Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Natali Lorenzo

Sportiva Sturla (2000)





Dal 1° Dicembre 2021 parte dei contenuti del sito sono disponibili tramite App



  • Risultati
  • Scheda Atleta
  • Graduatorie
  • Storici
  • Preferiti
  • ... e molto di piú






  • Finali Campionati Regionali Giovanili Invernali (Genova) - 3° Giornata Domenica


    200 Dorso JUNIORES 2000


    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
    1Natali Lorenzo2000Nuotatori Genovesi SSD02'11''41
    526
    2Bottino Emanuele2000Andrea Doria02'13''68
    500
    3Marongiu Andrea2000Genova Nuoto My Sport SSD02'17''93
    455
    4Pulice Luca2000Genova Nuoto My Sport SSD02'18''64
    448
    5Tuberto Niccolo'2000Rari Nantes Spezia02'18''98
    445
    6Baldini Federico2000Gruppo Sportivo Aragno02'22''22
    415
    7Biggi Davide2000Genova Nuoto My Sport SSD02'28''50
    364
    8D'Anna Stefano2000Genova Nuoto My Sport SSD02'29''95
    354











    Legenda Tempi Limite
    Campionato Mondiale Vasca Lunga
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
    Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Campionato Italiano Di Categoria
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    04/12/2021 2° Giornata Esordienti Prov. Di Verona (Verona)
    04/12/2021 Trofeo Santa Barbara Esordienti (Patern
    04/12/2021 Trofeo Nuotatori Rivarolesi 19° (Genova) - 1° Giornata Sabato
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Milano) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Lodi) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Brescia) - 1° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Coppa Parigi (Monza) - 1° Giornata
    04/12/2021 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 2° Giornata
    04/12/2021 2° Prova Tempi Criteria - Cittą Di Avezzano (Avezzano) - 1° Giornata
    03/12/2021 Latvian Youth Championship (Jelgava, LAT)
    01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Setubal, POR)
    01/12/2021 Anl - Multi Evento II (Lisboa, POR)
    01/12/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
    30/11/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
    28/11/2021 Qualificazioni Attivitą Reg.le 1° Prova Esordienti UD (Gemone)
    28/11/2021 Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza)
    28/11/2021 1° Trofeo Unisport
    28/11/2021 4° Int. Neukolln Trophy 2021 (Berlin, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Landesentscheid Des Landesschwimmverbandes (Osnabruck, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Advent Einladungswettkampf Des DST (Duisburg, GER) - 2° Day

    Ultime Gare Master
    28/11/2021 Masters Mol 11 (Mol, BEL)
    28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
    28/11/2021 Trofeo Cittą Di Rapallo 27° Master
    28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
    27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
    21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
    21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
    21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
    21/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
    20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
    20/11/2021 Trofeo Cittą Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
    14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
    14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
    14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
    14/11/2021 Trofeo Master Cittą Di Saronno 12°


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.