Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ciavattini Filippo

Amatori Nuoto Follonica SSD (2004)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'26''81     02/02/2020
----------
00'26''23     12/01/2020
100 Stile Libero 00'57''40'     07/02/2021
00'57''40
00'57''40'     07/02/2021
200 Stile Libero 02'07''88'     26/06/2021
02'07''88
02'06''54'     12/01/2020
400 Stile Libero 04'44''54'     19/06/2019
----------
04'44''54'     19/06/2019
50 Dorso00'29''20     17/07/2021
00'28''98
00'27''98     23/04/2021
100 Dorso 01'05''16'     25/06/2021
01'03''23
01'01''19'     28/02/2021
200 Dorso 02'27''67'     25/06/2021
02'21''00
02'13''99'     24/04/2021
100 Rana01'35''84     23/06/2017
----------
01'35''84     23/06/2017
200 Rana 02'36''06'     22/02/2020
----------
02'36''06'     22/02/2020
50 Farfalla00'29''37     01/06/2019
----------
00'29''37     01/06/2019
100 Farfalla 01'06''91'     28/02/2021
01'06''91
01'06''91'     28/02/2021
100 Misti01'25''30     19/02/2017
----------
01'25''30     19/02/2017
200 Misti 02'22''80'     17/07/2021
02'22''40
02'16''54'     21/02/2020
400 Misti 05'15''28'     25/06/2021
05'00''65
04'49''74'     23/04/2021
4x50 Stile Libero02'21''00     26/02/2017
----------
02'21''00     26/02/2017
4x50 Misti 01'57''90'     10/11/2019
----------
01'57''90'     10/11/2019
4x100 Misti04'25''45     17/07/2019
----------
04'25''45     17/07/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[13]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga (Livorno) - 3° Giornata17/07/2021200 Misti02'22''80 50 mAFINJUNIORES
Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga (Livorno) - 3° Giornata17/07/202150 Dorso00'29''2050 mAFINJUNIORES
Prato Swim Cup 3° - 2° Giornata26/06/2021200 Stile Libero02'07''88 50 mAFINJUNIORES
Prato Swim Cup 3° - 1° Giornata25/06/2021400 Misti05'15''28 50 mAFINASSOLUTI
Prato Swim Cup 3° - 1° Giornata25/06/2021100 Dorso01'05''16 50 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Prato Swim Cup 3° - 1° Giornata25/06/2021200 Dorso02'27''67 50 mAFINJUNIORES
Meeting Dele Leggi Livornine 2° (Livorno)19/06/2021200 Dorso02'27''22 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Dele Leggi Livornine 2° (Livorno)19/06/2021100 Dorso01'03''19 50 mAFINJUNIORES
Trofeo Cittą Di Prato 4° - 2° Giornata23/05/2021100 Dorso01'05''52 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Cittą Di Prato 4° - 2° Giornata23/05/2021200 Misti02'24''31 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Cittą Di Prato 4° - 1° Giornata22/05/202150 Dorso00'30''5550 mAFINASSOLUTI
Trofeo Cittą Di Prato 4° - 1° Giornata22/05/2021200 Dorso02'26''78 50 mAFINASSOLUTI
Coppa Mar Tirreno 28° (Livorno) - 2° Giornata Domenica09/05/202150 Dorso00'28''9550 mAFINJUNIORES
Coppa Mar Tirreno 28° (Livorno) - 2° Giornata Domenica09/05/2021100 Dorso01'02''80 50 mAFINJUNIORES Finale
Coppa Mar Tirreno 28° (Livorno) - 2° Giornata Domenica09/05/2021200 Misti02'23''24 50 mAFINJUNIORES
Coppa Mar Tirreno 28° (Livorno) - 2° Giornata Domenica09/05/2021200 Dorso02'20''15 50 mAFINJUNIORES
Coppa Mar Tirreno 28° (Livorno) - 1° Giornata Sabato08/05/2021100 Dorso01'02''78 50 mAFINJUNIORES Eliminatorie
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 5° Giornata24/04/2021200 Dorso02'13''99 25 mAFINJUNIORES 2004
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 4° Giornata23/04/202150 Dorso00'27''9825 mAFINJUNIORES 2004
Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 4° Giornata23/04/2021100 Dorso01'01''24 25 mAFINJUNIORES 2004











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/09/2021 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft (Eschen, LIE) - 2° Day
19/09/2021 City Cup (Nur Auf Einladung) (Uster, SUI)
19/09/2021 Meerkamp Deel 1 (Waalwijk, NED)
19/09/2021 Junioren-Jeugd-Senioren Deel 1 (Zoetermeer, NED)
19/09/2021 Open Zaanse Sprint Kampioenschap (Zaandam, NED)
19/09/2021 LAC Circuit Deel 1 (Papendrecht, NED)
19/09/2021 Instapwedstrijd (Oldenzaal, NED)
19/09/2021 Junioren Jeugd Senioren 1 (Bussum, NED)
19/09/2021 Kick-Off Wedstrijd De Dolfijn (Amsterdam, NED)
19/09/2021 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2° Day
19/09/2021 2021 ISL Preliminaries - Match 8 (Napoli, ITA) - 2° Day
18/09/2021 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft (Eschen, LIE) - 1° Day
18/09/2021 Limietwedstrijd (Zwolle, NED)
18/09/2021 Limietdriekamp Deel 1 (Oud-Beijerland, NED)
18/09/2021 Onderlinge Wedstrijd (Delfzijil, NED)
18/09/2021 Pandk Deel 1 (Capelle Aan Den Ijssel, NED)
18/09/2021 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 1° Day
18/09/2021 Int. Zimmerberg-Cup 2021 (Wadenswil, SUI)
18/09/2021 Fondo Interno AST (Savosa, SUI)
18/09/2021 Fricktal-Cup (Frick, SUI)

Ultime Gare Master
12/09/2021 Masterslimietwedstrijd Eindhoven (Eindhoven, NED)
05/09/2021 Masters Prvenstvo Srbije 2021 (Beograd, SRB)
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3° Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2° Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2° Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
10/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1° Giornata
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 1° Day
09/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR)
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 3° Giornata
04/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.