Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Valvani Alessandro Latino

Amatori Nuoto Follonica SSD (2006)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'30''80     09/03/2019
----------
00'30''80     09/03/2019
100 Stile Libero01'17''44     04/11/2018
----------
01'13''10'     18/03/2018
200 Stile Libero02'48''10     02/06/2018
----------
02'45''56'     04/03/2018
400 Stile Libero05'40''30     23/12/2018
----------
05'40''30     23/12/2018
50 Dorso00'40''00     11/11/2018
----------
00'40''00     11/11/2018
100 Dorso 01'28''91'     28/01/2018
----------
01'28''91'     28/01/2018
50 Rana00'39''40     09/03/2019
----------
00'39''40     09/03/2019
100 Rana01'30''10     09/03/2019
----------
01'29''20     10/02/2019
200 Rana03'32''50     02/06/2018
----------
03'31''40     20/05/2018
50 Farfalla00'38''80     23/12/2018
----------
00'38''80     23/12/2018
100 Farfalla01'47''40     17/12/2017
----------
01'47''40     17/12/2017
100 Misti01'20''70     10/02/2019
----------
01'20''70     10/02/2019
200 Misti 02'58''70'     24/02/2019
----------
02'58''70'     24/02/2019
4x100 Stile Libero05'16''80     02/06/2018
----------
04'51''00     17/12/2017
4x50 Misti 02'28''20'     24/02/2019
----------
02'28''20'     24/02/2019
4x100 Misti05'51''40     02/06/2018
----------
05'51''40     02/06/2018
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 02'07''60'     24/02/2019
----------
02'07''60'     24/02/2019
Mistaffetta 4x50 Misti03'23''20     09/04/2017
----------
03'23''20     09/04/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1 Giornata09/03/2019100 Rana01'30''1025 mMFINA2
Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1 Giornata09/03/201950 Stile Libero00'30''8025 mMFINA2
Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1 Giornata09/03/201950 Rana00'39''4025 mMFINA2
Coppa Esordienti 8 (Follonica)24/02/2019200 Misti02'58''70 25 mMFINA2
Coppa Esordienti 8 (Follonica)24/02/2019100 Rana01'29''70 25 mMFINA2
Coppa Esordienti 8 (Follonica)24/02/2019Mistaffetta 4x50 Stile Libero02'07''60 25 mMFINA
Coppa Esordienti 8 (Follonica)24/02/201950 Rana00'41''1025 mMFINA2
Coppa Esordienti 8 (Follonica)24/02/201950 Stile Libero00'33''0025 mMFINA2
Coppa Esordienti 8 (Follonica)24/02/20194x50 Misti02'28''20 25 mMFINA
5 Prova Invernale Esordienti A e B (Pisa)10/02/2019100 Rana01'29''2025 mMFINA
5 Prova Invernale Esordienti A e B (Pisa)10/02/2019100 Misti01'20''7025 mMFINA
4 Prova Invernale Esordienti A e B (Piombino)20/01/2019100 RanaSqualificato25 mMFINA2
3 Prova Invernale Esordienti A e B (Grosseto)23/12/2018400 Stile Libero05'40''3025 mMFINA2
3 Prova Invernale Esordienti A e B (Grosseto)23/12/201850 Farfalla00'38''8025 mMFINA2
2 Prova Invernale Esordienti A e B (Pontedera)02/12/201850 Rana00'41''8025 mMFINA2
1 Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno)11/11/201850 Dorso00'40''0025 mMFINA2
1 Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno)11/11/201850 Stile Libero00'31''6025 mMFINA2
Meeting Nazionale Azzurrissimo 13 (Empoli)04/11/201850 Stile Libero00'33''4925 mAFINA
Meeting Nazionale Azzurrissimo 13 (Empoli)04/11/2018100 Stile Libero01'17''4425 mAFINA
Meeting Nazionale Azzurrissimo 13 (Empoli)04/11/201850 Rana00'44''2225 mAFINA











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/09/2021 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft (Eschen, LIE) - 2 Day
19/09/2021 City Cup (Nur Auf Einladung) (Uster, SUI)
19/09/2021 Meerkamp Deel 1 (Waalwijk, NED)
19/09/2021 Junioren-Jeugd-Senioren Deel 1 (Zoetermeer, NED)
19/09/2021 Open Zaanse Sprint Kampioenschap (Zaandam, NED)
19/09/2021 LAC Circuit Deel 1 (Papendrecht, NED)
19/09/2021 Instapwedstrijd (Oldenzaal, NED)
19/09/2021 Junioren Jeugd Senioren 1 (Bussum, NED)
19/09/2021 Kick-Off Wedstrijd De Dolfijn (Amsterdam, NED)
19/09/2021 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2 Day
19/09/2021 2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2 Day
18/09/2021 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft (Eschen, LIE) - 1 Day
18/09/2021 Limietwedstrijd (Zwolle, NED)
18/09/2021 Limietdriekamp Deel 1 (Oud-Beijerland, NED)
18/09/2021 Onderlinge Wedstrijd (Delfzijil, NED)
18/09/2021 Pandk Deel 1 (Capelle Aan Den Ijssel, NED)
18/09/2021 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 1 Day
18/09/2021 Int. Zimmerberg-Cup 2021 (Wadenswil, SUI)
18/09/2021 Fondo Interno AST (Savosa, SUI)
18/09/2021 Fricktal-Cup (Frick, SUI)

Ultime Gare Master
12/09/2021 Masterslimietwedstrijd Eindhoven (Eindhoven, NED)
05/09/2021 Masters Prvenstvo Srbije 2021 (Beograd, SRB)
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3 Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2 Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2 Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
10/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1 Giornata
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 1 Day
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 3 Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.