Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Galli Costanza

Rinascita Team Romagna (2011)


UISP Deka Nuoto Lugo





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'56''12     27/10/2019
00'56''12
00'56''12     27/10/2019
100 Stile Libero01'50''20     23/02/2020
01'50''20
01'50''20     23/02/2020
25 Dorso00'27''30     17/11/2019
00'27''30
00'27''30     17/11/2019
50 Dorso00'55''09     26/01/2020
00'55''09
00'55''09     26/01/2020
25 Rana00'30''10     17/11/2019
00'30''10
00'30''10     17/11/2019
50 Rana01'04''01     26/01/2020
01'04''31
01'04''01     26/01/2020
100 Rana02'17''10     23/02/2020
02'17''10
02'17''10     23/02/2020
25 Farfalla00'35''16     20/04/2019
----------
00'35''16     20/04/2019
Mistaffetta 4x25 Misti01'46''16     20/04/2019
----------
01'46''16     20/04/2019

Gare Disputate


Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Gran Premio Esordienti Conc. D (Cervia)23/02/2020100 Stile Libero01'50''2025 mMFINB
Gran Premio Esordienti Conc. D (Cervia)23/02/2020100 Rana02'17''1025 mMFINB
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 5 (Cervia)26/01/202050 Dorso00'55''0925 mMUISPB1
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 5 (Cervia)26/01/202050 Rana01'04''0125 mMUISPB1
Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)17/11/201925 Rana00'30''1025 mMFINB
Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)17/11/201925 Dorso00'27''3025 mMFINB
Trofeo Città Di Cervia 11°27/10/201950 Stile Libero00'56''1225 mMUISPB1
Trofeo Città Di Cervia 11°27/10/201950 Rana01'04''6125 mMUISPB1
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata22/06/201950 Dorso01'02''1425 mMUISPC
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata22/06/201950 Rana01'12''4725 mMUISPC
Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°20/04/2019Mistaffetta 4x25 Misti01'46''1625 mMUISPC
Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°20/04/201925 Dorso00'27''9825 mMUISPC2
Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°20/04/201925 Farfalla00'35''1625 mMUISPC2
Combinata Degli Stili 2018 Conc. E (Ravenna)03/12/201725 Dorso00'33''9625 mMUISPC Giovanissimi







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati
(gare in corso)







Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
02/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 4° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 3° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Catania) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata
31/07/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 2° Giornata
31/07/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 1° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Modena) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Bologna) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 4° Giornata
31/07/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.