CAMPIONATO REGIONALE UISP U18


19/01/2020 - 3 Giornata


Ora N.
Risultato
09:0018Girone UnicoRari Nantes GrugliascoRari Nantes Collegno
7
2
09:4016Girone UnicoRari Nantes PianezzaWaterpolo Turin Team
6
5
10:2013Girone UnicoRari Nantes Sospello Rari Nantes Carmagnola
1
4
11:0014Girone UnicoWild Sport SaluzzoSisport SPA SSD
12
1
11:4015Girone UnicoHydrosport Piasco FHydrosport Piasco M.
1
9
12:2017Girone UnicoASD Pallanuoto CNTorino 81
11
4

  • Risultati Completi e Classifiche

  • Classifiche e Risultati


    Gironi




    Girone Unico
    Punti
    P.G.
    P.V.
    P.N.
    P.P.
    Gol F.
    Gol S.
    Diff.
    1
    ASD Pallanuoto CN
    15
    5
    5
    0
    0
    54
    9
    45
    2
    Rari Nantes Grugliasco
    15
    5
    5
    0
    0
    49
    16
    33
    3
    Rari Nantes Pianezza
    12
    5
    4
    0
    1
    45
    23
    22
    4
    Wild Sport Saluzzo
    10
    5
    3
    1
    1
    33
    17
    16
    5
    Torino 81
    9
    5
    3
    0
    2
    42
    28
    14
    6
    Waterpolo Turin Team
    9
    5
    3
    0
    2
    27
    19
    8
    7
    Hydrosport Piasco M.
    6
    5
    2
    0
    3
    28
    32
    -4
    8
    Rari Nantes Carmagnola
    6
    5
    2
    0
    3
    15
    24
    -9
    9
    Rari Nantes Sospello
    4
    5
    1
    1
    3
    17
    34
    -17
    10
    Rari Nantes Collegno
    2
    5
    0
    2
    3
    21
    30
    -9
    11
    Sisport SPA SSD
    0
    5
    0
    0
    5
    12
    49
    -37
    12
    Hydrosport Piasco F
    0
    5
    0
    0
    5
    5
    67
    -62


    1º GiornataRisultati
    01
    Rari Nantes Sospello Rari Nantes Pianezza
    2
    13
    02
    Sisport SPA SSDRari Nantes Carmagnola
    3
    5
    03
    ASD Pallanuoto CNHydrosport Piasco M.
    7
    2
    04
    Torino 81Waterpolo Turin Team
    7
    3
    05
    Wild Sport SaluzzoRari Nantes Collegno
    6
    6
    06
    Hydrosport Piasco FRari Nantes Grugliasco
    2
    15
    2º GiornataRisultati
    07
    Rari Nantes CarmagnolaWild Sport Saluzzo
    2
    4
    08
    Waterpolo Turin TeamHydrosport Piasco F
    6
    1
    09
    Hydrosport Piasco M.Torino 81
    3
    9
    10
    Rari Nantes GrugliascoRari Nantes Pianezza
    7
    6
    11
    Sisport SPA SSDASD Pallanuoto CN
    1
    11
    12
    Rari Nantes CollegnoRari Nantes Sospello
    3
    3
    3º GiornataRisultati
    13
    Rari Nantes Sospello Rari Nantes Carmagnola
    1
    4
    14
    Wild Sport SaluzzoSisport SPA SSD
    12
    1
    15
    Hydrosport Piasco FHydrosport Piasco M.
    1
    9
    16
    Rari Nantes PianezzaWaterpolo Turin Team
    6
    5
    17
    ASD Pallanuoto CNTorino 81
    11
    4
    18
    Rari Nantes GrugliascoRari Nantes Collegno
    7
    2
    4º GiornataRisultati
    19
    Rari Nantes CarmagnolaRari Nantes Grugliasco
    4
    9
    20
    Hydrosport Piasco M.Rari Nantes Pianezza
    6
    10
    21
    Torino 81Hydrosport Piasco F
    19
    1
    22
    Waterpolo Turin TeamRari Nantes Collegno
    6
    5
    23
    Sisport SPA SSDRari Nantes Sospello
    5
    10
    24
    Wild Sport SaluzzoASD Pallanuoto CN
    2
    7
    5º GiornataRisultati
    25
    Waterpolo Turin TeamRari Nantes Carmagnola
    7
    0
    26
    Rari Nantes GrugliascoSisport SPA SSD
    11
    2
    27
    Rari Nantes PianezzaTorino 81
    10
    3
    28
    ASD Pallanuoto CNHydrosport Piasco F
    18
    0
    29
    Rari Nantes CollegnoHydrosport Piasco M.
    5
    8
    30
    Rari Nantes Sospello Wild Sport Saluzzo
    1
    9
    6º GiornataRisultati
    31
    Sisport SPA SSDWaterpolo Turin Team
    ---
    ---
    32
    Hydrosport Piasco FRari Nantes Pianezza
    ---
    ---
    33
    Torino 81Rari Nantes Collegno
    ---
    ---
    34
    Wild Sport SaluzzoRari Nantes Grugliasco
    ---
    ---
    35
    Rari Nantes Sospello ASD Pallanuoto CN
    ---
    ---
    36
    Hydrosport Piasco M.Rari Nantes Carmagnola
    ---
    ---
    7º GiornataRisultati
    37
    Waterpolo Turin TeamWild Sport Saluzzo
    ---
    ---
    38
    Rari Nantes GrugliascoRari Nantes Sospello
    ---
    ---
    39
    Rari Nantes CarmagnolaTorino 81
    ---
    ---
    40
    Hydrosport Piasco M.Sisport SPA SSD
    ---
    ---
    41
    ASD Pallanuoto CNRari Nantes Pianezza
    ---
    ---
    42
    Rari Nantes CollegnoHydrosport Piasco F
    ---
    ---
    8º GiornataRisultati
    43
    Hydrosport Piasco FRari Nantes Carmagnola
    ---
    ---
    44
    Wild Sport SaluzzoHydrosport Piasco M.
    ---
    ---
    45
    Rari Nantes PianezzaRari Nantes Collegno
    ---
    ---
    46
    Rari Nantes GrugliascoASD Pallanuoto CN
    ---
    ---
    47
    Torino 81Sisport SPA SSD
    ---
    ---
    48
    Rari Nantes Sospello Waterpolo Turin Team
    ---
    ---
    9º GiornataRisultati
    49
    Rari Nantes CarmagnolaRari Nantes Pianezza
    ---
    ---
    50
    Torino 81Wild Sport Saluzzo
    ---
    ---
    51
    Sisport SPA SSDHydrosport Piasco F
    ---
    ---
    52
    Waterpolo Turin TeamRari Nantes Grugliasco
    ---
    ---
    53
    ASD Pallanuoto CNRari Nantes Collegno
    ---
    ---
    54
    Hydrosport Piasco M.Rari Nantes Sospello
    ---
    ---
    10º GiornataRisultati
    55
    Rari Nantes Sospello Torino 81
    ---
    ---
    56
    Rari Nantes PianezzaSisport SPA SSD
    ---
    ---
    57
    Rari Nantes GrugliascoHydrosport Piasco M.
    ---
    ---
    58
    Waterpolo Turin TeamASD Pallanuoto CN
    ---
    ---
    59
    Rari Nantes CollegnoRari Nantes Carmagnola
    ---
    ---
    60
    Hydrosport Piasco FWild Sport Saluzzo
    ---
    ---
    11º GiornataRisultati
    61
    Sisport SPA SSDRari Nantes Collegno
    ---
    ---
    62
    Torino 81Rari Nantes Grugliasco
    ---
    ---
    63
    Hydrosport Piasco M.Waterpolo Turin Team
    ---
    ---
    64
    ASD Pallanuoto CNRari Nantes Carmagnola
    ---
    ---
    65
    Wild Sport SaluzzoRari Nantes Pianezza
    ---
    ---
    66
    Hydrosport Piasco FRari Nantes Sospello
    ---
    ---

    Classifica Marcatori




    Reti
    1
    Giuliani AlessandroRari Nantes Pianezza
    17
    Mondino TommasoASD Pallanuoto CN
    17
    3
    Trovato FabioRari Nantes Grugliasco
    13
    4
    Giletta AmedeoTorino 81
    12
    5
    Saroglia StefanoHydrosport Piasco M.
    11
    6
    Ferrone FlavioRari Nantes Grugliasco
    10
    Pagge PietroWild Sport Saluzzo
    10
    8
    Romano DavideASD Pallanuoto CN
    9
    Sconfienza LeonardoRari Nantes Collegno
    9
    Silvestro CarloHydrosport Piasco M.
    9
    11
    Bertolotto PierluigiRari Nantes Pianezza
    8
    Idrame LucaRari Nantes Grugliasco
    8
    13
    Bonaventura LeonardoTorino 81
    7
    Perlo AlbertoRari Nantes Carmagnola
    7
    Tadiotto AlessandroWaterpolo Turin Team
    7
    16
    Cerasuolo MarcoRari Nantes Grugliasco
    6
    De Giovanni RiccardoRari Nantes Pianezza
    6
    Grosso PietroWaterpolo Turin Team
    6
    Guerra DanieleWild Sport Saluzzo
    6
    Liguori LorenzoASD Pallanuoto CN
    6
    Mariotta PietroWild Sport Saluzzo
    6
    Soccio FedericoSisport SPA SSD
    6
    Trutalli GabrieleTorino 81
    6
    24
    De Biasi RiccardoWaterpolo Turin Team
    5
    Ellena MatteoHydrosport Piasco M.
    5
    Rossetto FabioRari Nantes Sospello
    5
    Zotti MatteoRari Nantes Sospello
    5
    28
    Cometto SamueleASD Pallanuoto CN
    4
    Fumero LucaRari Nantes Carmagnola
    4
    Mariotti AndreaASD Pallanuoto CN
    4
    Mondino FilippoASD Pallanuoto CN
    4
    Negri GabrieleRari Nantes Pianezza
    4
    Paniccia AlessioRari Nantes Grugliasco
    4
    Sirsi Fabio BruceTorino 81
    4
    Verra FedericoASD Pallanuoto CN
    4
    Virano SimoneRari Nantes Carmagnola
    4
    37
    Andreotti GabrieleRari Nantes Pianezza
    3
    Baines Edoardo LaslieWaterpolo Turin Team
    3
    Barale MatteoWild Sport Saluzzo
    3
    Bolettieri GioeleRari Nantes Collegno
    3
    Boretto AndreaWild Sport Saluzzo
    3
    Crepaldi FabioRari Nantes Pianezza
    3
    Di Giacomo AlessandroRari Nantes Pianezza
    3
    Filoni LeonardoTorino 81
    3
    Fusco Niccolo'Rari Nantes Grugliasco
    3
    Giacoppo LucaWild Sport Saluzzo
    3
    La Tegola RiccardoRari Nantes Collegno
    3
    Pagliero Lorenzo MariaTorino 81
    3
    Russo StefanoSisport SPA SSD
    3
    50
    Allasia LeonardoWaterpolo Turin Team
    2
    Cacciaglia PaoloRari Nantes Collegno
    2
    Calvi MattiaHydrosport Piasco F
    2
    Fabbian FrancescoRari Nantes Collegno
    2
    Giraudo GiorgioHydrosport Piasco M.
    2
    Marrazza AndreaRari Nantes Sospello
    2
    Nedelcu MarcoRari Nantes Sospello
    2
    Pasculli MauroRari Nantes Grugliasco
    2
    Pastore SamueleASD Pallanuoto CN
    2
    Riccio TommasoTorino 81
    2
    Romano Gabriele ValerioTorino 81
    2
    Scarabosio AlessandroTorino 81
    2
    62
    Armando AndreaWaterpolo Turin Team
    1
    Balice GabrieleRari Nantes Collegno
    1
    Barra OmarHydrosport Piasco M.
    1
    Bertola ElisaWaterpolo Turin Team
    1
    Cassano IgorWild Sport Saluzzo
    1
    Dasetti SebastianoASD Pallanuoto CN
    1
    De Felice LorenzoSisport SPA SSD
    1
    Delfino MarcelloTorino 81
    1
    Faccia SamueleASD Pallanuoto CN
    1
    Flaviano NicolaWild Sport Saluzzo
    1
    Fogliati FrancescoWaterpolo Turin Team
    1
    Fortino GiacomoRari Nantes Collegno
    1
    Longo GiovanniSisport SPA SSD
    1
    Mancin DavideRari Nantes Sospello
    1
    Occelli MartinaHydrosport Piasco F
    1
    Odasso MarcoRari Nantes Sospello
    1
    Oliva MirkoRari Nantes Grugliasco
    1
    Piazzolla AlessandroRari Nantes Pianezza
    1
    Picariello StefanoSisport SPA SSD
    1
    Rondonotti AndreaHydrosport Piasco F
    1
    Silvestro MartaHydrosport Piasco F
    1
    Simon GiacomoASD Pallanuoto CN
    1
    Siviero AndreaRari Nantes Grugliasco
    1
    Sotan Davide MattiaASD Pallanuoto CN
    1
    Tabacaru AlexandruRari Nantes Sospello
    1
    Trovato FabioRari Nantes Grugliasco
    1
    Vergnano VittorioWaterpolo Turin Team
    1











    Legenda Tempi Limite
    Campionato Europeo Vasca Corta
    Campionato Italiano Assoluto
    Campionato Italiano Di Categoria
    Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
    Criteria Nazionali Giovanili
    Trofeo Internazionale Sette Colli
    Ultime Gare Giovani
    16/02/2020 Meerkamp Deel 3 Vlijmen (Vlijmen, NED)
    16/02/2020 H2o Vrijstad 3 (Vianen, NED)
    16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren 3 (Stein, NED)
    16/02/2020 LAC Deel 4 (Papendrecht, NED)
    16/02/2020 Clubkampioenschappen (Lichtenvoorde, NED)
    16/02/2020 Jio Deel 3 (Leidschendam, NED)
    16/02/2020 Clubkampioenschappen Hzpc Deel 3 (Horst, NED)
    16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Circuit Ronde 2 (Hoofddorp, NED)
    16/02/2020 Regio Zuid Circuit Deel 3 (JJS) (Goes, NED)
    16/02/2020 4 Kamp Deel 3 (Boxtel, NED)
    16/02/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 3 (Blerick, NED)
    16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Ronde 2 (Bergschenhoek, NED)
    16/02/2020 Limietwedstrijd Voor Junioren Jeugd En Senioren Deel 2 (Utrecht, NED)
    16/02/2020 Limietwedstrijd 2 (Oosterhout, NED)
    16/02/2020 4 Prova Esordienti B (Maniago)
    16/02/2020 5 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Larciano)
    16/02/2020 Guido Cup Deel 2 (Budel, NED)
    16/02/2020 CVB Laqua (Leuven, BEL)
    16/02/2020 Limietwedstrijd 50m (Breda, NED)
    16/02/2020 Festival Regional De Clubes Cadetes A-B (Lousada, POR) - 2 Day

    Ultime Gare Master
    16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4 Giornata
    16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
    16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
    16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2 Giornata
    16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2 Giornata
    16/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4 Giornata
    15/02/2020 Valentine Tournament (Amsterdam, NED)
    15/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 3 Giornata
    15/02/2020 Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1 Giornata
    15/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1 Giornata
    15/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 3 Giornata
    09/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 2 Day
    09/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 2 Giornata
    09/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2 Giornata
    08/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 1 Day


    copyright 2015 - DSA s.r.l.