Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Oliveri Sofia

Nuotatori Genovesi SSD (2000)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'29''21     02/02/2019
----------
00'29''21     02/02/2019
100 Stile Libero 01'03''24'     28/02/2021
01'03''24
01'00''45'     13/03/2016
200 Stile Libero 02'19''44'     21/05/2021
02'15''46
02'10''36'     12/03/2016
400 Stile Libero 04'41''87'     23/04/2021
04'43''31
04'36''76'     08/02/2020
800 Stile Libero 09'54''83'     21/05/2021
09'44''55
09'29''27'     19/02/2017
1500 Stile Libero 18'47''27'     16/06/2019
----------
18'47''27'     16/06/2019
3000 Stile Libero36'38''08     25/09/2016
----------
36'38''08     25/09/2016
5000 Stile Libero66'00''90     21/02/2016
----------
66'00''90     21/02/2016
100 Rana 01'21''45'     06/12/2015
----------
01'21''45'     06/12/2015
200 Rana03'10''64     01/05/2013
----------
02'53''60     02/03/2013
50 Farfalla00'33''07     31/01/2021
00'33''07
00'33''07     31/01/2021
100 Farfalla 01'10''24'     13/12/2015
----------
01'10''24'     13/12/2015
200 Misti 02'34''71'     12/03/2021
02'34''33
02'27''46'     18/02/2017
400 Misti 05'23''64'     13/03/2021
05'23''59
05'16''06'     23/12/2016
4x100 Stile Libero 04'07''63'     20/12/2020
04'07''63
04'07''63'     20/12/2020
4x200 Stile Libero 09'01''15'     16/02/2019
----------
08'55''51'     24/02/2018
4x50 Misti02'10''60     06/12/2015
----------
02'10''60     06/12/2015
4x100 Misti 05'08''18'     10/06/2017
----------
04'36''93     28/03/2015

400 Misti


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 13/03/202105'23''64 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 20/12/202005'23''47 25 mAFINASSOLUTI
1° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 2° Parte 05/12/202005'23''66 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata 22/12/201905'23''67 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 17/12/201705'19''45 25 mAFINASSOLUTI
Finali Campionati Regionali Giovanili Invernali (Genova) - 2° Giornata Sabato 04/03/201705'18''93 25 mAFINCADETTI
3° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 29/01/201705'19''26 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201605'16''06 25 mAFINASSOLUTI
Meeting Cittą di Loano 21° 15/05/201605'32''39 50 mAFINASSOLUTI
2° Prova Invernale Di Categoria - Liguria Ponente (Genova) Domenica 07/12/201405'22''76 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 2° Giornata Sabato 19/07/201405'30''7950 mAFINRAGAZZI
2° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 14/06/201405'32''7850 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 11/05/201405'33''9850 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Invernali LIG (Genova) 2° Giornata Sabato 01/03/201405'20''6725 mAFINRAGAZZI 2000
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova - Assoluti) 22/12/201305'23''3225 mAFINASSOLUTI
Prova Regionale Invernale di Categoria 1° (Lavagna - GE) 2° Giornata Domenica 08/12/201305'28''8625 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 2° Giornata Sabato 13/07/201305'41''7750 mAFINRAGAZZI
Trofeo Santa Clara Goa 16° (Genova) 02/06/201305'48''8650 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Invernali LIG (Genova) 2° Giornata Sabato 02/03/201305'32''7525 mAFINRAGAZZI 2000
Campionati Regionali Assoluti Invernali Liguria (Genova) 2° Giornata Domenica 17/02/201305'34''9725 mAFINASSOLUTI







Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)


400 Misti ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Pescio Andrea Ambra1998Andrea Doria04'54''41
687
2Berruti Giulia2000Rapallo Nuoto04'57''85
664
3Oliveri Sofia2000Nuotatori Genovesi SSD05'16''06
555
4Menchini Iris2003Rari Nantes Spezia05'17''16
550
5Garipoli Sara2004Sportiva Sturla05'24''18
515
6Cavalli Ilaria2003Genova Nuoto My Sport SSD05'24''67
512
FG Amalfitano Martina2004Rari Nantes Spezia05'27''16
501






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.