Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Lucassino Bianca

Amatori Nuoto Follonica SSD (2007)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'35''87     11/05/2019
----------
00'35''87     11/05/2019
100 Stile Libero 01'18''34'     25/05/2019
----------
01'17''10     31/03/2019
200 Stile Libero02'45''40     14/04/2019
----------
02'45''40     14/04/2019
400 Stile Libero06'44''30     06/05/2018
----------
06'44''30     06/05/2018
50 Dorso00'40''90     24/02/2019
----------
00'40''90     24/02/2019
100 Dorso01'28''40     02/06/2019
----------
01'25''70'     24/02/2019
200 Dorso03'03''50     02/06/2019
----------
02'59''50     05/05/2019
50 Rana00'59''40     18/02/2018
----------
00'59''40     18/02/2018
100 Rana 01'58''30'     26/05/2019
----------
01'58''30'     26/05/2019
50 Farfalla00'45''60     23/12/2018
----------
00'45''60     23/12/2018
100 Misti01'47''10     18/02/2018
----------
01'47''10     18/02/2018
4x50 Stile Libero02'45''00     26/02/2017
----------
02'45''00     26/02/2017
4x50 Misti02'57''40     25/02/2018
----------
02'57''40     25/02/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
5° Prova Estiva Esordienti (Livorno)02/06/2019100 Dorso01'28''4025 mMFINA
5° Prova Estiva Esordienti (Livorno)02/06/2019200 Dorso03'03''5025 mMFINA
Trofeo Internazionale Cittą di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica26/05/2019100 Rana01'58''30 50 mAFINA
Trofeo Internazionale Cittą di Rapallo 11° - 1° Giornata Sabato25/05/2019100 Stile Libero01'18''34 50 mAFINA
Coppa Mar Tirreno 17° (Livorno) - 1° Giornata Sabato11/05/201950 Stile Libero00'35''8750 mAFINA2
Coppa Mar Tirreno 17° (Livorno) - 1° Giornata Sabato11/05/2019100 Dorso01'28''55 50 mAFINA2 Qualifica
3° Prova Estiva Esordienti (Pisa)05/05/2019200 Dorso02'59''5025 mMFINA
2° Trofeo Cittą Di Livorno - 2° Memorial A. Neri (Livorno)28/04/2019100 Stile Libero01'20''66 50 mAFINA
2° Trofeo Cittą Di Livorno - 2° Memorial A. Neri (Livorno)28/04/2019100 Dorso01'31''62 50 mAFINA
2° Prova Estiva Esordienti (Larciano)14/04/2019200 Stile Libero02'45''4025 mMFINA2
Coppa Giovani Primavera 1° (Livorno) - 2° Giornata07/04/2019100 Stile Libero01'22''4950 mAFINA2
Coppa Giovani Primavera 1° (Livorno) - 2° Giornata07/04/2019200 Dorso03'10''16 50 mAFINA2
Coppa Giovani Primavera 1° (Livorno) - 1° Giornata06/04/2019200 Stile Libero02'52''45 50 mAFINA2
Coppa Giovani Primavera 1° (Livorno) - 1° Giornata06/04/2019100 Dorso01'28''6350 mAFINA2
1° Prova Estiva Esordienti (Piombino)31/03/2019200 Dorso03'01''9025 mMFINA2
1° Prova Estiva Esordienti (Piombino)31/03/2019100 Stile Libero01'17''1025 mMFINA2
Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 2° Giornata10/03/2019100 Dorso01'29''5025 mMFINA2
Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 2° Giornata10/03/2019100 Stile Libero01'20''2025 mMFINA2
Coppa Esordienti 8° (Follonica)24/02/201950 Stile Libero00'37''0025 mMFINA2
Coppa Esordienti 8° (Follonica)24/02/2019100 Dorso01'25''70 25 mMFINA2






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.