Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Casiraghi Giulia

Amatori Nuoto Follonica SSD (2008)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'33''60     10/11/2019
----------
00'33''60     10/11/2019
100 Stile Libero01'13''60     01/12/2019
----------
01'13''60     01/12/2019
200 Stile Libero02'39''20     06/07/2019
----------
02'39''20     06/07/2019
400 Stile Libero05'26''00     22/12/2019
----------
05'26''00     22/12/2019
800 Stile Libero 12'17''20'     13/04/2019
----------
12'17''20'     13/04/2019
100 Dorso 01'36''21'     25/05/2019
----------
01'36''21'     25/05/2019
200 Dorso03'13''80     31/03/2019
----------
03'13''80     31/03/2019
50 Rana00'47''70     01/12/2019
----------
00'47''70     01/12/2019
100 Rana02'20''80     28/05/2017
----------
02'20''80     28/05/2017
50 Farfalla00'38''20     22/12/2019
----------
00'38''20     22/12/2019
100 Farfalla01'26''60     19/01/2020
----------
01'26''60     19/01/2020
200 Farfalla03'21''20     06/07/2019
----------
03'21''20     06/07/2019
100 Misti01'26''10     19/01/2020
----------
01'26''10     19/01/2020
200 Misti03'07''20     10/11/2019
----------
03'07''20     10/11/2019
4x100 Misti 05'36''70'     09/06/2019
----------
05'36''70'     09/06/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Piombino)19/01/2020100 Misti01'26''1025 mMFINA2
4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Piombino)19/01/2020100 Farfalla01'26''6025 mMFINA2
3° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Grosseto)22/12/2019400 Stile Libero05'26''0025 mMFINA2
3° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Grosseto)22/12/201950 Farfalla00'38''2025 mMFINA2
2° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pontedera)01/12/201950 Rana00'47''7025 mMFINA2
2° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pontedera)01/12/2019100 Stile Libero01'13''6025 mMFINA2
1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Livorno)10/11/2019200 Misti03'07''2025 mMFINA
1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Livorno)10/11/201950 Stile Libero00'33''6025 mMFINA
Meeting Nazionale Azzurrissimo 14° (Empoli)03/11/2019100 Farfalla01'28''83 25 mAFINA
Meeting Nazionale Azzurrissimo 14° (Empoli)03/11/2019100 Stile Libero01'14''53 25 mAFINA
Meeting Nazionale Azzurrissimo 14° (Empoli)03/11/201950 Farfalla00'39''0025 mAFINA
Meeting Nazionale Azzurrissimo 14° (Empoli)03/11/201950 Stile Libero00'34''3425 mAFINA
Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata07/07/2019100 Stile Libero01'15''9050 mMFINA1
Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata07/07/2019400 Stile Libero05'47''4050 mMFINA1
Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 2° Giornata07/07/2019100 Farfalla01'30''2050 mMFINA1
Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 1° Giornata06/07/2019200 Stile Libero02'39''2050 mMFINA1
Finale Regionale Estiva Esordienti A (Firenze) - 1° Giornata06/07/2019200 Farfalla03'21''2050 mMFINA1
Coppa Toscana A Aquadre Esordienti A (Livorno)09/06/2019200 Stile Libero02'44''90 50 mMFINA
Coppa Toscana A Aquadre Esordienti A (Livorno)09/06/20194x100 Misti05'36''70 50 mMFINA
Coppa Toscana A Aquadre Esordienti A (Livorno)09/06/2019100 Farfalla01'28''0050 mMFINA






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.