Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ottonello Paolo

Nuotatori Genovesi SSD (2001)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'24''09     12/06/2021
00'23''93
00'23''65     22/05/2021
100 Stile Libero 00'53''91'     23/05/2021
00'53''91
00'53''91'     23/05/2021
200 Stile Libero 02'05''34'     12/07/2019
----------
02'05''30     08/06/2018
400 Stile Libero05'46''88     19/05/2013
----------
05'46''88     19/05/2013
3000 Stile Libero39'52''03     25/09/2016
----------
39'52''03     25/09/2016
50 Dorso00'31''13     22/05/2021
00'31''13
00'31''13     22/05/2021
50 Rana00'30''19     13/06/2021
00'30''73
00'30''19     13/06/2021
100 Rana 01'09''95'     12/05/2019
----------
01'09''57'     21/07/2017
200 Rana 02'44''00'     15/06/2019
----------
02'38''10'     16/07/2017
50 Farfalla00'26''02     13/06/2021
00'26''02
00'26''02     13/06/2021
200 Misti 02'22''10'     16/06/2019
----------
02'19''89     10/06/2018
4x50 Stile Libero 01'37''08'     30/06/2019
----------
01'37''08'     30/06/2019
4x100 Stile Libero 03'51''96'     12/07/2019
----------
03'48''01'     16/06/2019
4x200 Stile Libero 08'33''28'     15/06/2019
----------
08'33''28'     15/06/2019
4x50 Misti 01'49''64'     29/06/2019
----------
01'49''64'     29/06/2019
4x100 Misti 04'16''74'     14/07/2019
----------
04'16''04     15/07/2018
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'44''46'     28/06/2019
----------
01'44''46'     28/06/2019

50 Stile Libero


Pagine: 12

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2° Prova Qualificazioni Campionato Italiana Vasca Lunga (Rapallo) - 2° Giornata 12/06/202100'24''0950 mAFINASSOLUTI
Trofeo Di Nuoto Città Di Rapallo 12° - 2° Giornata 22/05/202100'23''6550 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 2° Giornata 02/08/202000'24''0650 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata 02/08/201900'24''1950 mAFINJUNIORES Qualifica
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 2° Giornata 13/07/201900'24''1450 mAFINJUNIORES
Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata Venerdì 28/06/201900'24''4350 mAFINJUNIORES
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) 28/04/201900'24''4750 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata 02/04/201900'24''1650 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato 11/08/201800'24''2350 mAFINJUNIORES Qualifica
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata 14/07/201800'23''8450 mAFINJUNIORES
Campus Aque Swim Cup 1° (Pavia) - 2° Giornata Sabato 09/06/201800'25''1650 mAFINJUNIORES Finale
Campus Aque Swim Cup 1° (Pavia) - 2° Giornata Sabato 09/06/201800'25''0250 mAFINJUNIORES Qualifica
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica 03/06/201800'24''3950 mAFINJUNIORES Finale
Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 1° Giornata Venerdì 01/06/201800'24''6650 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Internazionale Città di Rapallo 10° - 1° Giornata Sabato 19/05/201800'24''9350 mAFINASSOLUTI
1° Prova Estiva Di Categoria (Genova) - 2° Giornata Domenica 13/05/201800'25''4650 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 14/07/201700'26''0550 mAFINRAGAZZI 2001-2002
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì 02/06/201700'26''0350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata 15/07/201600'27''8750 mAFINRAGAZZI 2000-2001
2° Prova Regionale Di Categoria Estiva (Genova) - 1° Giornata Sabato 11/06/201600'27''3350 mAFINASSOLUTI






Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata


50 Stile Libero JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Ottonello Paolo2001Nuotatori Genovesi SSD00'23''84
674
2Mezzadri Luca2001Rari Nantes Spezia00'24''81
598
3Di Pietro Filippo2001Genova Nuoto My Sport SSD00'24''88
593
4Gancitano Stefano2001Andrea Doria00'25''10
578
5Spinu Alic2001Genova Nuoto My Sport SSD00'25''38
559
6Raggi Luca2001Rari Nantes Spezia00'25''51
550
7Natali Lorenzo2000Nuotatori Genovesi SSD00'25''84
529
8Gabrielli Matteo2000Rari Nantes Spezia00'26''73
478
9Ferrando Lorenzo2001Genova Nuoto My Sport SSD00'26''75
477
10Baldini Federico2000Gruppo Sportivo Aragno00'27''06
461
11Violante Filippo2001Genova Nuoto My Sport SSD00'27''11
458
12Argentino Tommaso2000UISP Nuoto Valdimagra00'27''13
457
13Antonucci Pietro2001Lavagna 90 ASD00'27''32
448
14Guardone Luca2000Genova Nuoto My Sport SSD00'27''52
438
15Aste Matteo2001Rapallo Nuoto00'27''75
427
16Loi Natan2001Doria Nuoto 2000 Loano00'28''89
379






Trofeo D'Estate (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/06/2021 Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
17/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 3° Giornata
16/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Città Di Castello) - 3° Giornata
15/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 2° Giornata
15/06/2021 Kvalifikacines Vilija (Kaunas, LTU)
15/06/2021 Onderlinge Wedstrijd Zvz (Zwartsluis, NED)
15/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Città Di Castello) - 2° Giornata
14/06/2021 2° Prova Qual. Reg. Campionato Italiano JCS (Roma) - 1° Giornata
14/06/2021 Fase Regionale Esordienti A (Città Di Castello) - 1° Giornata
13/06/2021 1° Meeting Des Glacons Fondus (Dinan, FRA) - 2° Day
13/06/2021 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 3° Day
13/06/2021 Challenge Jeunes Du Conseil Departemental (Toulouse, FRA)
13/06/2021 Animation D
13/06/2021 I Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
13/06/2021 Plovdiv 2019 (Plovdiv, BUL) - 2° Day
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Cagliari)
13/06/2021 3° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A Distanze Lunghe (Sassari)
13/06/2021 Tous A L'Eau (Toulon, FRA)
13/06/2021 Reprise Juniors Seniors N1 (Chambery, FRA)
13/06/2021 Meeting Regional Estival (Bourges, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
13/06/2021 Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi)
12/06/2021 IV Trofeu Internacional De Natacao Master FCP (Porto, POR)
06/06/2021 Memorial Maurizia Lenardon 6° (Trieste)
06/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 2° Giornata Domenica
06/06/2021 Trofeo Città Di Tortona Master 17°
06/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 2° Giornata
06/06/2021 Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 2° Giornata
05/06/2021 Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato
05/06/2021 Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata
05/06/2021 Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata
30/05/2021 Trofeo Master Di Primavera 8° (Rapallo)
30/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
30/05/2021 Campionato Nazionale UISP - Trofeo delle Regioni FVG (Gorizia)
30/05/2021 Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli)
29/05/2021 Meeting Della Valdera 19° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.