Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ottonello Paolo

Ferraranuoto ASD (2001)





Dal 1° Dicembre 2021 parte dei contenuti del sito sono disponibili tramite App



  • Risultati
  • Scheda Atleta
  • Graduatorie
  • Storici
  • Preferiti
  • ... e molto di piú






  • Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 1° Giornata


    Mistaffetta 4x50 Stile Libero ASSOLUTI


    Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
    1On Sport Sestri LevanteMarchese Davide, Bocchia Federico, Marchetti Noemi, Volponi Maria Carla01'38''96
    2Genova Nuoto My Sport SSDBonello Manuel, Lemmi Andrea, Laviosa Camilla Teresa, Fontana Ester01'43''28
    3Idea Sport SSD - GenovaD'Alessandro Giulia, Cacciamani Diego, Mirotta Gabriele, Guarisco Martina01'43''36
    4Rari Nantes SpeziaMezzadri Luca, Picchi Francesco, Balzi Giada, Zini Diletta01'44''48
    5Sportiva SturlaNegrotto Cambiaso Andrea, Sibilla Matteo, Carmassi Chiara, Maimone Valentina01'44''80
    6Andrea DoriaLandi Marco, Musso Lorenzo, Gaggero Erica, Sereni Elena01'44''82
    7Nuotatori Genovesi SSDOttonello Paolo, Norero Valentina, Ghibellini Giovanna, Natali Lorenzo01'44''83
    8Gruppo Sportivo AragnoMantero Giorgio Francesco, D'Inca' Luca, Scalas Simona, Parodi Francesca01'47''57
    9Chiavari NuotoGhiselli Matteo, Osimani Davide, Alvarez Etiziana, Sturla Sara01'47''82
    10Amatori Nuoto SavonaCerruti Diego, Bruzzone Lucrezia Caterina Aurora, Zunino Rossella, Mesturini Alessandro01'49''76
    11Lavagna 90 ASDAntonucci Pietro, Negrello Tommaso, Lautanio Martina Maria Aurora, Lautanio Martina Maria Aurora01'50''46
    12UISP Nuoto ValdimagraFanti Omar, Argentino Tommaso, Ferdeghini Giulia, Ferdeghini Martina01'52''66











    Legenda Tempi Limite
    Campionato Mondiale Vasca Lunga
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
    Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Campionato Italiano Di Categoria
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    04/12/2021 2° Giornata Esordienti Prov. Di Verona (Verona)
    04/12/2021 Trofeo Santa Barbara Esordienti (Patern
    04/12/2021 Trofeo Nuotatori Rivarolesi 19° (Genova) - 1° Giornata Sabato
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Milano) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Lodi) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Monza) - 1° Giornata
    04/12/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 2° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Tempi Criteria - Cittą Di Avezzano (Avezzano) - 1° Giornata
    03/12/2021 Latvian Youth Championship (Jelgava, LAT)
    01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Setubal, POR)
    01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Lisboa, POR)
    01/12/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
    30/11/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
    28/11/2021 Qualificazioni Attivitą Reg.le 1° Prova Esordienti UD (Gemone)
    28/11/2021 Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza)
    28/11/2021 1° Trofeo Unisport
    28/11/2021 4° Int. Neukolln Trophy 2021 (Berlin, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Landesentscheid Des Landesschwimmverbandes (Osnabruck, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Advent Einladungswettkampf Des DST (Duisburg, GER) - 2° Day

    Ultime Gare Master
    28/11/2021 Masters Mol 11 (Mol, BEL)
    28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
    28/11/2021 Trofeo Cittą Di Rapallo 27° Master
    28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
    27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
    21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
    21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
    21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
    21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
    20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
    20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
    14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
    14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
    14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
    14/11/2021 Trofeo Master Cittą Di Saronno 12°


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.