Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Confalonieri Riccardo

Aly Sport ASD (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'08''80     23/04/2017
----------
01'07''45'     14/02/2016
200 Stile Libero 02'10''09'     21/12/2019
----------
02'10''09'     21/12/2019
400 Stile Libero04'39''46     24/01/2021
04'39''46
04'39''46     24/01/2021
1500 Stile Libero21'36''19     04/02/2017
----------
21'36''19     04/02/2017

Gare Disputate


Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
1° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata24/01/2021400 Stile Libero04'39''4625 mAFINASSOLUTI
3° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 2° Giornata Domenica26/01/2020400 Stile Libero04'41''17 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Coppa Tokyo (Milano) - 1° Giornata Sabato21/12/2019200 Stile Libero02'10''09 25 mAFINASSOLUTI
5° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica03/02/2019400 Stile Libero04'54''53 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica23/12/2018400 Stile Libero04'50''95 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Coppa Tokio (Monza) - 1° Giornata Sabato17/11/2018200 Stile Libero02'13''70 25 mAFINASSOLUTI
Meeting Cittą Di Varedo 15° (Varedo)23/04/2017100 Stile Libero01'08''8025 mMFINRAGAZZI
5° Prova Coppa Tokyo Distanze Speciali (Cremona, Milano)04/02/20171500 Stile Libero21'36''1925 mAFINASSOLUTI
5° Prova Coppa RIO (Cremona, Milano, Monza, Novara)14/02/2016100 Stile Libero01'07''45 25 mAFINASSOLUTI
5° Prova Coppa RIO (Cremona, Milano, Monza, Novara)14/02/2016400 Stile Libero05'12''15 25 mAFINASSOLUTI






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/06/2021 Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 (St. Polten, AUT) - 2° Day
13/06/2021 Wiener Meisterschaften Im Schwimmen 2021 Teil 2 (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
13/06/2021 Final Circuito Clubes Inf-Jun-Abs Huelva (Huelva, ESP)
13/06/2021 XXXIX Meeting Internacional Ciudad Badajo (Badajoz, ESP) - 2° Day
13/06/2021 54° Eichholz Cup (Gerlafingen, SUI) - 2° Day
13/06/2021 Swimteam Tryout Series #2 (Zoetereer, NED)
13/06/2021 Zomercircuit Deel 2 (Sint Michielsgestel, NED)
13/06/2021 GZC Donk Swimteam Tryout Series #1 (Gouda, NED)
13/06/2021 Top Rijnhaeghe Trainingswedstrijd 2021-7 (Rotterdam, NED)
13/06/2021 Torneio Especialista (Viseu, POR)
13/06/2021 Torneio Meio Fundo - Absolutos (Nazare, POR) - 2° Day
13/06/2021 Prova De Preparacao - Juv Jun Sen (Loule, POR) - 2° Day
13/06/2021 50° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto (Chiasso, SUI) - 2° Day
13/06/2021 2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Genova) - 2° Giornata
13/06/2021 Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Firenze)
13/06/2021 Camp. Italiano Esordienti Su Base Reg. Sicilia Orientale 2° Tappa (Messina)
13/06/2021 2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata
13/06/2021 2° Prova Distanze Lunghe Categoria (Livorno) - 2° Giornata
13/06/2021 Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 3° Giornata Domenica
13/06/2021 Meeting Cittą di Vigevano 8° - 2° Giornata

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.