Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Cialfi Alice

Amatori Nuoto Follonica SSD (2006)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'33''60     01/12/2019
----------
00'33''60     01/12/2019
100 Stile Libero 01'15''44'     31/05/2019
----------
01'13''93     23/12/2018
200 Stile Libero02'55''09     04/05/2019
----------
02'43''00     22/04/2018
400 Stile Libero06'02''00     06/05/2018
----------
06'02''00     06/05/2018
50 Dorso00'38''77     28/06/2019
----------
00'38''77     28/06/2019
100 Dorso01'30''22     19/05/2019
----------
01'28''00     20/05/2018
200 Dorso 03'00''56'     13/06/2019
----------
03'00''56'     13/06/2019
50 Farfalla00'33''42     05/07/2019
----------
00'33''42     05/07/2019
100 Farfalla 01'14''45'     18/07/2019
----------
01'12''67'     27/06/2019
200 Farfalla 02'55''20'     01/12/2019
----------
02'46''82'     19/07/2019
100 Misti01'32''60     18/02/2018
----------
01'32''60     18/02/2018
200 Misti03'06''44     20/01/2019
----------
03'06''06     23/12/2018
4x50 Misti02'57''40     25/02/2018
----------
02'57''40     25/02/2018
4x100 Misti05'00''83     17/07/2019
----------
05'00''83     17/07/2019

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
1° Prova Campionato Master e Categoria (Siena)01/12/2019200 Farfalla02'55''20 25 mMUISPRAGAZZI
1° Prova Campionato Master e Categoria (Siena)01/12/201950 Stile Libero00'33''6025 mMUISPRAGAZZI
Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 4° Giornata19/07/2019200 Farfalla02'46''82 50 mAFINRAGAZZI
Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 3° Giornata18/07/2019100 Farfalla01'14''45 50 mAFINRAGAZZI
Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 2° Giornata17/07/20194x100 Misti05'00''8350 mAFINRAGAZZI
Meeting Leggi Livornine 1° (Livorno) - 2° Giornata06/07/2019100 Farfalla01'14''27 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Leggi Livornine 1° (Livorno) - 1° Giornata05/07/2019200 Farfalla02'50''19 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Leggi Livornine 1° (Livorno) - 1° Giornata05/07/2019200 Farfalla02'53''68 50 mAFINASSOLUTI  Finale B
Meeting Leggi Livornine 1° (Livorno) - 1° Giornata05/07/201950 Farfalla00'33''4250 mAFINASSOLUTI Qualifica
Prato Swim Cup 2° - 2° Giornata28/06/201950 Dorso00'38''7750 mAFINRAGAZZI
Prato Swim Cup 2° - 1° Giornata27/06/201950 Farfalla00'33''6350 mAFINRAGAZZI
Prato Swim Cup 2° - 1° Giornata27/06/2019100 Farfalla01'12''67 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Prato Swim Cup 2° - 1° Giornata27/06/2019200 Farfalla02'49''22 50 mAFINRAGAZZI
2° Prova Qualificazione Campionato Regionale (Livorno) - 2° Giornata13/06/2019100 Farfalla01'14''68 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazione Campionato Regionale (Livorno) - 2° Giornata13/06/2019200 Dorso03'00''56 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazione Campionato Regionale (Livorno) - 1° Giornata12/06/2019200 Farfalla02'53''38 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Nazionale Città Di Empoli 27° - 1° Giornata Venerdì31/05/2019100 Stile Libero01'15''44 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Città Di Empoli 27° - 1° Giornata Venerdì31/05/2019200 Farfalla02'57''96 50 mAFINRAGAZZI
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica26/05/201950 Farfalla00'34''1650 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 1° Giornata Sabato25/05/201950 Stile Libero00'34''0250 mAFINASSOLUTI











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/09/2021 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft (Eschen, LIE) - 2° Day
19/09/2021 City Cup (Nur Auf Einladung) (Uster, SUI)
19/09/2021 Meerkamp Deel 1 (Waalwijk, NED)
19/09/2021 Junioren-Jeugd-Senioren Deel 1 (Zoetermeer, NED)
19/09/2021 Open Zaanse Sprint Kampioenschap (Zaandam, NED)
19/09/2021 LAC Circuit Deel 1 (Papendrecht, NED)
19/09/2021 Instapwedstrijd (Oldenzaal, NED)
19/09/2021 Junioren Jeugd Senioren 1 (Bussum, NED)
19/09/2021 Kick-Off Wedstrijd De Dolfijn (Amsterdam, NED)
19/09/2021 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2° Day
19/09/2021 2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2° Day
18/09/2021 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft (Eschen, LIE) - 1° Day
18/09/2021 Limietwedstrijd (Zwolle, NED)
18/09/2021 Limietdriekamp Deel 1 (Oud-Beijerland, NED)
18/09/2021 Onderlinge Wedstrijd (Delfzijil, NED)
18/09/2021 Pandk Deel 1 (Capelle Aan Den Ijssel, NED)
18/09/2021 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 1° Day
18/09/2021 Int. Zimmerberg-Cup 2021 (Wadenswil, SUI)
18/09/2021 Fondo Interno AST (Savosa, SUI)
18/09/2021 Fricktal-Cup (Frick, SUI)

Ultime Gare Master
12/09/2021 Masterslimietwedstrijd Eindhoven (Eindhoven, NED)
05/09/2021 Masters Prvenstvo Srbije 2021 (Beograd, SRB)
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3° Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2° Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2° Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
10/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1° Giornata
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 1° Day
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 3° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.