Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Lusini Giovanni

Amatori Nuoto Follonica SSD (2009)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'39''40     10/11/2019
----------
00'39''40     31/03/2019
100 Stile Libero01'26''30     22/12/2019
----------
01'26''30     22/12/2019
200 Stile Libero03'08''50     16/02/2020
----------
03'08''50     16/02/2020
50 Dorso00'43''90     16/02/2020
----------
00'43''90     16/02/2020
100 Dorso01'39''90     10/11/2019
----------
01'35''20     31/03/2019
50 Rana00'56''60     03/06/2018
----------
00'52''50     29/04/2018
100 Rana01'44''80     01/12/2019
----------
01'44''80     01/12/2019
100 Misti01'31''20     19/01/2020
----------
01'31''20     19/01/2020
4x25 Misti01'34''10     03/06/2018
----------
01'34''10     03/06/2018
Mistaffetta 4x50 Stile Libero02'48''70     10/11/2019
----------
02'48''70     10/11/2019

Gare Disputate


Pagine: 12

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
5 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pisa)16/02/2020200 Stile Libero03'08''5025 mMFINB
5 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pisa)16/02/202050 Dorso00'43''9025 mMFINB
4 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Piombino)19/01/2020100 Misti01'31''2025 mMFINB2
3 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Grosseto)22/12/2019100 Stile Libero01'26''3025 mMFINB2
2 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pontedera)01/12/2019100 Rana01'44''8025 mMFINB2
1 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Livorno)10/11/201950 Stile Libero00'39''4025 mMFINB
1 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Livorno)10/11/2019100 Dorso01'39''9025 mMFINB
1 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Livorno)10/11/2019Mistaffetta 4x50 Stile Libero02'48''7025 mMFINB
4 Prova Estiva Esordienti (Grosseto)19/05/2019100 Rana01'45''6025 mMFINB
Coppa Giovani Primavera 1 (Livorno) - 2 Giornata07/04/201950 Dorso00'48''2050 mAFINB1
Coppa Giovani Primavera 1 (Livorno) - 2 Giornata07/04/201950 Stile Libero00'40''6750 mAFINB1
Coppa Giovani Primavera 1 (Livorno) - 2 Giornata07/04/2019100 Rana01'54''2850 mAFINB1
Coppa Giovani Primavera 1 (Livorno) - 2 Giornata07/04/2019100 Stile Libero01'30''6550 mAFINB1
1 Prova Estiva Esordienti (Piombino)31/03/201950 Stile Libero00'39''4025 mMFINB1
1 Prova Estiva Esordienti (Piombino)31/03/2019100 Dorso01'35''2025 mMFINB1
Coppa Esordienti 8 (Follonica)24/02/2019100 Rana01'55''00 25 mMFINB1
Coppa Esordienti 8 (Follonica)24/02/201950 Dorso00'46''9025 mMFINB1
5 Prova Invernale Esordienti A e B (Pisa)10/02/2019200 Stile Libero03'17''5025 mMFINB
4 Prova Invernale Esordienti A e B (Piombino)20/01/2019100 Misti01'40''9025 mMFINB1
3 Prova Invernale Esordienti A e B (Grosseto)23/12/2018100 Stile Libero01'32''3025 mMFINB1











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/09/2021 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft (Eschen, LIE) - 2 Day
19/09/2021 City Cup (Nur Auf Einladung) (Uster, SUI)
19/09/2021 Meerkamp Deel 1 (Waalwijk, NED)
19/09/2021 Junioren-Jeugd-Senioren Deel 1 (Zoetermeer, NED)
19/09/2021 Open Zaanse Sprint Kampioenschap (Zaandam, NED)
19/09/2021 LAC Circuit Deel 1 (Papendrecht, NED)
19/09/2021 Instapwedstrijd (Oldenzaal, NED)
19/09/2021 Junioren Jeugd Senioren 1 (Bussum, NED)
19/09/2021 Kick-Off Wedstrijd De Dolfijn (Amsterdam, NED)
19/09/2021 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2 Day
19/09/2021 2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2 Day
18/09/2021 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft (Eschen, LIE) - 1 Day
18/09/2021 Limietwedstrijd (Zwolle, NED)
18/09/2021 Limietdriekamp Deel 1 (Oud-Beijerland, NED)
18/09/2021 Onderlinge Wedstrijd (Delfzijil, NED)
18/09/2021 Pandk Deel 1 (Capelle Aan Den Ijssel, NED)
18/09/2021 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 1 Day
18/09/2021 Int. Zimmerberg-Cup 2021 (Wadenswil, SUI)
18/09/2021 Fondo Interno AST (Savosa, SUI)
18/09/2021 Fricktal-Cup (Frick, SUI)

Ultime Gare Master
12/09/2021 Masterslimietwedstrijd Eindhoven (Eindhoven, NED)
05/09/2021 Masters Prvenstvo Srbije 2021 (Beograd, SRB)
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3 Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2 Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2 Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
10/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1 Giornata
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 1 Day
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 3 Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.