Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Kamminga Arno

NED De Dolfijn (1995)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'51''12'     11/10/2020
----------
00'51''12'     11/10/2020
200 Stile Libero01'56''29     26/05/2018
----------
01'56''29     26/05/2018
100 Dorso 00'58''00'     11/10/2020
----------
00'58''00'     11/10/2020
50 Rana00'26''14     08/10/2021
00'27''20
00'25''84     04/12/2019
100 Rana 00'56''08'     07/10/2021
00'58''00
00'55''99'     04/07/2021
200 Rana 02'02''07'     09/10/2021
02'06''90
02'01''43'     17/12/2020
50 Farfalla00'25''43     10/03/2019
----------
00'24''49'     14/11/2017
100 Farfalla 00'54''27'     11/10/2020
----------
00'53''09'     01/12/2018
100 Misti 00'54''83'     12/09/2021
00'54''30
00'53''77'     17/12/2020
200 Misti 02'00''23'     01/12/2018
----------
01'58''76'     22/10/2017
400 Misti 04'25''11'     14/01/2018
----------
04'25''11'     14/01/2018
4x100 Stile Libero 03'35''95'     25/05/2019
----------
03'35''95'     25/05/2019
4x200 Stile Libero07'53''31     26/05/2018
----------
07'53''31     26/05/2018
4x50 Misti 01'38''68'     06/10/2018
----------
01'33''76     17/12/2017
4x100 Misti 03'24''16'     25/09/2021
03'25''66
03'24''16'     25/09/2021
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     18/12/2020
01'39''52
01'37''12'     05/12/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'37''25'     26/09/2021
03'41''23
03'37''25'     26/09/2021

Gare Disputate


Pagine: [1]«567891011121314»[26]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Nederlandse Estafette Kampioenschappen 2019 (Eindhoven, NED)22/09/20194x100 Misti03'33''35 25 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'36''77 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day25/07/2019200 Rana02'09''39 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day25/07/2019200 Rana02'08''48 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/20194x100 Misti03'44''67 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/20194x100 MistiSqualificato50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/2019100 Rana00'59''49 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/2019100 Rana00'59''39 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Rana02'11''20 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Rana02'11''91 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato22/06/201950 Rana00'27''6350 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato22/06/201950 Rana00'27''3650 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerd́21/06/2019100 Rana00'59''95 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerd́21/06/2019100 Rana00'59''68 50 mAFINASSOLUTI Finale A
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 2° Day01/06/2019200 Rana02'10''04 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 1° Day31/05/2019100 Rana00'59''72 50 mAFINASSOLUTI Finale
Regiokampioenschappen Midwest Lb 2019 Deel 3 En 4 (Amersfoort, NED) - 1° Day25/05/2019100 Rana01'00''13 50 mAFINASSOLUTI
Regiokampioenschappen Midwest Lb 2019 Deel 3 En 4 (Amersfoort, NED) - 1° Day25/05/2019100 Farfalla00'55''63 50 mAFINASSOLUTI
Regiokampioenschappen Midwest Lb 2019 Deel 3 En 4 (Amersfoort, NED) - 1° Day25/05/20194x100 Stile Libero03'35''95 50 mAFINASSOLUTI
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 2° Day28/04/2019100 Rana01'00''23 50 mAFINASSOLUTI Finale











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/10/2021 Tallinna Mv Mitmevoistluses (Tallinn, EST)
17/10/2021 XLVIV Trofeo Bartolome Sanso (Las Palmas De G.C., ESP)
17/10/2021 Rencontre Jeunes N2 (Toulon, FRA)
17/10/2021 Qualifications De Rentree-Landes (Mont-De-Marsan, FRA)
17/10/2021 Meeting De Reprise (Bastia, FRA)
17/10/2021 Interclubs Regionaux Jeunes (Bastia, FRA)
17/10/2021 Interclubs Regionaux Avenirs (Bastia, FRA)
17/10/2021 Inter Team Du Bourbonnais Cd03 Ffn (Gannat, FRA)
17/10/2021 Competition De Reprise (Troyes, FRA)
17/10/2021 Circuit Alpin (Digne-Les-Bains, FRA)
17/10/2021 Championnats Departemental Jeunes #1 (Toulouse, FRA)
17/10/2021 Challenge Jeunes Journee 1 Zone Nord (Villeneuve-La-Garenne, FRA)
17/10/2021 1° Journee Pre Saison (Pont-Saint-Pierre, FRA)
17/10/2021 1° Journee Pre Saison (Pacy-Sur-Eure, FRA)
17/10/2021 1° Meeting De L'Indre (La Chatre, FRA)
17/10/2021 1° Circuit Herault J3 - Juniorsseniors (Beziers, FRA)
17/10/2021 XIV Ogolnopolski Integracyjny Miting Plywacki (Tychy, POL) - 2° Day
17/10/2021 Extramot Sh (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day
17/10/2021 Jun-Jeu-Sen Deel1 (Oosterhout, NED)
17/10/2021 Start (Kranj, SLO) - 2° Day

Ultime Gare Master
16/10/2021 Open Nederlandse Gay Zwemkampioenschappen 2021 (Nijmegen, NED)
10/10/2021 ROM Masters Wedstrijd 1 (Papendrecht, NED)
10/10/2021 Luxembourg Masters Open 2021 (Luxembourg, LUX) - 2° Day
09/10/2021 Luxembourg Masters Open 2021 (Luxembourg, LUX) - 1° Day
03/10/2021 33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 2° Day
02/10/2021 33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 1° Day
12/09/2021 Masterslimietwedstrijd Eindhoven (Eindhoven, NED)
05/09/2021 Masters Prvenstvo Srbije 2021 (Beograd, SRB)
11/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 3° Day
11/07/2021 Xxii Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Vila Nova De Famalicao, POR) -
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Genova)
11/07/2021 Campionati Italiani Master Su Base Regionale Marche (Pesaro)
11/07/2021 Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 2° Giornata
10/07/2021 XXII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Famalicao, POR) - 2° Day
10/07/2021 Afsluiting Seizoen (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.