Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Frixione Federico

Gruppo Sportivo Aragno (1992)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''18     20/01/2017
----------
00'24''57     06/12/2015
100 Stile Libero 00'54''56'     13/12/2015
----------
00'54''02'     06/12/2015
200 Stile Libero01'59''77     18/02/2017
----------
01'55''10'     07/12/2014
1500 Stile Libero17'12''00     11/05/2014
----------
17'12''00     11/05/2014
50 Dorso00'28''78     22/01/2016
----------
00'27''22     21/02/2015
100 Dorso 01'02''53'     06/12/2015
----------
01'01''38'     25/01/2015
50 Farfalla00'26''13     02/12/2017
----------
00'25''45     06/12/2015
100 Farfalla 00'58''30'     06/12/2015
----------
00'56''73'     22/02/2015
200 Farfalla02'10''96     21/12/2014
----------
02'07''51'     23/11/2014
200 Misti02'18''91     11/05/2014
----------
02'18''91     11/05/2014
400 Misti05'08''01     12/05/2013
----------
05'08''01     12/05/2013
4x100 Stile Libero 03'42''19'     19/02/2017
----------
03'33''34     22/02/2015
4x200 Stile Libero 08'22''74'     18/02/2017
----------
07'49''65     21/02/2015
4x50 Misti 01'51''11'     04/12/2016
----------
01'49''65     08/11/2014
4x100 Misti 04'08''55'     16/07/2017
----------
03'53''27     22/02/2015
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'47''68'     22/01/2016
----------
01'47''68     22/01/2016

200 Farfalla


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 21/12/201402'10''9625 mAFINASSOLUTI
1° Prova Regionale Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 23/11/201402'07''51 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 3° Giornata Domenica 20/07/201402'13''9850 mAFINSENIORES
Trofeo Vittorino da Feltre 34° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica 22/06/201402'13''3250 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 6° - 1° Giornata Sabato 24/05/201402'14''1450 mAFINASSOLUTI Finale
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 1° Giornata Sabato 10/05/201402'12''3450 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 27/04/201402'14''8250 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova - Assoluti) 22/12/201302'13''2125 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 12° (Genova) 2° Giornata Domenica 15/12/201302'13''2325 mAFINASSOLUTI
Prova Regionale Invernale di Categoria 1° (Lavagna - GE) 1° Giornata Sabato 07/12/201302'08''2925 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali di Categoria Estivi LIG (Genova) 3° Giornata Domenica 14/07/201302'10''8550 mAFINASSOLUTI
Qualificazione Campionati Reg. Estivi Categoria 1° (Genova) 1° Giornata Sabato 11/05/201302'14''1450 mAFINASSOLUTI
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 21/04/201302'12''3450 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Assoluti Invernali Liguria (Genova) 1° Giornata Sabato 16/02/201302'08''1525 mAFINASSOLUTI
Prova Regionale Invernale di Categoria 2° (Lavagna - GE) 1° Giornata Venerdì 01/02/201302'10''8325 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201202'16''1225 mAFINASSOLUTI
Prova Regionale Invernale di Categoria 1° (Lavagna - GE) 1° Giornata Venerdì 07/12/201202'13''5325 mAFINASSOLUTI
Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì 02/04/201202'09''0925 mAFINCADETTI
Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 4° Giorn. venerdì 13/08/200902'12''1550 mAFINJUNIORES Qualifica







Campionati Regionali Assoluti Invernali Liguria (Genova) 1° Giornata Sabato


200 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Cotto Simone 1997Rapallo Nuoto02'05''33
659
2Frixione Federico1992Nuotatori Genovesi SSD02'08''15
617
3Morasso Enrico 1992Andrea Doria02'10''25
587
4Baccei Gabriele 1996Andrea Doria02'12''83
554
5Dreossi Davide 1993Rari Nantes Imperia 5702'13''00
552
6Darretta Giulio 1990Crocera Stadium SSD02'13''25
549
7Tagliafierro Marco1987Crocera Stadium SSD02'13''65
544
8Marchelli Filippo 1992Nuotatori Genovesi SSD02'14''33
535
9Buriassi Omar 1996Rari Nantes Spezia02'16''59
509
10Figari Enrico1997Genova Nuoto My Sport SSD02'16''83
507
11Puppo Piero1998Genova Nuoto My Sport SSD02'17''34
501
12Taverna Tommaso 1996UISP Nuoto Valdimagra02'18''66
487
13Lamberti Alessandro1998Sportiva Sturla02'19''91
474
14Guala Matteo1999Andrea Doria02'20''00
473
15Pupillo Alessandro 1994Foltzer SSD - Genova02'20''45
468
    Godani Corrado1996Rapallo NuotoSqualificato






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Città Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Città Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Città Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Città Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.