Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Maimone Valentina

Sportiva Sturla (1996)





Dal 1° Dicembre 2021 parte dei contenuti del sito sono disponibili tramite App



  • Risultati
  • Scheda Atleta
  • Graduatorie
  • Storici
  • Preferiti
  • ... e molto di piú






  • Prova Regionale Invernale di Categoria 2° (Lavagna - GE) 3° Giornata Domenica


    100 Misti ASSOLUTI


    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
    1Musso Erica1994Amatori Nuoto Savona01'04''75
    709
    2Calabria Mirea 1998Sportiva Sturla01'06''79
    646
    3Peschiera Giorgia1999Andrea Doria01'07''87
    615
    4Medina Laura 1995Andrea Doria01'08''94
    587
    5Lopez Kelly 1994Genova Nuoto My Sport SSD01'09''41
    575
    6Carpi Alice 1995Genova Nuoto My Sport SSD01'09''45
    574
    7Poggio Elisabetta 1996Genova Nuoto My Sport SSD01'10''63
    546
    8Maimone Valentina1996Nuotatori Genovesi SSD01'10''74
    543
    9Alicata Silvia 1994Genova Nuoto My Sport SSD01'10''94
    539
    10Zucchinetti Marta 1995Andrea Doria01'11''99
    515
    11Raggi Giulia1998Rari Nantes Spezia01'13''14
    492
    12Scatillazzi Martina 1996Andrea Doria01'13''81
    478
    13Antonucci Sara 1998On Sport Sestri Levante01'14''89
    458
    14Pasini Chiara 1996Nuoto Club Liguria01'17''04
    420
    15Schoen Benedetta 1998Sportiva Sturla01'17''49
    413
    16Vincenzi Elena 1995Lavagna 90 ASD01'18''25
    401
    17Danovaro Ludovica 2000Sportiva Sturla01'22''08
    348
    18Campailla Giulia1999Lavagna 90 ASD01'22''52
    342
    19Assone Giulia 1998Foltzer SSD - Genova01'23''18
    334











    Legenda Tempi Limite
    Campionato Mondiale Vasca Lunga
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
    Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Campionato Italiano Di Categoria
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    04/12/2021 2° Giornata Esordienti Prov. Di Verona (Verona)
    04/12/2021 Trofeo Santa Barbara Esordienti (Patern
    04/12/2021 Trofeo Nuotatori Rivarolesi 19° (Genova) - 1° Giornata Sabato
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Milano) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Lodi) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Monza) - 1° Giornata
    04/12/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 2° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Tempi Criteria - Cittą Di Avezzano (Avezzano) - 1° Giornata
    03/12/2021 Latvian Youth Championship (Jelgava, LAT)
    01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Setubal, POR)
    01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Lisboa, POR)
    01/12/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
    30/11/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
    28/11/2021 Qualificazioni Attivitą Reg.le 1° Prova Esordienti UD (Gemone)
    28/11/2021 Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza)
    28/11/2021 1° Trofeo Unisport
    28/11/2021 4° Int. Neukolln Trophy 2021 (Berlin, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Landesentscheid Des Landesschwimmverbandes (Osnabruck, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Advent Einladungswettkampf Des DST (Duisburg, GER) - 2° Day

    Ultime Gare Master
    28/11/2021 Masters Mol 11 (Mol, BEL)
    28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
    28/11/2021 Trofeo Cittą Di Rapallo 27° Master
    28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
    27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
    21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
    21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
    21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
    21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
    20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
    20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
    14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
    14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
    14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
    14/11/2021 Trofeo Master Cittą Di Saronno 12°


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.