Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Tassara Marta

Nuotatori Genovesi SSD (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'30''17     02/08/2020
00'30''17
00'28''97     02/02/2019
100 Stile Libero 01'03''28'     22/12/2019
----------
01'01''41'     25/11/2018
200 Stile Libero02'18''20     24/03/2019
----------
02'13''61'     01/12/2018
400 Stile Libero 04'45''78'     15/12/2018
----------
04'45''78'     15/12/2018
800 Stile Libero09'51''10     12/05/2018
----------
09'46''39'     10/12/2017
1500 Stile Libero18'41''98     15/07/2018
----------
18'41''98     15/07/2018
3000 Stile Libero39'51''52     25/09/2016
----------
39'51''52     25/09/2016
50 Dorso00'31''94     22/05/2021
00'31''27
00'30''18     08/02/2020
100 Dorso 01'09''25'     11/06/2021
01'07''28
01'04''73'     02/03/2019
200 Dorso 02'26''71'     09/11/2019
----------
02'21''34'     17/02/2019
50 Rana00'43''04     22/01/2016
----------
00'43''04     22/01/2016
100 Rana01'48''40     24/11/2012
----------
01'48''40     24/11/2012
50 Farfalla00'31''03     13/06/2021
00'31''33
00'30''84     22/12/2019
100 Farfalla 01'10''43'     09/02/2020
----------
01'10''40'     01/12/2018
200 Farfalla02'39''09     09/06/2018
----------
02'39''09     09/06/2018
100 Misti 01'11''80'     14/03/2021
01'11''58
01'11''18'     17/11/2019
200 Misti 02'42''91'     14/07/2017
----------
02'36''60'     13/05/2017
4x50 Stile Libero 02'05''37'     29/03/2015
----------
02'05''37'     29/03/2015
4x100 Stile Libero 04'09''63'     21/12/2019
----------
04'09''29'     23/12/2018
4x200 Stile Libero 09'06''54'     16/11/2019
----------
08'53''24     30/03/2018
4x50 Misti 02'10''70'     02/06/2017
----------
02'10''70'     02/06/2017
4x100 Misti 04'37''80'     20/12/2020
04'37''80
04'36''33'     08/02/2020
Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'54''15     22/01/2016
----------
01'54''15'     22/01/2016
Mistaffetta 4x50 Misti 01'57''34'     17/02/2019
----------
01'57''34'     17/02/2019

200 Dorso


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 2° Giornata Sabato 09/11/201902'26''71 25 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 28/04/201902'31''91 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 3° Giornata Domenica 03/03/201902'22''89 25 mAFINCADETTI
Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata 17/02/201902'21''34 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova) 23/12/201802'24''01 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 2° Giornata Sabato 10/11/201802'25''84 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Memorial Luciano Berni 1° (Rapallo) - 2° Giornata Domenica 04/11/201802'23''04 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata 14/07/201802'25''0650 mAFINJUNIORES
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 13/05/201802'31''5450 mAFINASSOLUTI
Finali Regionali Giovamili E Prova Senior (Genova) - 3° Giornata 11/03/201802'26''17 25 mAFINJUNIORES 2002
Finali Campionati Regionali Assoluti Invernali (Genova) - 2° Giornata Domenica 25/02/201802'26''91 25 mAFINASSOLUTI
3° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 04/02/201802'27''77 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 14/07/201702'31''80 50 mAFINJUNIORES
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 2° Giornata Sabato 03/06/201702'38''07 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Finali Campionati Regionali Giovanili Invernali (Genova) - 3° Giornata Domenica 05/03/201702'27''38 25 mAFINJUNIORES 2002
Trofeo Flavio Bustelli 24° (Lugano, SUI) - 2° Day 05/02/201702'29''24 25 mAFINJUNIORES Finale
Trofeo Flavio Bustelli 24° (Lugano, SUI) - 2° Day 05/02/201702'32''36 25 mAFINJUNIORES
3° Prova Invernale Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 29/01/201702'30''41 25 mAFINASSOLUTI
SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina 03/12/201602'32''96 25 mAFINJUNIORES Qualifica
Trofeo Nuotatori Rivarolesi 14° (Genova) 2° Giornata Domenica 06/12/201502'35''50 25 mAFINRAGAZZI







Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata


200 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Pusceddu Sara2000Andrea Doria02'12''71
725
2Muzatsinda Sara2004Andrea Doria02'17''11
657
3Zunino Rossella2003Amatori Nuoto Savona02'17''78
648
4Muratore Sabrina2005Genova Nuoto My Sport SSD02'20''89
606
5Tassara Marta2002Nuotatori Genovesi SSD02'21''34
600
6Bonadio Lucrezia2004Andrea Doria02'22''92
580
7Lanza Giorgia Martina2003Gruppo Sportivo Aragno02'23''36
575
8Zini Diletta2001Rari Nantes Spezia02'25''61
549
9Ghibellini Giovanna2003Nuotatori Genovesi SSD02'25''63
548
10Danovaro Alice2002Andrea Doria02'26''12
543
11Parodi Francesca2002Gruppo Sportivo Aragno02'26''39
540
12Grosso Caterina2003On Sport Sestri Levante02'26''49
539
13Amadei Serena2005Andrea Doria02'28''34
519
14Pennavaria Matilde2003Gruppo Sportivo Aragno02'28''36
519
15Parodi Matilde2001Rari Nantes Arenzano02'29''95
502






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Cittą Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.