Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Natali Lorenzo

Sportiva Sturla (2000)





Dal 1° Dicembre 2021 parte dei contenuti del sito sono disponibili tramite App



  • Risultati
  • Scheda Atleta
  • Graduatorie
  • Storici
  • Preferiti
  • ... e molto di piú






  • Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 1° Giornata Venerdì


    50 Dorso ASSOLUTI Qualifica


    Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
    1Motta Dennis1997Senago Nuoto00'27''31
    682
    2Mauri Davide1999Team Trezzo Sport SSD00'27''89
    640
    3Pinna Alessandro1999Sisport SPA SSD00'28''71
    587
    4Abbio Andrea2001CSR Granda00'28''79
    582
    5Ravasio Michele1999Sporting Club Verona00'28''92
    574
    6Esposito Mattia1999Chimera Nuoto00'28''98
    570
    7Natali Lorenzo2000Nuotatori Genovesi SSD00'29''60
    535
    8Stefani Alberto2001Rari Nantes Ala00'30''51
    489
    9Ferro Luca2002Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.00'30''80
    475
    10Dutto Jacopo2003CSR Granda00'31''02
    465
    11Masserini Alessandro Maria1994Team Nuoto Calusco D'Adda ASD00'31''04
    464
    12Capelli Manuel1998Bergamo Swim Team00'31''06
    463
    13Pellaco Fabio1998Nuotatori Genovesi SSD00'32''18
    416
    14Massetti Michele2000Sport Time SSD - Alzano L.00'32''27
    413
    15Pistone Victor1999Polisportiva Brembate Di Sopra00'32''49
    405
    16Berlingieri Federico2003Nuotatori Genovesi SSD00'32''90
    390
    17Simonelli Emanuele2001Team Orte ASD00'33''23
    378
    18Fioravanti Gabriele2001Chimera Nuoto00'33''33
    375
    19Massa Rolandino Luca2004Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.00'34''35
    342
    20Trainotti Cristiano2003Rari Nantes Ala00'35''19
    318
    21Bruzzone Pietro2004Nuotatori Genovesi SSD00'44''03
    162











    Legenda Tempi Limite
    Campionato Mondiale Vasca Lunga
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
    Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Campionato Italiano Di Categoria
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    01/12/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
    30/11/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
    28/11/2021 Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza)
    28/11/2021 1° Trofeo Unisport
    28/11/2021 4° Int. Neukolln Trophy 2021 (Berlin, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Landesentscheid Des Landesschwimmverbandes (Osnabruck, GER) - 2° Day
    28/11/2021 Advent Einladungswettkampf Des DST (Duisburg, GER) - 2° Day
    28/11/2021 XVII Nemo Kup 2021 (Skopje, MKD) - 2° Day
    28/11/2021 Remplacants Ic Avenirs (Sedan, FRA)
    28/11/2021 Remplacants Ic Aj (Sedan, FRA)
    28/11/2021 Championnat Regional Jeunes 2021 (Sarcelles, FRA) - 3° Day
    28/11/2021 Championnat Departemental Juniorsseniors #1 (Toulouse, FRA) - 2° Day
    28/11/2021 Championnat Departemental Jeunes #2 (Toulouse, FRA) - 2° Day
    28/11/2021 Avenir Plot 1 Cd 94 (Cachan, FRA)
    28/11/2021 1° Circuit Herault Jeunes - Nageur Complet (Montpellier, FRA)
    28/11/2021 Dlop (Burgas, BUL) - 5° Day
    28/11/2021 Torregri I Torneio De Tecnicas Alternadas (Mexilhoeira Grande, POR) - 2° Day
    28/11/2021 Clubkampioenschap Bzpc (Bodegraven, NED)
    28/11/2021 Minioren Clubmeet Deel 4 (Roermond, NED)
    28/11/2021 Rwc Deel 2 Poule A (Papendrecht, NED)

    Ultime Gare Master
    28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
    28/11/2021 Trofeo Città Di Rapallo 27° Master
    28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
    27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
    21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
    21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
    21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
    21/11/2021 Trofeo Città Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
    20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
    20/11/2021 Trofeo Città Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
    14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
    14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
    14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
    14/11/2021 Trofeo Master Città Di Saronno 12°
    14/11/2021 Memorial Lalla Cecchi (Trieste)


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.