Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Macri' Alessandro

Amatori Nuoto Follonica SSD (2008)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'34''24     09/01/2021
00'34''24
00'34''24     09/01/2021
100 Stile Libero01'29''40     23/12/2018
----------
01'29''40     23/12/2018
200 Stile Libero03'05''90     02/06/2019
----------
03'05''90     02/06/2019
400 Stile Libero06'23''00     22/12/2019
----------
06'23''00     22/12/2019
50 Dorso00'40''50     09/01/2021
00'40''50
00'40''50     09/01/2021
100 Dorso 01'25''99'     09/01/2021
01'25''99
01'25''99'     09/01/2021
50 Rana00'49''00     16/06/2019
----------
00'49''00     16/06/2019
100 Rana01'43''70     19/01/2020
----------
01'43''70     19/01/2020
50 Farfalla00'53''70     05/05/2019
----------
00'53''70     05/05/2019
100 Misti01'32''10     19/01/2020
----------
01'32''10     19/01/2020
4x50 Stile Libero03'05''40     03/06/2018
----------
03'05''40     03/06/2018
4x50 Misti03'32''50     03/06/2018
----------
03'32''50     03/06/2018

Gare Disputate


Pagine: 12

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Dell'Epifania Esordienti 8° (Poggibonsi)09/01/2021100 Dorso01'25''99 25 mAFINA
Trofeo Dell'Epifania Esordienti 8° (Poggibonsi)09/01/202150 Dorso00'40''5025 mAFINA
Trofeo Dell'Epifania Esordienti 8° (Poggibonsi)09/01/202150 Stile Libero00'34''2425 mAFINA
5° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pisa)16/02/202050 Dorso00'41''7025 mMFINA
5° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pisa)16/02/2020100 Dorso01'28''1025 mMFINA
4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Piombino)19/01/2020100 Misti01'32''1025 mMFINA1
4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Piombino)19/01/2020100 Rana01'43''7025 mMFINA1
3° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Grosseto)22/12/2019100 Dorso01'36''0025 mMFINA1
3° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Grosseto)22/12/2019400 Stile Libero06'23''0025 mMFINA1
Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica16/06/2019100 Dorso01'34''9025 mMFINB2
Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica16/06/201950 Rana00'49''0025 mMFINB2
5° Prova Estiva Esordienti (Livorno)02/06/2019200 Stile Libero03'05''9025 mMFINB
5° Prova Estiva Esordienti (Livorno)02/06/2019100 Dorso01'35''7025 mMFINB
3° Prova Estiva Esordienti (Pisa)05/05/201950 Farfalla00'53''7025 mMFINB
Coppa Giovani Primavera 1° (Livorno) - 1° Giornata06/04/201950 Rana00'51''0050 mAFINB2
Coppa Giovani Primavera 1° (Livorno) - 1° Giornata06/04/2019100 Dorso01'39''5650 mAFINB2
1° Prova Estiva Esordienti (Piombino)31/03/201950 Stile Libero00'40''1025 mMFINB2
1° Prova Estiva Esordienti (Piombino)31/03/2019100 Dorso01'36''6025 mMFINB2
Coppa Esordienti 8° (Follonica)24/02/20194x50 MistiSqualificato25 mMFINB
Coppa Esordienti 8° (Follonica)24/02/2019200 Stile Libero03'09''50 25 mMFINB2






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.