Emma Virginia2002Sisport SPA SSD00'26''39
721
24Marinucci Carlotta2003Circolo Canottieri Aniene00'26''41
719
    Tava Arianna2005SSV Bozen00'26''41
719
26Curtis Sara2006Team Dimensione Nuoto ASD00'26''48
714
27Pignatiello Rita Maria2002Circolo Canottieri Aniene00'26''52
711
28Bonato Marta2003Sport Club 12 SRL - Milano00'26''53
710
    Velati Aurora2003Gestisport Coop SSD - Carugate00'26''53
710
30Rombaldoni Martina2002Vis Sauro Nuoto Team00'26''54
709
31Cacciapuoti Marina2005Olimpic Nuoto Napoli00'26''57
707
32Lutecka Claudia1997Juventus Nuoto - Roma00'26''58
706
33Borra Giulia2001Centro Nuoto Torino00'26''63
702
34Biasibetti Helena2002Nuoto Club Azzurra 91 - BO00'26''64
701
35Franconetti Martina1999Plain Team Veneto00'26''65
700
36Torrisi Lisa2003Centro Sportivo Carabinieri00'26''67
699
37Pettenella Nina2004Fondazione M.Bentegodi00'26''72
695
38De Bortoli Cristal2004San Vito Nuoto00'26''74
693
    Mecugni Martina2003Team Nuoto Modena ASD00'26''74
693
40Marghieri Zelezetskaya Katerina2005Nuotatori Milanesi00'26''75
692
41Pergoli Lucrezia Maria2004Matrix SSD - Roma00'26''76
692
42Fiorito Valentina2002Nuotatori Milanesi00'26''77
691
43Weger Sabrina2001SSV Bozen00'26''81
688
44Ambler Agata Maria2001Plain Team Veneto00'26''82
687
45Alberti Chiara2004Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'26''84
685
46Scomparin Emma2006Plain Team Veneto00'26''85
685
47Scimone Jasmine1996Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'26''86
684
48Masetto Aurora2006Plain Team Veneto00'26''89
682
49Bassi Elisa1988Sport Center Polisportiva SSD - Parma00'26''92
679
50Iacoponi Jessica1998Time Limit ASD00'26''93
679
51Garzetta Alessandra2004Leosport ASD00'26''95
677
    Riso Isabella2004GIS Milano SSD00'26''95
677
53Pesenti Gaia2004Team Trezzo Sport SSD00'26''96
676
    Masciopinto Maria Ginevra2002Centro Sportivo Esercito00'26''96
676
55Durante Miriana1996Circolo Canottieri Aniene00'26''97
676
56Marconi Sara Paolina2007Nuoto Club Milano00'26''99
674
57Pavia Ludovica2005V02 Nuoto Torino Ssd00'27''04
670
58Trionfetti Martina Yuki2004Polisportiva Lavoratori Terni00'27''19
659






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/06/2021 Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Preganziol)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (San Stino Di Livenza)
19/06/2021 Qualificazione Campionati Italiani Estivi (Napoli)
19/06/2021 Meeting Dele Leggi Livornine 2° (Livorno)
19/06/2021 Cool Swim Meeting (Merano) - 2° Giornata
19/06/2021 Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Padova)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Vazzola)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Mira)
19/06/2021 Trofeo D'Estate (Monselice)
19/06/2021 Qualif. Regionali Camp. Italiano Di Categoria (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
19/06/2021 Manifestazione Regionale Assoluti 2° Parte (Bari)
19/06/2021 Kaunas Grand Prix (Kaunas, LTU) - 2° Day
19/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
18/06/2021 Sprintwedstrijd 2 (Onderling Wzv) (Waalwijk, NED)
18/06/2021 Kaunas Grand Prix (Kaunas, LTU) - 1° Day
18/06/2021 Trofeo D'Estate (Castelfranco Veneto)
18/06/2021 Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata
18/06/2021 Meeting Nazionale Torre Del Faro 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.